Результатов: 52

Космический самолет Dream Chaser прошел первые испытания

Космический самолет Dream Chaser компании Sierra Space прошел первые испытания на вибрационной установке НАСА, имитирующей условия во время запуска и входа в атмосферу. После всех проверок космический аппарат совершит первый полет на МКС, а на орбиту его выведет ракета Vulcan Centaur. lenta.ru »

2024-2-5 04:30

Стало известно о готовности американского космического грузовика Dream Chaser

Сборка перспективного многоразового корабля Dream Chaser, предназначенного для доставки грузов на Международную космическую станцию (МКС), практически завершена. Об этом стало известно обозревателю ArsTechnica Стивену Кларку, посетившему завод американской компании Sierra Space. lenta.ru »

2023-11-3 14:33

Названы сроки первого запуска космического корабля Dream Chaser

Космический корабль Dream Chaser может быть впервые запущен в декабре — феврале на ракете Vulcan Centaur. Соответствующие сроки со ссылкой на исполнительного директора Sierra Space Тома Вайса называет SpaceNews. lenta.ru »

2023-6-30 06:36

Sierra Space создаст новую версию космического корабля Dream Chaser

Компания Sierra Space работает над созданием новой версии космического корабля Dream Chaser, предназначенного для грузов и людей. Об этом со ссылкой на исполнительного директора Sierra Space Тома Вайса сообщает SpaceNews. lenta.ru »

2023-6-29 19:33

Sierra Space провела электроиспытания корабля Dream Chaser

Американская компания Sierra Space провела электрические испытания космического корабля Dream Chaser, предназначенного для доставки грузов НАСА на Международную космическую станцию (МКС). Об этом сообщает SpaceNews. lenta.ru »

2023-6-4 04:32

В порту Находки задержали судно VSG Dream под флагом Панамы

По словам председателя Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николая Суханова, причиной стали низкие зарплаты моряков и техническое состояние корабля tass.ru »

2023-2-20 04:14

В Киеве пожар охватил ТЦ Dream Town на Оболонском проспекте

Возгорание зафиксировали в торговом центре Dream Town на Оболонском проспекте в Киеве. Очевидцы публикуют кадры с места происшествия. На них видно, как над зданием распространяется черный дым. Предположительно, очаг возгорания находится на первом этаже. riafan.ru »

2023-1-25 16:09

Dream Aero и АК «Россия» открыли первый тренажер в Казани

А Казани при поддержке авиакомпании «Россия» (группа «Аэрофлот») начал функционировать единственный в городе симулятор лайнера Boeing 737NG от компании Dream Aero. Гости мероприятия, проведенного в честь открытия тренажера, смогли побывать в точной копии кабины самолета Boeing 737NG в окружении приборов, датчиков, специальных индикаторов и систем управления, полностью идентичных реальным, получили возможность занять кресло пилота авиалайнера и почувствовать себя командиром пассажирского судна. abnews.ru »

2022-2-18 13:57

"МегаФон" запустил тариф с TikTok-домом Dream Team House

С ним абоненты получат возможность попасть на встречу с Даней Милохиным, Аней Покров и Артуром Бабичем, стать героями их TikTok-роликов и увидеть звёздных блогеров среди своих подписчиков. life.ru »

2021-9-7 17:19

«Сияй ярко»: Нюша пришла на вечеринку Dream team house в образе американской звезды

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Российская певица Нюша (Анна Шурочкина) появилась на вечеринке, посвященной дню рождения популярного TikTok-проекта Dream team house, в образе Арианы Гранде. fedpress.ru »

2021-3-6 13:02

Нюша пришла на вечеринку Dream team house в образе американской звезды: «Сияй ярко»

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Российская певица Нюша (Анна Шурочкина) появилась на вечеринке, посвященной дню рождения популярного TikTok-проекта Dream team house, в образе Арианы Гранде. fedpress.ru »

2021-3-6 13:02

Большая экскурсия по дому блогеров Dream Team House – эксклюзив на "Смотрим"

Два дня в эфире канала "Россия 1" звезды TikTok общались с мастодонтами шоу-бизнеса в студии "Прямого эфира". Миллионеры из социальных сетей не только побывали в гостях у Андрея Малахова, но и пригласили его к себе, показав кухни, гардеробные и комнаты участников Dream Team House. Полная экскурсия по дому – только на "Смотрим". vesti.ru »

