Новости


Аналитики подсчитали средний семейный бюджет петербуржцев

Подсчитан средний бюджет петербургской семьи. По подсчетам аналитиков, средний бюджет петербургской семьи варьируется от 25 до 50 тыс. рублей в месяц. Именно на эти деньги живет каждый четвертая семья в Петербурге, сообщает Peterburg2.

Кудрин: Профицит бюджета по итогам года превысит 1% ВВП

Счетная палата считает, что по итогам 2018 года профицит бюджета РФ превысит 1% ВВП. Такое заявление в четверг сделал глава ведомства Алексей Кудрин. Он отметил, что в поправках в бюджет 2018 года заложена средняя цена на нефть на уровне $61,4 за баррель, передает «Прайм».

Путин одобрил поправки в бюджет 2017 года

Путин одобрил поправки в бюджет 2017 года. Президент России Владимир Путин утвердил поправки в федеральный бюджет на 2017 год. Напомним, что весной этого года Правительство инициировало поправки в федеральный бюджет 2017 года.

Бюджет отвязался от нефти

Бюджет отвязался от нефти. В рамках своего выступления в Государственной думе, министр финансов Антон Силуанов рассказал о зависимости бюджета России от цен на нефтяном рынке. «Мы видим, что снижается ненефтегазовый дефицит бюджета, которые посчитан без учета доходов от нефти и газа.

Министр финансов прокомментировал расходы бюджета

Министр финансов Антон Силуанов отметил, что правительство не намеренно увеличивать внешние расходы, несмотря на благоприятную внешнюю конъюнктуру.   Глава Минфина заявил, что в правительстве рассматриваются варианты увеличения государственных расходов, но делать этого по мнению Силуанова категорически не следует.

Правительство внесло поправки в бюджет

Правительство направило в Государственную думу поправки в бюджет на 2017 год. Изменения расходов бюджета связано с улучшением внешнеэкономической конъюнктуры, благодаря которой цены на нефть находятся на довольно благоприятном для России уровне.

Расходы бюджета РФ могут вырасти на 200 млрд рублей – Силуанов - В этом году

Расходы федерального бюджета России могут увеличиться на 200 млрд рублей в этом году. Об этом в среду рассказал глава Минфина Антон Силуанов. Также Силуанов сообщил, что поступление налогов в консолидированный бюджет увеличилось на 25% в первом квартале.

Профицит консолидированного бюджета РФ в январе составил 295,9 млрд рублей - Профицит снизился в 1,9 раза год к году

Профицит консолидированного бюджета России в январе текущего года составил 295,9 млрд рублей. Об этом сообщили в пятницу в Казначействе РФ. Профицит снизился в 1,9 раза по сравнению с январем 2016 года.

В 2017 году РФ может использовать средства ФНБ для покрытия дефицита - Если не будет роста цен на нефть

В следующем году средства Фонда национального благосостояния могут использовать на покрытие дефицита бюджета. Об этом в среду заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. По словам Силуанова, дефицит бюджета за 2016 году модет составить 3,6-3,7% ВВП.

Руководство главной больницы Крыма разогнали из-за зарплат в 500-800 тыс. рублей

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал "без всякой пощады" уволить главного врача Республиканской клинической больницы имени Семашко, его четверых заместителей и главного бухгалтера, которые мошенническим путем осваивали бюджетные средства, назначая себе астрономические заработные платы.

Лучшее

Борьба с главным врагом: Какие наставления Путин дал новой Госдуме в первый день её работы

Насколько внимательно депутаты слушали главу государства, станет понятно совсем скоро, когда они будут принимать бюджет страны. Спрашивать будут строго даже с многочисленных думских "новичков".

Санкции могут оказать негативное влияние на бюджет России

Санкции могут оказать негативное влияние на бюджет России. Сегодня в Правительстве России прошло совещание по вопросам основных параметров государственного бюджета на период 2018-2020 годов. Председатель Правительства Дмитрий Медведев отметил, что антироссийские санкции, принятые США И Европейским союзом по-прежнему оказывают серьезное влияние на экономическую стабильность в России.

В 2016 году Резервный фонд России сократился в 3,7 раза

В 2016 году Резервный фонд России сократился по сравнению с предыдущим годом на 73,3% (в 3,7 раза), до 972,13 миллиарда рублей. В свою очередь, Фонд национального благосостояния сократился на 16,6% - до 4,36 триллиона рублей.

Россия исчерпает резервы в следующем году

В Министерстве финансов сообщили, что Резервный фонд в 2017 году будет исчерпан. По словам замглавы ведомства Алексея Лаврова, финансирование дефицита бюджета начнется из Фонда национального благосостояния.

СМИ узнали о падении доходов бюджета в 2019 году до минимума за 20 лет

Доходы федерального бюджета по отношению к ВВП снизятся в 2019 году до 20-летнего минимума. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на проектировки бюджета на следующие три года. Причиной снижения станет сокращение нефтегазовых доходов.

Минфин предложил на три года зафиксировать бюджетные расходы

Министерство финансов предложило заморозить расходы бюджета на уровне 15,78 триллиона рублей на ближайшие три года. Это значение меньше уточненных расходов на текущий год. Из 42 государственных программ, формирующих около половины бюджетных расходов, расходы предлагается сократить по 36.

Актуальное

Правительство начало работу над бюджетом 2018 года

Правительство начало работу над бюджетом 2018 года. Председатель Правительства Дмитрий Медведев призвал руководителей министерств и ведомств в разработке бюджета исходить в первую очередь из реальных финансовых возможностей России.

Правительство обсудило реализацию бюджета

Правительство обсудило реализацию бюджета. Выступая на заседании Правительства, премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что подход к работе над бюджетом, а также его реализации остается прежним.

Правительство обсудило поправки в бюджет

В рамках заседания Правительства обсудили корректировки бюджета.   Ранее Антон Силуанов подтверждал, что работа над корректировками бюджета ведется и в скором времени возможные поправки будут обсуждены на заседании Правительства.