Результатов: 57

Намибия отказалась принимать высылаемых из Великобритании нелегальных мигрантов

По данным африканских СМИ, такую же позицию заняли Марокко, Тунис и Гамбия tass.ru »

2024-4-26 17:13

Посольство РФ: Вена не предъявила доказательств вины высылаемых дипломатов

Доказательства нарушений, якобы допущенных высылаемыми из Австрии российскими дипломатами, не были предоставлены, дальнейшая деградация двусторонних отношений полностью на совести Вены. Возмущение решением МИД страны высказало российское посольство. life.ru »

2024-3-14 23:02

Посольство РФ: Австрия не представила доказательств вины высылаемых дипломатов

В посольстве назвали решение чисто политическим и отметили, что решительный ответ Москвы не может вызывать никаких сомнений tass.ru »

2024-3-13 21:51

Эстония заявила, что не будет принимать высылаемых из Латвии россиян

МВД Эстонии планирует отслеживать перемещения россиян, получивших предписания покинуть Латвию, чтобы никто из уехавших не оказался в республике. Об этом заявил глава ведомства Лаури Ляэнеметс в ходе выступления в парламенте. life.ru »

2023-9-19 13:03

Эстония не планирует принимать высылаемых из Латвии граждан России

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил, что сотрудники полиции и пограничники будут контролировать, чтобы никто из российских граждан, которым, вероятно, будет предписано покинуть Латвию, не оказался в Эстонии, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-9-19 11:07

Эстония отказалась принимать высылаемых из Латвии россиян

Департамент полиции и погранохраны Эстонии не пустит в страну россиян высылаемых из Латвии. Об этом заявил глава Министерства внутренних дел (МВД) Лаури Ляэнеметс. По его словам, желание выслать граждан России заключается в том, чтобы они возвращались на родину, а не уезжали в другие страны Прибалтики. lenta.ru »

2023-9-19 10:29

Россия предоставила Германии право выбрать высылаемых из Москвы дипломатов

Российские власти предоставят ФРГ право выбрать, кто именно из немецких дипломатов будет выслан, а кто останется. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «В этом смысле сетования и попытки придать ситуации некий антигуманитарный флер — от лукавого», — считает дипломат. lenta.ru »

2023-5-29 16:58

В Германии поспорили с Захаровой о числе высылаемых немецких дипломатов

Россия высылает 34 из примерно 90 работающих в Москве немецких дипломатов, или около трети дипкорпуса. Об этом пишет газета Bild со ссылкой на источники. life.ru »

2023-4-22 18:22

В МИД РФ не назвали имена сотрудников посольства США, высылаемых из России

Представители Министерства иностранных дел РФ не раскрывают имена сотрудников посольства США, высылаемых из России в ответ на высылку 10 российских дипломатов из Соединенных Штатов Америки. argumenti.ru »

2021-5-12 17:04

МИД уточнил число высылаемых из Чехии российских дипломатов

Численность российского посольства в Праге к 31 мая всего сократится на 35 дипломатов и 46 работников административно-технического персонала, сообщили в пресс-службе российского МИД. Кроме того, у России и Чехии в генконсульствах останется по семь дипломатов, 25 административно-технических и 19 на месте принятых сотрудников, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-4-23 14:15

Чехия уточнила количество высылаемых из страны российских дипломатов

Глава чешского МИД Якуб Кулганек заявил о необходимости добиться «строгого паритета» в численности персонала в посольствах стран. rosbalt.ru »

2021-4-22 19:49

США получили от России список высылаемых дипломатов

США получили от России список высылаемых дипломатов, заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс. По его словам, Вашингтон получил «официальную корреспонденцию» со списком дипломатов. lenta.ru »

2021-4-22 21:42

Россотрудничество рассматривает варианты вывоза из Чехии высылаемых дипломатов

Российские дипломаты, объявленные в Чехии персонами нон-грата, должны покинуть страну в течение 48 часов. riafan.ru »

