Результатов: 58

В ФАС заявили, что повышение приоритета поставок топлива по ж/д снизило биржевые цены

В службе добавили, что также получил развитие мелкооптовый сегмент нефтепродуктов, на котором сейчас торгуют "Роснефть" и "Лукойл" tass.ru »

2024-4-24 19:26

Минпромторг поддержал идею предоставления приоритета российским товарам на маркетплейсах

Первые 50 карточек на порталах должны занимать отечественные товары, заявил замглавы министерства Виктор Евтухов tass.ru »

2024-3-4 08:12

«Мои три приоритета»: Елена Воробей раскрыла секрет своей безупречной внешности

Артистке 56 лет, но ей может позавидовать любая молодая модель. Знаменитость рассказала, как она следит за лицом и фигурой. 5-tv.ru »

2023-11-25 07:46

Глава МИД Вьетнама предложил три приоритета сотрудничества в рамках АТЭС

В частности, сотрудничество нужно направить на поддержку экономик в создании инфраструктуры, а люди должны стать его центром, перечислил глава вьетнамского МИД Буй Тхань Шон tass.ru »

2023-11-15 16:00

Власти оценили идею приоритета российских товаров на маркетплейсах

Минэкономразвития назвало предложение создать «российскую полку» и отдавать приоритет при размещении отечественных товаров на маркетплейсах нереализуемым. Ведомство считает механизм неясным и требующим перестройки механизмов, которые рекомендуют пользователям интернет-магазинов товары на основе их предпочтений. lenta.ru »

2023-10-20 07:44

Путин назвал четыре приоритета трансформации ТЭК

По словам Путина, это обеспечение внутреннего рынка, увеличение добавленной стоимости продукции и достижение суверенитета топливно-энергетического комплекса вкупе с расширением географии экспорта tass.ru »

2023-10-11 16:00

Минстрой указал на смещение приоритета кабмина в части развития жилья в сторону ИЖС

По словам замглавы ведомства Никиты Стасишина, параллельно с индивидуальным жильем необходимо заниматься созданием рабочих мест и социальной инфраструктуры tass.ru »

2023-9-23 11:10

В КНР заявили об углублении отношений с КНДР в условиях высокого приоритета ее связей с РФ

Официальный представитель МИД Китая Мао Нин выразила удовлетворение по поводу оптимальной ситуации во взаимодействии Пекина с Пхеньяном tass.ru »

2023-9-13 11:53

Президент Бразилии назвал три приоритета председательства его страны в G20

Как заявил Луис Инасиу Лула да Силва, это социальная инклюзия и борьба с голодом, энергетический переход и устойчивое развитие, а также реформирование институтов глобального управления tass.ru »

2023-9-10 17:38

В Госдепе заявили об отсутствии приоритета в восстановлении ядерной сделки с Ираном

Тема восстановления сделки с Ираном по ядерной программе не состоит в приоритетных направлениях на протяжении месяцев, заявил заместитель официального представителя госдепартамента Ведант Патель. По его словам, внимание Штатов не сфокусировано на вопросе об СВПД, так как «иранцы уничтожили возможность быстро вернуться к полному соблюдению ядерной сделки в сентябре 2022 года», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-2 00:47

Китай планирует развивать отношения с Египтом в качестве основного приоритета

Глава МИД Китая Цинь Ган указал на уважение и признательность, которые КНР испытывает по отношению к Египту в свете его ключевой роли в сохранении стабильности ближневосточного региона tass.ru »

2023-1-15 17:41

Starlink и OneWeb не могут работать в России из-за приоритета российской заявки на частоты

Компании претендуют на те же частоты, что и российская спутниковая система "Скиф", отметил гендиректор АО "Спутниковая система "Гонец" Павел Черенков tass.ru »

2022-12-15 01:06

МГИМО увеличил выпуск специалистов по АПК в рамках «Приоритета 2030»

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. МГИМО расширил программу «Мировые аграрные рынки», которая стала одной из самых востребованных в условиях роста агропромышленного комплекса. Научный руководитель программы Наталья Чернер рассказала, что интерес к обучению по этой теме растет. fedpress.ru »

2022-10-28 17:50

МГИМО займется кадрами для АПК в рамках «Приоритета 2030»

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. МГИМО в рамках «Приоритета 2030» подготовит кадры для устойчивого развития АПК. Для этого создана магистерская программа «Менеджмент устойчивого развития» и Центр устойчивого развития. fedpress.ru »

