Результатов: 55

Посол РФ сообщил об углублении взаимодействия с Индией в сфере мирного атома и ВТС

Денис Алипов выразил убежденность в том, что взаимодействие России и Индии будет уверенно продвигаться вперед в ногу со временем на основе традиционного для обеих стран взаимного уважения и обоюдного учета интересов tass.ru »

2024-4-27 20:52

ФРГ и Британия объявили об углублении оборонного сотрудничества

По словам премьер-министра Великобритании Риши Сунака и канцлера Германии Олафа Шольца, необходимость подобных действий объясняется якобы существующей угрозы евро-атлантической безопасности со стороны России tass.ru »

2024-4-24 16:17

Товарные биржи Белоруссии и РФ подписали соглашение об углублении сотрудничества

Решения откроют доступ к организованным торгам широкому кругу субъектов хозяйствования и будут способствовать устранению торговых барьеров tass.ru »

2024-3-28 20:06

Финляндия и США договорились об углублении сотрудничества по нацбезопасности

Сотрудничество начнется весной с серии семинаров по различным темам, заявил постоянный секретарь МВД Финляндии Кирси Пимия tass.ru »

2024-1-29 19:29

Премьер Казахстана заявил о заинтересованности в углублении интеграционных связей в СНГ

Одним из ключевых направлений совместной работы в 2024 году станет сотрудничество по расширению культурно-гуманитарных отношений, заявил Алихан Смаилов tass.ru »

2023-12-18 13:14

В Ереване заявили об углублении отношений с Евросоюзом

Армения продолжает углубление отношений с Европейским Союзом. Курс Еревана на ЕС подтвердил глава МИД республики Арарат Мирзоян. По его словам, Евросоюз подтвердил поддержку демократических реформ в стране. lenta.ru »

2023-12-13 14:27

Матвиенко заявила о заинтересованности Моди в дальнейшем углублении отношений с Россией

Председатель Совета Федерации также пригласила спикера нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу посетить Москву "в любое удобное время" tass.ru »

2023-10-14 10:26

В КНР заявили об углублении отношений с КНДР в условиях высокого приоритета ее связей с РФ

Официальный представитель МИД Китая Мао Нин выразила удовлетворение по поводу оптимальной ситуации во взаимодействии Пекина с Пхеньяном tass.ru »

2023-9-13 11:53

Путин договорился с Эрдоганом об углублении взаимодействия в экономике и торговле

Президент России Владимир Путин договорился с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом о развитии двусторонних отношений, главное в которых — углубление взаимодействия в экономике и торговле. life.ru »

2023-4-27 17:39

Эксперт предупредил об углублении раскола на Афоне после выделения ПЦУ места для служения

Такое решение монастыря Пантократор было согласовано с Константинопольским патриархатом, сообщил доцент МГУ и Московской духовной академии Афанасий Зоитакис tass.ru »

2023-2-3 01:31

Индия и Франция договорились об углублении сотрудничества в СБ ООН

Стороны также отметили приверженность дальнейшему развитию стратегического партнерства для обеспечения мира, стабильности и безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2023-1-5 20:30

ТАСС и агентство ОАЭ ВАМ договорились об углублении сотрудничества в рамках соглашения

Гендиректор Информационного агентства ОАЭ Мухаммед Джаляль ар-Райси посетил штаб-квартиру ТАСС tass.ru »

2022-12-15 18:27

PMI сообщил об углублении рецессии в Великобритании

Лондон, 23 сентября. Британские компании столкнулись с резким спадом на фоне борьбы с рекордными ценами и неустойчивым спросом, что свидетельствует о растущем риске рецессии. Об этом сообщает агентство Reuters. riafan.ru »

2022-9-23 19:41

Глава МИД Шри-Ланки выразил уверенность в углублении сотрудничества с Россией

Али Сабри выразил глубокую признательность РФ за поддержку Шри-Ланки как в двустороннем, так и в многостороннем формате tass.ru »

