Результатов: 53

Трамп выиграл кокусы в штате Невада

Экс-президент США Дональд Трамп победил на внутрипартийных выборах Республиканской партии, получив, тем самым, поддержку в выдвижении своей кандидатуры на президентские выборы, сообщает Associated Press nsn.fm »

2024-2-9 12:57

Олжас Сулейменов: «Да, мы остановили испытания первыми»

В минувшее воскресенье 29 августа исполнилось 30 лет со дня подписания указа Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева об официальном закрытии Семипалатинского ядерного полигона. aif.ru »

2021-8-30 18:47

При беспорядочной стрельбе в штате Невада погиб человек

В американском штате Невада произошла беспорядочная стрельба. В результате случившегося, согласно последней информации местной полиции, погиб один человек, а еще четверо получили ранения. argumenti.ru »

2020-11-27 09:19

Fox: Байден наращивает преимущество перед Трампом в штате Невада

Ранее демократ объявил о своей победе. Дональд Трамп не признал поражение и заявил о намерении обращаться в суды по поводу подсчета голосов tass.ru »

2020-11-10 00:05

CNN: Байден увеличил отрыв от Трампа в штате Невада

Вечером в четверг, 5 ноября, стало известно, что кандидат на пост президента США от демократов Джо Байден увеличил отрыв от действующего американского лидера Дональда Трампа в штате Невада. argumenti.ru »

2020-11-6 20:21

В штабе Байдена уверены в победе демократа в штате Невада

Менеджер предвыборной кампании Байдена Джен О'Мэлли Диллон заявила, что в Неваде Байден лидирует с преимуществом в 8 тыс. голосов tass.ru »

2020-11-5 19:23

СМИ предсказали победу Байдена в решающем для выборов штате Невада

В американском штате Невада, от исхода голосования в котором зависят итоги выборов президента США, предварительно лидирует кандидат от Демократической партии Джо Байден nsn.fm »

2020-11-5 15:21

Невада на полтора дня приостановила подсчет голосов на выборах президента США

Подсчет голосов избирателей на выборах в штате Невада приостановлен на полтора дня, сообщила избирательная комиссия. Подсчет возобновится 5 ноября в 9:00 по местному времени (20:00 мск). К настоящему времени комиссия обработала все голоса, отданные лично досрочно и 3 ноября; поступившие по почте до 2 ноября бюллетени. lenta.ru »

2020-11-4 17:07

В штате Невада приостановили подсчёт голосов на выборах до 5 ноября

Избирательная комиссия американского штата Невада заявила о приостановке подсчёта голосов на президентских выборах в США до 09:00 (21:00 мск) 5 ноября.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-4 17:05

Три человека погибли в результате стрельбы в штате Невада в США

В городе Хендерсон (штат Невада, США) три человека скончались и один пострадал в результате стрельбы. Правоохранители начали расследование инцидента. vesti.ru »

2020-11-4 05:10

Берни Сандерс - самый вероятный соперник Трампа на ноябрьских выборах

В американском штате Невада состоялись собрания активистов Демократической партии или кокусы. Уверенную победу над остальными возможными кандидатами в президенты одержал сенатор Берни Сандерс. Его уже поздравил, хотя и не без иронии, Дональд Трамп. vesti.ru »

2020-2-23 09:40

Раскрыта тайна зверского убийства модели в пустыне Невада

У пропавшей в конце мая в Лас-Вегасе 24-летней модели Эсмеральды Гонсалес, тело которой нашли в пустыне Невада, были проблемы с психикой. Как сообщают американские СМИ, на тот момент, когда она исчезла, девушка перестала употреблять необходимые для ее здоровья лекарства. tvzvezda.ru »

2019-10-19 23:35

В реабилитационный центр в Хабаровске «Невада» вложит полмиллиарда

Спортивный реабилитационный центр стоимостью в два с половиной миллиарда рублей появится в Хабаровске. 500 миллионов рублей вложит в него группа компаний «Невада», владеющая дальневосточной торговой сетью «Самбери». argumenti.ru »

2019-9-6 13:03

Sierra Nevada отказалась от Atlas 5 с РД-180

Первые шесть миссий многоразового грузового космического корабля Dream Chaser к Международной космической станции (МКС) будут запущены ракетой Vulcan, сообщает компания Sierra Nevada. Первый старт запланирован на 2021 год. lenta.ru »

2019-8-15 19:21

СМИ: Нурмагомедов и Макгрегор подписали соглашения с комиссией штата Невада

Российский боец абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов и ирландец Конор Макгрегор подписали мировые соглашения с Атлетической комиссией штата Невада (NSAC) и не будут присутствовать на её заседании. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-29 11:02

Комиссия штата Невада расследует причины драки после боя Нурмагомедова и Макгрегора

По словам главы Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайта, были задержаны только члены команды российского бойца tass.ru »

2018-10-7 09:51

В штате Невада произошла стрельба в церкви, есть жертвы

Мужчина открыл огонь в мормонской церкви американского города Фэллон (штат Невада). В результате погиб один человек, еще один ранен. В момент стрельбы... rosbalt.ru »

2018-7-23 09:28

Суд в штате Невада разрешил провести смертную казнь впервые за 12 лет

Защитники осужденного настаивали на том, что комбинация препаратов, которые власти намеревались использовать для инъекции, никогда не применялась, и может привести к предсмертным мукам tass.ru »

2018-5-11 05:26

Секретный космический корабль превратят в такси

Корабль Dream Chaser, разработку которого американская компания Sierra Nevada проводила на основе советской космической программы, в 2020–2021 году вместо сугубо военного применения может начать перевозки астронавтов на МКС. life.ru »

2018-4-18 16:25

Космоплан Dream Chaser отправится к МКС в 2020 году

Многоразовый космический корабль Dream Chaser будет впервые запущен к Международной космической станции в конце 2020 г. Компания Sierra Nevada после того как корабль прошел очередные тесты официально получила разрешение Национального аэрокосмического агентства на грузовую экспедицию, сообщает hightech.fm.