2020-12-29 19:03

Dream Team House научил Андрея Малахова снимать популярный контент

Эту команду в марте 2020 года основал лидер российского ТикТока Даня Милохин. По царящей в их общем доме атмосфере тикток-хаус больше всего напомнил Андрею Малахову пионерский лагерь. В эфире телеканала "Россия 1" юные миллионеры дали мастер-класс гостю, у которого "всего" миллион подписчиков. vesti.ru »

2020-12-28 17:52

В Нью-Джерси открылся торгово-развлекательный центр American Dream стоимостью $5 млрд

В Нью-Джерси частично открылся один из крупнейших торгово-развлекательных центров США American Dream, на строительство которого ушло порядка 5 миллиардов долларов и 15 лет. vesti.ru »

2019-10-26 04:55

Гости — о фестивале Midsummer Night’s Dream: Очереди, давка, полный ад

"Вся ночь — одно сплошное стояние в очередях по колено в грязи", "треш и ужас", "ужаснейшая организация", пишут участники мероприятия. рассказала Лайфу о долгих очередях на водный шаттл и плохом питании. Читать далее... life.ru »

2019-7-22 16:08

Гости фестиваля Midsummer Night's Dream намерены судиться с организаторами за поборы, давку и грязь

Размытая парковка, многочасовые очереди и испорченное настроение - и это лишь часть проблем, с которыми столкнулись гости костюмированного фестиваля в Пушкинском районе. Организаторы обещали незабываемую вечеринку, но посетителям пришлось несколько часов провести на пристани, чтобы сесть на катер, затем в темноте идти до танцпола. vesti.ru »

2019-7-22 15:45

Объявлены хедлайнеры вечеринки Midsummer Night’s Dream

Объявлены хедлайнеры костюмированной вечеринки по мотивам пьесы Шекспира Midsummer Night’s Dream. Место расположения главной сцены будет держаться в тайне до последнего дня. Ее хедлайнерами станут британский хаус-музыкант Lee Burridge и немецкий диджей Мартин Гретчман в своей техно-ипостаси Acid Pauli. lenta.ru »

2019-6-20 15:17

В Москве выступит группа Dream Theater

Основанная в 1985 году американская прогрессив-металл-группа Dream Theater выступит в Москве. На концерте, который состоится 11 июня на площадке Adrenaline Stadium, музыканты представят свой новый альбом Distance Over Time. lenta.ru »

2019-4-2 14:14

Масляные тона. Артемий Троицкий поверил, что рок-н-ролл не окочурился

Хедлайнеры сто четвертого выпуска программы "Музыка на Свободе" – музыканты лос-анджелесского коллектива The Buttertones.  ыка, стремительно и разносторонне развиваясь, совершила удивительную эволюцию. svoboda.org »

2019-3-10 10:57

Dream team снова вместе: Киркоров уверен в успехе "русского Тимберлейка" на "Евровидении"

Российский певец Филипп Киркоров уверен в успехе Сергея Лазарева на "Евровидении". "Dream team снова вместе! Сережа не подведет!", - написал он в своем Instagram. vesti.ru »

2019-2-8 12:44

Американские Х-37В, Dream Chaser и Stratolaunch назвали сворованными у России

В настоящее время Соединенные Штаты разрабатывают как минимум три средства выведения космических аппаратов, основанных на советских технологиях. Такую точку зрения в публикации на страницах еженедельника «Звезда» высказал военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков. lenta.ru »

2018-12-6 14:41

Время первых: у кого Америка «подсмотрела» идеи для орбитальных самолетов

Бегущий по орбите В 2020 году NASA совместно с компанией Sierra Nevada впервые отправит к МКС уникальный орбитальный корабль Dream Chaser. Несмотря на заявленную научно-гражданскую миссию корабля, прототип американского мини-шаттла - советский ракетоплан, созданный в рамках авиационно-космической программы Спираль , был приспособлен не для научных миссий, а для самого настоящего космического боя. tvzvezda.ru »

2018-6-15 09:40

Секретный космический корабль превратят в такси

Корабль Dream Chaser, разработку которого американская компания Sierra Nevada проводила на основе советской космической программы, в 2020–2021 году вместо сугубо военного применения может начать перевозки астронавтов на МКС. life.ru »

2018-4-18 16:25

Корабль Drem Chaser совершит первый рейс к МКС в 2020 году

Многоразовый космический корабль Dream Chaser, разработанный и построенный компанией Sierra Nevada, совершит первый рейс на Международную космическую станцию уже в конце 2020 года. И хотя корабль Dream Chaser называют мини-шаттлом за сходство с более крупными американскими многоразовыми кораблями Space Shuttle, в действительности конструкция многоразового челнока основывается на советских разработках — кораблях, созданных в рамках авиационно-космической системы "Спираль". life.ru »