2022-8-1 19:28

Иран заявил об углублении сотрудничества с Россией в нефтегазовой отрасли

Посол Ирана в России Казем Джалали передал российским властям «карту сотрудничества» в нефтегазовой отрасли, в которой закреплены достигнутые решения касательно совместных проектов в энергетической сфере. lenta.ru »

2022-5-16 10:35

"Новоэра Биотех" играет активную роль в углублении сотрудничества между Китаем и Беларусью

Компания стала первым предприятием китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень", специализирующимся на традиционной китайской медицине tass.ru »

2021-11-12 20:09

Матвиенко: РФ заинтересована в углублении сотрудничества с государствами исламского мира

Спикер Совфеда приветствует подходы, на которых базируется работа саммита "Россия - Исламский мир: KazanSummit 2021" tass.ru »

2021-7-29 16:27

Зеленский одобрил указ об углублении интеграции Украины в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ СНБО, которым вводятся в действие дополнительные меры по углублению интеграционных процессов в НАТО. riafan.ru »

2021-7-24 03:05

Россия и Иран заинтересованы в углублении диалога по Карабаху (ВИДЕО)

Россия заинтересована в углублении диалога с Ираном по ситуации в Нагорном Карабахе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во вступительном слове перед переговорами с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом. "С учетом роли наших … vestikavkaza.ru »

2021-1-26 13:01

Лавров: Россия заинтересована в углублении диалога с Ираном по ситуации в Карабахе

Глава МИД РФ также указал на важную роль российско-иранского взаимодействия как в двустороннем формате, так и на международных площадках по вопросам борьбы с терроризмом, наркобизнесом и другими видами организованной преступности tass.ru »

2021-1-26 12:39

Путин и Макрон заинтересованы в углублении сотрудничества в борьбе с коронавирусом

Сообщается, что стороны высказали заинтересованность в налаживании связей между российскими профильными структурами и Институтом Пастера в области разработки и производства вакцин tass.ru »

2020-11-7 17:17

Глава Мюнхенской конференции заявил об углублении кризиса отношений Москвы и Берлина

"Нового дна" отношения ФРГ и России достигли после ситуации с Алексеем Навальным, заявил Der Spiegel глава Мюнхенской конференции Ишингер. Он не верит в успех возможных санкций в отношении РФ. dw.de »

2020-8-31 04:58

Еврокомиссар заявил об углублении рецессии, вызванной пандемией COVID-19

Еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони в беседе с журналистами заявил, что рецессия в еврозоне, которую вызвала пандемия коронавируса нового типа, представляет собой угрозу для валютного союза. argumenti.ru »

2020-7-11 10:10

В Китае заявили об углублении военного сотрудничества с Россией

Официальный представитель Министерства обороны Китая У Цянь в ходе брифинга заявил, что визит главы китайского оборонного ведомства Вэя Фэнхэ в Москву на парад Победы поможет углубить взаимное доверие и сотрудничество между военными двух стран. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-24 11:42

Мэрия Рабата и правительство Москвы подписали декларацию об углублении сотрудничества

Власти столиц планируют развивать взаимодействие в сферах информационных технологий, общественного транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, торговли, туризма, спорта и культуры tass.ru »

2019-12-17 15:06

Тысячи углублений неизвестного происхождения нашли на дне Тихого океана

Тысячи углублений неизвестного происхождения обнаружили ученые Научно-исследовательского института аквариума залива Монтерей на дне Тихого океана у западного побережья США, сообщает <a href="https://rg. vm.ru »

2019-12-12 10:57

Тысячи странных углублений нашли на дне Тихого океана

Тысячи углублений неизвестного происхождения обнаружили ученые Научно-исследовательского института аквариума залива Монтерей на дне Тихого океана у западного побережья США, сообщает <a href="https://rg. vm.ru »

