Результатов: 9595

Львова-Белова предложила создать службу помощи подросткам в суицидальном кризисе

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка также отметила возможность инициировать создание в каждом субъекте детско-подростковой кризисной службы, а также кабинетов кризисной помощи несовершеннолетним tass.ru »

2023-7-30 18:54

Львова-Белова предложила обсудить внесудебный механизм раскрытия тайны усыновления

Также уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка отметила необходимость улучшить регулирование вопроса о регистрации ребенка одинокой матерью tass.ru »

2023-7-30 18:21

ГД предложила построить купол безопасности над Москвой и направить камеры слежения в небо

После воскресной атаки украинских беспилотников на Москву, в результате которой получили повреждения две башни комплекса «Москва-сити», в Госдуме заговорили о создании купола безопасности над российскими городами. ridus.ru »

2023-7-31 18:20

Оверчук: Россия предложила Африке создание независимой финансовой инфраструктуры

Как отметил вице-премьер, Москва призвала увеличить долю расчетов в национальных валютах с континентом tass.ru »

2023-7-29 11:44

Борьба с культурой коррупции: Госдума предложила сажать в колонию на годы за мелкие взятки

Депутаты Госдумы намерены ужесточить наказание за мелкое взяточничество. В нижнюю палату парламента направлен законопроект, который предусматривает от трех до четырех лет колонии за получение взятки на сумму до десяти тысяч рублей. ridus.ru »

2023-7-28 13:59

Уганда предложила России сотрудничество в производстве спутников

Президент Уганды Йовери Мусевени предложил России совместно развивать производство спутников, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-7-28 20:48

Депутат предложила ввести "Учительский билет" для бесплатного посещения музеев

Как считает Яна Лантратова, такой сертификат можно выдавать учителям при условии их трудоустройства на полную ставку и наличии пяти лет непрерывного педагогического стажа tass.ru »

2023-7-25 18:38

Захарова предложила Западу объяснить в СБ ООН причины недопуска в Африку продовольствия РФ

Как заявила официальный представитель российского МИД, страны Запада "сумели чуть не лопнуть от обжорства, прикарманив 97% поставок продукции, и заодно от жадности разорить фермеров Польши и Болгарии" tass.ru »

2023-7-25 18:20

Матвиенко предложила считать актом агрессии принуждение третьих стран к санкциям

Принуждение третьих стран присоединяться к санкциям нужно расценивать как акт агрессии. Об этом заявила спике Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее мнению, считать подобное принуждение агрессией можно в том случае, если присоединяться к санкциям заставляют вопреки национальным интересам государств. lenta.ru »

2023-7-25 12:41

Матвиенко предложила ввести номера для электросамокатов

Электросамокаты необходимо оснастить средствами определения, включая номера, чтобы при нарушениях ПДД их владельцев можно было привлечь к ответственности, заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко. vz.ru »

2023-7-25 12:38

LRT: Литва предложила перенаправить экспорт украинского зерна в балтийские порты

Три литовских министра в понедельник, 24 июля, направили в Еврокомиссию письмо с предложением использовать порты на Балтийском море в качестве альтернативного пути экспорта сельскохозяйственной продукции с Украины после того, как Россия вышла из зерновой сделки, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-7-25 11:28

Литва предложила Евросоюзу альтернативу для экспорта зерна с Украины

Власти Литвы предложили ЕС использовать балтийские порты для экспорта зерна с Украины в связи с прекращением действия зерновой сделки, сообщает агентство AFP. С таким призывом выступили три литовских министра. lenta.ru »

2023-7-25 00:43

Сенатор предложила провести в школах неделю документального кино о героях СВО

По словам Ирины Рукавишниковой, идея появилась после многочисленных обращений педагогов, которые просят "усилить патриотическое воспитание детей" tass.ru »

2023-7-24 11:55

Сенатор Рукавишникова предложила создать единую базу правовых актов новых регионов

Ирина Рукавишникова сообщила, что параллельно с созданием новых органов исполнительной власти в регионах необходимо соблюсти процедуры разграничения имущества в рамках федеральной, региональной и муниципальной собственности tass.ru »