Первая миссия Dream Chaser будет заключаться в доставке груза на борт МКС.

Из всех компаний, которые Национальное аэрокосмическое агентство отобрало для работы по созданию аппаратов для полетов к МКС, Sierra Nevada - единственная, представившая концепцию многоразового челнока. Orbital ATK и SpaceX, - обе создали капсульные корабли.

Подобная конструкция делает Dream Chaser конкурентоспособным в области научных исследований, поскольку он может вернуться обратно с образцами и выгрузить их в лабораторию, которая находится рядом с посадочной полосой. У Dream Chaser также есть герметичная кабина с регулируемым давлением для пилотируемых полетов.

Но Dream Chaser недолго придется летать к Международной космической станции, потому что она будет разобрана либо затоплена в 2024 г.

kapital-rus.ru »

2018-2-8 21:25

Минюст США выделил $1 млн штату Невада после стрельбы в Лас-Вегасе

Министерство юстиции США выделило штату Невада $1 млн после стрельбы в гостиничном комплексе в Лас-Вегасе. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-12 23:59

Осужденный за кибермошенничество в штатах Джорджия и Невада россиянин признал свою вину

Мужчина уже имеет приговор к 27 годам лишения свободы, вынесенный в штате Вашингтон. vm.ru »

2017-9-9 09:28

В США прошли испытания космического корабля Dream Chaser

Компания Sierra Nevada из США сообщила о проведении тестовых испытаний грузового космического корабля Dream Chaser. Как говорится на сайте Sierra Nevada, на авиабазе ВВС США Эдвардс в Калифорнии корабль подняли в воздух с помощью вертолета, после чего Dream Chaser совершил самостоятельный спуск. vz.ru »

2017-8-30 20:15

Суд приостановил производство по делу о банкротстве дилера Honda в РФ - До вступления в силу решения по другому иску

Производство по делу о банкротстве автодилера «Аояма Моторс» приостановлено. Такое решение принял Арбитражный суд Москвы. Истцом по этому делу выступает ООО «Невада». Как сообщает РАПСИ, суд намерен дождаться вступления в силу решения по другому иску. abnews.ru »

2017-7-10 12:15

В американском штате Невада разрешили продавать марихуану в рекреационных целях

В штате Невада (США) началась продажа марихуаны в рекреационных целях. Уточняется, что употреблять препарат в общественных местах не разрешается. Это пятый американский штат, в котором легализовано такое использование марихуаны. lenta.ru »

2017-7-1 11:51

В американском штате Невада разрешили продавать марихуану для развлечения

В штате Невада (США) началась продажа марихуаны в развлекательных целях. Уточняется, что употреблять препарат в общественных местах не разрешается. Это пятый американский штат, в котором легализовано такое использование марихуаны. lenta.ru »

2017-7-1 11:51

В штате Невада запретили облагать налогами блокчейн-транзакции

Законопроект, запрещающий налогообложение блокчейн-транзакций, поступил на подпись губернатору штата Невада. Об этом сообщает CoinDesk. oko-planet.su »

2017-6-7 16:36

На заводе по производству аккумуляторов Tesla в штате Невада произошла утечка химикатов, в результат

В результате утечки опасного вещества на заводе аккумуляторов Tesla в штате Невада пострадал один человек, передает «Газета.Ру» сообщение издания Las Vegas Review.

Как отметили в издании, произошла утечка чистящего средства. Стори Джо Кертис, который является директором аварийных служб округа, сообщил, что после происшествия около 6 рабочих почувствовали себя плохо, одного из них доставили в больницу.

Уточним, что часть завода эвакуировали. Сейчас на месте производится ликвидация утечки вещества.

kapital-rus.ru »

2017-4-18 04:42

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в штате Невада

В американском штате Невада произошло землетрясение магнитудой 5,8 балла, сообщает Геологическая служба США. Эпицентр подземных толчков находился в 29 км к юго-западу от города Хоторн, очаг землетрясения залегал на глубине 19 км, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-28 11:50

Марихуану легализовали Невада, Калифорния и Массачусетс

Для нетерапевтических целей легализовали марихуану в трех американских штатах. За это проголосовали жители Калифорнии, Невады и Массачусетса. Жители Аризоны проголосовали против инициативы о легализации конопли. vesti.ru »

2016-11-9 15:14

Клинтон победила в Неваде

Кандидат Демократической партии в президенты США Хиллари Клинтон победила в одном из ключевых штатов Невада, прогнозирует Associated Press. Аналогичный прогноз дает телеканал Fox News. Невада была единственным шансом Клинтон на продолжение борьбы республиканец Дональд Трамп лидирует на президентских выборах после победы в ряде ключевых штатах, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-9 08:59

Штаб Трампа подал иск в связи с преждевременным открытием участков в Неваде

Штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа подал иск в связи с открытием участков в одном из округов штата Невада, считающегося ключевым для исхода выборов, на два часа раньше, передает телеканал CNN. vz.ru »

2016-11-8 21:24

Истребитель F/A-18C разбился в штате Невада

Истребитель F/A-18C потерпел крушение в штате Невада (Соединенные Штаты), передает «Газета.Ру» сообщение ABC News.

Отметим, что истребитель разбился в ходе тренировочного полета.

В настоящее время устанавливаются подробности происшествия. Известно, что пилот успел катапультироваться.

kapital-rus.ru »

2016-8-3 03:12