2018-2-9 10:32

Корабль Dream Chaser совершит первый рейс к МКС в 2020 году

Многоразовый космический корабль Dream Chaser, разработанный и построенный компанией Sierra Nevada, совершит первый рейс на Международную космическую станцию уже в конце 2020 года. И хотя корабль Dream Chaser называют мини-шаттлом за сходство с более крупными американскими многоразовыми кораблями Space Shuttle, в действительности конструкция многоразового челнока основывается на советских разработках — кораблях, созданных в рамках авиационно-космической системы "Спираль". life.ru »

2018-2-9 10:32

Космоплан Dream Chaser отправится к МКС в 2020 году

Многоразовый космический корабль Dream Chaser будет впервые запущен к Международной космической станции в конце 2020 г. Компания Sierra Nevada после того как корабль прошел очередные тесты официально получила разрешение Национального аэрокосмического агентства на грузовую экспедицию, сообщает hightech.fm.

Первая миссия Dream Chaser будет заключаться в доставке груза на борт МКС.

Из всех компаний, которые Национальное аэрокосмическое агентство отобрало для работы по созданию аппаратов для полетов к МКС, Sierra Nevada - единственная, представившая концепцию многоразового челнока. Orbital ATK и SpaceX, - обе создали капсульные корабли.

Подобная конструкция делает Dream Chaser конкурентоспособным в области научных исследований, поскольку он может вернуться обратно с образцами и выгрузить их в лабораторию, которая находится рядом с посадочной полосой. У Dream Chaser также есть герметичная кабина с регулируемым давлением для пилотируемых полетов.

Но Dream Chaser недолго придется летать к Международной космической станции, потому что она будет разобрана либо затоплена в 2024 г.

kapital-rus.ru »

2018-2-8 21:25

В США прошли успешные испытания космического корабля Dream Chaser в режиме свободного полета

В США многоразовый космический корабль Dream Chaser прошел успешное испытание, совершив отличный полет, корабль приземлился на базе ВВС Соединенных Штатов Эдвардс. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на заявление американской частной корпорации Sierra Nevada.

kapital-rus.ru »

2017-11-13 04:05

В Калифорнии испытали частный космический корабль Dream Chaser

Многоразовый космический корабль Dream Chaser успешно прошел испытания в режиме свободного полета, после чего приземлился на базе ВВС США Эдвардс, расположенной в пустыне Мохаве, сообщила американская частная корпорация Sierra Nevada. vz.ru »

2017-11-13 03:28

Новый космический корабль испытали в Соединенных Штатах

Компания Sierra Nevada из Соединенных Штатов Америки испытала новый космический грузовой корабль Dream Chaser. В ходе тестового полета корабль был поднят вертолетом, после чего он совершил самостоятельный пуск, передает 360tv.ru.
Как стало известно, испытания прошли на авиационной базе ВВС США Эдвардс в Калифорнии. Следующие испытания состоятся в октябре, а в эксплуатацию космический корабль должен будет быть запущен в 2020 г.

До этого корабль испытывали несколько лет назад. Тогда во время посадки Dream Chaser заклинило левую стойку шасси, что привело к тому, что грузовое судно было повреждено. Внешне корабль похож на мини-шаттл. С его помощью сотрудники Национального аэрокосмического агентства смогут отправлять грузы на Международную космическую станцию.

Запуск корабля собираются осуществлять на носителях Ariane 5 и Atlas 5. Стыковка корабля к МКС будет осуществляться при помощи дока, который расположен в хвосте. В дальнейшем вполне возможно появление пилотируемой версии Dream Chaser, на котором смогут разместиться 7 человек.

kapital-rus.ru »

2017-8-31 23:36

В США прошли испытания космического корабля Dream Chaser

Компания Sierra Nevada из США сообщила о проведении тестовых испытаний грузового космического корабля Dream Chaser. Как говорится на сайте Sierra Nevada, на авиабазе ВВС США Эдвардс в Калифорнии корабль подняли в воздух с помощью вертолета, после чего Dream Chaser совершил самостоятельный спуск. vz.ru »

2017-8-30 20:15

Лайнер Ocean Dream впервые в этом году зашел в Приморье

Лайнер Ocean Dream впервые в этом году зашел в Приморье. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, морской гигант из Японии пришвартовался у Морского вокзала Владивостока в понедельник, 31 июля. regions.ru »

2017-7-31 10:12