2019-12-12 10:57

Лукашенко рассказал, на каких условиях подпишет документы об углублении интеграции Беларуси с Россией

Переговоры об углублении интеграции Беларуси и России ведутся открыто, "без конспирологии", заявил белорусский президент Александр Лукашенко. По его словам, самые главные принципы для белорусской стороны &amp;ndash; это суверенитет и независимость государства. gordonua.com »

2019-11-17 14:04

Лукашенко: Белоруссия не опасается за свой суверенитет при углублении интеграции с Россией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что это предложение Лукашенко должны оценивать участники конфликта в регионе tass.ru »

2019-9-26 11:49

Руководство ТАСС и Kyodo договорились об углублении сотрудничества

Как отметил заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман, два информагентства связывает многолетнее взаимодействие tass.ru »

2019-9-13 11:18

Россия и Германия впервые за много лет подписали совместный документ об углублении сотрудничества

Министр экономики Германии Петер Альтмайер и министр экономического развития России Максим Орешкин во время Петербургского международного экономического форума&amp;nbsp;подписали декларацию "Партнерство для эффективности", которая предусматривает расширение двустороннего сотрудничества России и Германии в области экономики. gordonua.com »

2019-6-9 01:10

Йоханнес Хан проговорился об углублении антироссийского партнерства Армения-ЕС

Еврокоммисар Йоханнес Хан в официальном аккаунте в Twitter сделал пост о визите премьер-министра Армении Никола Пашиняна. "С удовольствием приветствую премьер-министра Армении Никола Пашиняна вновь в Брюсселе! Соглашение о … vestikavkaza.ru »

2019-3-6 14:00

Меркель и Макрон подписали новое соглашение об углублении сотрудничества ФРГ и Франции

Документ призван стать дополнением к Елисейскому договору, подписанному в 1963 году Конрадом Аденауэром и Шарлем де Голлем tass.ru »

2019-1-22 13:40

Орешкин и Ле Мэр договорились об углублении сотрудничества в экономике между РФ и Францией

Три декларации о намерениях содержат десять конкретных проектов для укрепления двусторонних экономических связей tass.ru »

2018-12-17 16:45

ФРГ и Великобритания подписали соглашение об углублении сотрудничества в военной сфере

Договор предполагает кооперацию в противодействии террористической угрозе, зарубежных миссиях и закупке вооружений tass.ru »

2018-10-5 16:58

Глава Крыма и президент Южной Осетии подписали протокол об углублении сотрудничества

Это первый документ о сотрудничестве между Южной Осетией и Республикой Крым tass.ru »

2018-4-20 09:44

Песков заявил об углублении сотрудничества между Москвой и Эр-Риядом

В Кремле подтвердили политическую волю Москвы к взаимодействию и сотрудничеству с Эр-Риядом в самых разных областях. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова "уже есть серьезные наработки", особенно по линии Российского фонда прямых инвестиций. tvc.ru »

2017-10-5 12:39

Путин: Россия и Италия договорились об углублении внешнеполитической координации

Россия и Италия условились об углублении внешнеполитической координации. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров в Сочи с премьер-министром Италии Паоло Джентилони. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-17 14:18

Назарбаев и Мирзиеев договорились об углублении стратегического партнерства

Президенты Казахстана и Узбекистана Нурсултан Назарбаев и Шавкат Мирзиеев сегодня в Астане подписали совместную декларацию о дальнейшем углублении стратегического партнерства и укреплении добрососедства между двумя странами. Члены … vestikavkaza.ru »

2017-3-23 13:39

Володин и Нигматулин договорились об углублении межпарламентского сотрудничества

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин и глава нижней палаты парламента Казахстана Нурлан Нигматулин договорились о повышении уровня межпарламентского сотрудничества. На встрече они решили, что Межпалатную парламентскую комиссию (МПК) по сотрудничеству между Госдумой и Мажилисом будут возглавять вице-спикеры двух палат. utro.ru »

2016-12-12 09:39