2022-10-20 12:30

Климкин: Путин пытается "надеть на голову" Запада три фундаментальных приоритета

Увеличением количества российских войск возле границ Украины президент РФ Владимир Путин пытается торговаться с Западом. Такое мнение бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил "Радіо Свобода" в интервью, которое было опубликовано 4 декабря. gordonua.com »

2021-12-5 23:24

Финансирование аграрных вузов в рамках "Приоритета 2030" составит более 20 млрд рублей

Это поможет наращивать инновационный потенциал и готовить профессионалов, способных быстро адаптироваться под требования АПК, заявили в компании "Иннопрактика" tass.ru »

2021-10-7 17:13

Три семейных приоритета: уполномоченный по правам ребенка РФ рассказала о будущих мерах поддержки

Увеличение материнского капитала, популяризация семейных ценностей, создание служб «одного окна» – эти и другие вопросы обсудили на стратегической сессии «Народная программа «Единой России» – семьям с детьми» в четверг, 8 июля social.mk.ru »

2021-7-8 16:55

В Госдуме считают, что занятия спортом могут дать право приоритета поступления в вузы

По словам главы комитета Думы по физической культуре и спорту Бориса Пайкина, необходимо создать стимулы для вовлечения молодых людей в занятия спортом и связать их с будущим и карьерой tass.ru »

2021-6-3 11:33

Матвиенко: передача вакцин в другие страны будет идти с учетом приоритета вакцинации в РФ

Председатель Совета Федерации выразила уверенность, что спрос на российскую вакцину будет расти tass.ru »

2021-2-10 13:41

Путин назвал четыре основных приоритета для человека

Президент Владимир Путин в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который в этом году проходит онлайн, назвал четыре основных приоритета для благополучия человека. «У человека должна быть комфортная среда для жизни это жилье и доступная инфраструктура, транспортная, энергетическая, коммунальная. vz.ru »

2021-1-27 15:06

ТПП РФ предлагает закрепить порядок установления выставочного приоритета товарного знака

Глава ТПП РФ Сергей Катырин отметил, что наша страна является участницей Конвенции по охране промышленной собственности как правопреемница СССР, ратифицировавшего ее 19 сентября 1968 года, и вправе на национальном уровне предусмотреть временный порядок охраны товарных знаков для продуктов, экспонируемых на соответствующих официальных или официально признанных международных выставках. kapital-rus.ru »

2020-12-3 15:15

Меркель назвала три приоритета в работе с США при Байдене

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала три приоритета в работе с США при избранном президенте Джо Байдене. «Плечом к плечу в тяжелом испытании пандемии коронавируса, плечом к плечу в борьбе с потеплением климата и его глобальными последствиями, в борьбе с терроризмом», — рассказала о планах сотрудничества Меркель. lenta.ru »

2020-11-9 14:29

В России хотят ввести приоритет для граждан страны при устройстве на работу

Правительство РФ обсуждает возможность введения приоритета для граждан страны при устройстве на квалифицированную работу. Такая норма увеличит социальную защищенность россиян. vesti.ru »

2020-6-8 09:46

Клишас объяснил отказ от приоритета международного права в Конституции

Сопредседатель Рабочей группы по подготовке поправок в конституцию РФ Андрей Клишас рассказал, что Россия не обязана будет следовать решениям ЕСПЧ в ущерб российским законам. nsn.fm »

2020-3-12 14:49

Путин: РФ должна исходить из приоритета своего права при расследовании дела Калви

Глава государства отметил, что в настоящее время расследованием дела бизнесмена занимаются правоохранительные органы tass.ru »

2020-3-12 09:35

Клишас оценил идею приоритета Конституции над международным правом

Россия продолжит выполнять все соглашения по международным обязательств даже после внесений изменений в Конституцию. С соответствующим заявлением выступил сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. tvzvezda.ru »

2020-1-17 13:53

Идею приоритета Конституции над международным правом назвали оправданной

Глава крымского парламента Владимир Константинов прокомментировал идею приоритета Конституции России над международным правом. Константинов назвал эту идею оправданной и добавил, что норма не нова. По его словам, стоит применить ее, если есть противоречия с Конституцией. lenta.ru »

2020-1-17 07:37

Несколько костромских автошкол пожаловались на ГИБДД из-за приоритета для инструкторов из бывших полицейских