2020-6-5 20:24

Высылаемых из Германии российских дипломатов назвали разведчиками

Два российских дипломата, которых Германия собралась выслать из страны и объявила персонами нон грата, являются агентами внешней разведки России. Отмечается, что информацию о принадлежности дипломатов к разведке также подтверждают телерадиовещательные компании NDR и WDR. lenta.ru »

2019-12-5 03:00

Высылаемых из Германии дипломатов назвали агентами российской разведки

Двое сотрудников российского посольства в Берлине, которых решили выслать в РФ, являются агентами внешней разведки Минобороны России. Об этом написала... rosbalt.ru »

2019-12-4 21:35

WP: Трамп обвинил помощников в введении в заблуждение о числе высылаемых дипломатов РФ

26 марта Вашингтон объявил о высылке из США 60 россиян, в то время как Франция и Германия ограничились каждая четырьмя дипломатами tass.ru »

2018-4-16 07:07

Трамп впал в гнев, когда узнал о количестве высылаемых дипломатов РФ из Франции и ФРГ

Президент США Дональд Трамп впал в гнев, когда узнал, что Франция и Германия выслали по четыре российских дипломата. riafan.ru »

2018-4-16 06:59

Группа высылаемых российских дипломатов покинула жилкомплекс постпредства при ООН в Нью-Йорке

По имеющейся информации, после этого дипломаты направились в аэропорт имени Джона Кеннеди. 5-tv.ru »

2018-4-1 23:24

Стали известны должности высылаемых из России французских дипломатов

Один из четверых высылаемых из России французских дипломатов, директор колледжа в Петербурге, рангом ниже, чем российский консул в Марселе, выдворяемый из Франции. Источники во французском МИДе усматривают в этом "знак примирения" со стороны Москвы. grani.ru »

2018-4-1 17:55

Захарова сообщила об увеличении числа высылаемых британских дипломатов

Россию могут покинуть более 50 сотрудников британских дипломатических представительств, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова. vedomosti.ru »

2018-3-31 14:21

Посол России в США заявил о попытках вербовки высылаемых дипломатов

США активизировали попытки завербовать россиян с дипломатическим статусом. Об этом заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. «В... rosbalt.ru »

2018-3-31 07:59

Посол рассказал о попытках сделать предателями высылаемых дипломатов

Сотрудники американских спецслужб пытаются завербовать высылаемых из США российских дипломатов. Об этом сообщил посол России в Америке Анатолий Антонов. По словам Антонова, попытки вербовки фиксировали неоднократно, и о них посол решил сообщить в Москву. Россия решила в ответ выслать американских дипломатов. lenta.ru »

2018-3-31 02:43

Спецслужбы США устраивают провокации против высылаемых дипломатов РФ

МИД России отмечает активизацию провокационных действий против российских дипломатов на территории Соединённых Штатов. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой ведомства. argumenti.ru »

2018-3-31 18:17

США включили в список высылаемых дипломатов торгового представителя России

США включили в список высылаемых дипломатов торгового представителя России Александра Стадника. Он сам рассказал РИА «Новости», что обнаружил... rosbalt.ru »

2018-3-30 08:15

Торговый представитель России в США попал в список высылаемых дипломатов

Торговый представитель России в США Александр Стадник рассказал о том, что он попал в список высылаемых с американской территории российских дипломатов. По словам Стадника, он узнал об этом, находясь в российской столице на состоявшейся 29 марта коллегии Минэкономразвития. tvzvezda.ru »

2018-3-30 05:51

Торгпред России в США прокомментировал внесение своего имени в список высылаемых дипломатов

Торговый представитель России в США Александр Стадник заявил, что внесение его имени в список высылаемых дипломатов не стало для него неожиданностью. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-30 05:23

Торгпред РФ в США заявил о включении его в список высылаемых дипломатов

По словам торгового представителя России в Штатах Александра Стадника, он увидел свою фамилию в соответствующем списке, когда был в Москве. 5-tv.ru »

2018-3-30 04:42

Торгпред РФ в США сообщил, что включён в список высылаемых дипломатов

Торговый представитель России в США Александр Стадник обнаружил себя в списке высылаемых российских дипломатов. Об этом сообщает РИА "Новости". — После блокирования в сентябре прошлого года торгового представительства РФ в США решение о включении меня в список высылаемых дипломатов не стало большим сюрпризом, — заявил он РИА "Новости". life.ru »

2018-3-30 04:40

Среди высылаемых российских дипломатов оказались разведчики

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин подтвердил, что среди высылаемых западными странами российских дипломатов действительно есть разведчики. mirnov.ru »

2018-3-28 13:52

Нарышкин признал наличие разведчиков среди высылаемых российских дипломатов

Среди высланных из стран Запада российских дипломатов есть сотрудники Службы внешней разведки, сообщил глава СВР Сергей Нарышкин. "В числе сотрудников МИДа есть официальные представители нашей службы, офицеры безопасности, совсем немного. Это лиц ... regions.ru »

2018-3-28 12:14

Вице-президент ПАСЕ рассказал о ранге высылаемых Украиной российских дипломатов

Вице-президент ПАСЕ Владимир Арьев рассказал о высылке из Украины российских дипломатов «достаточно высокого» уровня. riafan.ru »

2018-3-28 02:21

МИД Украины назвал 13 высылаемых российских дипломатов сотрудниками спецслужб

Российские дипломаты, о высылке которых объявила Украина, являются «представителями спецслужб» России. Об этом заявила официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-26 18:30

Госдеп обвинил высылаемых из США россиян в работе на разведку

Двенадцать высылаемых из США сотрудников миссии РФ в ООН работали на российскую разведку. Об этом заявили в Госдепартаменте. «Мы начали процесс... rosbalt.ru »

2018-3-26 17:59

Семьи высылаемых из Лондона дипломатов ожидают возвращения на родину в аэропорту Станстед

За россиянами уже прибыл самолет Ил-96 специального летного отряда "Россия" tass.ru »

2018-3-20 18:47

Sky News рассказал о проводах в Великобритании высылаемых российских дипломатов

Российских дипломатов – всего 23 человека – во вторник проводили в посольстве России в Великобритании. Об этом сообщает телеканал Sky News. vedomosti.ru »

2018-3-20 15:06

Климкин предложил трудоустроить высылаемых из России британских дипломатов

Министр иностранных дел Павел Климкин предложил трудоустроить в Киеве дипломатов Британии, которых Россия высылает из страны в качестве зеркальных мер Лондону. Об этом глава ведомства написал в своём аккаунте в "Твиттере". life.ru »

2018-3-18 22:04

Глава МИД Британии поддержал высылаемых из России дипломатов

Британия обеспечит поддержку всем своим дипломатам, которые в ближайшее время вернутся из России. Об этом заявил глава британского МИД Борис Джонсон... rosbalt.ru »

2018-3-17 17:47

Названа дата отъезда высылаемых из Великобритании российских дипломатов

Высылаемые из Великобритании в связи с делом Сергея Скрипаля российские дипломаты покинут страну вместе с членами семей 20 марта. Об этом сообщил посол России в Лондоне Александр Яковенко. — Они уедут 20-го числа. life.ru »

2018-3-16 20:43

Лондон передал Москве список высылаемых дипломатов

Российский МИД получил список дипломатов, которые будут высланы из Великобритании, сообщила представитель ведомства Мария Захарова. По ее словам, в нем есть представители военного атташата посольства. tvc.ru »

2018-3-14 21:49

Россия получила от Великобритании список высылаемых дипломатов

Великобритания передала России список высылаемых дипломатов. Об этом сообщила сегодня официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова. "Это российские дипломаты, там есть представители военного атташата. … vestikavkaza.ru »

2018-3-14 21:17

Лондон передал Москве список высылаемых дипломатов

Великобритания передала российской стороне список из 23 дипломатов, которые в течение семи дней должны покинуть территорию страны. Об этом проинформировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "60 минут". life.ru »

2018-3-14 20:37