По словам автоинструктора Андрея Овчинникова, его коллеги готовы пойти на «крайние» меры - отказать сотрудникам ГИБДД в безвозме… 7x7-journal.ru »

2019-11-21 13:01

Три главных приоритета России как стратегия преодоления безыдейщины

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий: «Мы помним, как без единого выстрела был разрушен СССР: США уронили цены на нефть, перенапрягли экономику СССР, навязав гонку вооружений, подкупили часть элит, разрушили советскую идеологию фейковыми конструктами типа "социализма с человеческим лицом". tvzvezda.ru »

2019-8-12 16:59

Беглов обозначил четыре стратегических приоритета развития Петербурга

Врио губернатора города отметил необходимость сосредоточить усилия на том, чтобы Петербург по ключевым показателям развития "вновь стал лучшим в России" tass.ru »

2019-5-16 22:21

Беглов назвал четыре приоритета стратегии развития Санкт-Петербурга

Северную столицу ждут преобразования по всем ключевым направлениям, чтобы сделать город комфортным, социальным, умным и открытым. Врио губернатора Северной столицы Александр Беглов определил четыре приоритета развития города. life.ru »

2019-5-16 17:12

США назвали три приоритета для Украины после выборов

США планируют работать с любым следующим украинским президентом. Такое заявление сделала американский посол на Украине Мари Йованович. Приоритетными для украинских граждан и США будут три вещи, отметила дипломат. lenta.ru »

2019-4-19 15:55

Посол США на Украине назвала три приоритета страны после выборов

Посол США на Украине Мари Йованович обозначила три приоритета страны после президентских выборов, второй тур которых пройдёт 21 апреля.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-19 11:29

Беглов обозначил четыре приоритета правительства Петербурга

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил о завершении формирования правительства города, обозначив четыре приоритета работы. Во вторник в Смольном проходит заседание правительства Петербурга под руководством временно Беглова, передает портал «Невские новости». vz.ru »

2019-1-29 11:06

Медведев анонсировал введение приоритета для велосипедистов

Велосипедисты в некоторых случаях получат приоритет в дорожном движении, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. «Для развития общественных и пешеходных пространств и безопасности дорожного движения в ряде случаев будет обеспечен приоритет велосипедистам, введены новые дорожные знаки и разметка», написал Медведев в Twitter. vz.ru »

2018-12-5 14:34

Мы поедем и помчимся. Общественный транспорт Петербурга оснастят системой приоритета

Дирекция по организации дорожного движения планирует оснастить общественный транспорт системой приоритета. dp.ru »

2018-11-13 09:39

Смена приоритета: почему клубы РПЛ и ФНЛ стали доверять молодым российским футболистам

По итогам восьми туров нового сезона РПЛ в число 14 лучших бомбардиров турнира входят сразу три российских футболиста в возрасте до 23 лет. При этом доверие к молодым отечественным игрокам постепенно становится трендом не только Премьер-лиги, но и ФНЛ. russian.rt.com »

2018-9-28 09:26

У дольщиков "СУ-155" не будет приоритета при получении жилья в "Лайково"

Дольщики "СУ-155" будут получать квартиры в ЖК "Лайково", достройкой которого занималась Urban Group, на общих основаниях, передает РИА Новости со ссылкой на подмосковный Минстрой. vesti.ru »

2018-6-4 17:45

Вице-премьер КНР назвал четыре приоритета таможенной кооперации в сфере онлайн-торговли

По его словам, китайские власти разработали целый комплекс мер по стимулированию деятельности тех, кто вовлечен в этот бизнес tass.ru »

2018-2-9 07:37

Трамп назвал два ближайших приоритета в своей работе на посту президента

Республиканец Дональд Трамп, победивший на выборах президента США, заявил после встречи со спикером Палаты представителей Конгресса Полом Райаном, что после вступления в должность он «очень быстро» примется за работу над такими вопросами, как здравоохранение и иммиграция. lenta.ru »

2016-11-11 22:50

Путин счел правильным введение приоритета зарплат перед налогами

Президент РФ Владимир Путин одобрил идею главы ФНПР Михаила Шмакова, предложившего законодательно закрепить приоритет выплаты зарплат перед налоговыми отчислениями. Инициативу также поддержала партия «Единая Россия». versia.ru »

2016-8-31 13:06