2023-7-21 14:01

Голикова предложила запустить электронные визы для въезда в Россию

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Вице-премьер Татьяна Голикова призвала запустить выдачу электронных виз гражданам других стран, въезжающих в Россию, с 1 августа. fedpress.ru »

2023-7-19 20:27

Голикова предложила запустить электронные визы для иностранцев с 1 августа

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании главы государства Владимира Путина с членами правительства предложила запустить электронные визы для иностранцев с 1 августа этого года nsn.fm »

2023-7-19 19:54

Голикова предложила запустить электронные визы для иностранцев с 1 августа

Бойцам инженерно-тактической бригады передали бронежилеты, военную форму, средства защиты, связи и гигиены, бытовые инструменты, спортинвентарь tass.ru »

2023-7-19 19:51

Посол гостеприимства предложила Путину организовать премию "Россия - страна возможностей"

Анна Пивоварова считает, что на платформе "огромное количество людей, которые вдохновляют своими делами абсолютно в разных сферах" tass.ru »

2023-7-19 19:03

Литва предложила сформировать международную коалицию по разминированию для Украины

По словам главы Минобороны республики Арвидаса Анушаускаса, планов участия в разминировании в прифронтовой полосе или в зоне боевых действий нет tass.ru »

2023-7-19 16:13

Глава МИД Германии предложила альтернативу зерновой сделке

«Линии солидарности» Европейского союза (ЕС) являются альтернативой зерновой сделке. Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок после прекращения действия черноморской инициативы. lenta.ru »

2023-7-19 14:37

Зоозащитница предложила штрафовать заводчиков, которые выкидывают своих животных

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 июля, ФедералПресс. Проблема с бездомными животными не решается, несмотря на поправки в законодательстве. Зоозащитница из Югры Анна Кондратович предложила свой способ борьбы с нерадивыми хозяевами питомцев – штрафовать тех, кто выкидывает животных на улицу. fedpress.ru »

2023-7-19 05:05

Украина предложила новый маршрут поставок после выхода России из зерновой сделки

Украинские власти изучают новый вариант маршрута транспортировки зерна через территориальные воды Болгарии и Румынии в рамках зерновой сделки. посол Украины в Анкаре Василий Боднар отметил, что Киев считает такой пусть поставок возможным, но международное сообщество должно дать Украине гарантии. lenta.ru »

2023-7-19 00:42

Венгрия предложила ООН стать платформой для диалога о мире на Украине

Глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что с трибуны организации следует обсуждать пути достижения мира, а не способы ведения войны на Украине tass.ru »

2023-7-18 19:35

ТПП РФ предложила меры по увеличению производства химреагентов для ТЭК, которые попали под санкции Запада

В стране из-за санкций наблюдается нехватка нефтехимических реагентов, которые, в частности, используются для улучшения свойств ГСМ и повышения эффективности добычи «черного золота» и природного газа. kapital-rus.ru »

2023-7-18 16:40

Российская компания предложила иностранным заказчикам строить корабли вместе

«Ак Барс» предложил иностранным заказчикам совместное строительство кораблей. Об этом со ссылкой на российскую компанию сообщает РИА Новости. Отмечается, что переговоры на эту тему проведены с уже семи иностранными заказчиками из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки. lenta.ru »

2023-7-18 15:37

Компания из Петербурга предложила установить алкорамку в метро Новосибирска

В Санкт-Петербурге создали алкорамки для метро. Это экран, который хотят ставить перед турникетом для проверки пассажиров на трезвость. life.ru »

2023-7-18 14:11

Ассоциация германских врачей предложила ввести в ФРГ сиесту из-за жары

Представитель правления Конфедерации профсоюзов Германии Ани Пиль также призвала работодателей регулярно проводить оценки рисков жары в летние месяцы и закрывать офисы, если температура в помещениях превышает 35 градусов Цельсия tass.ru »

2023-7-18 13:00

Захарова предложила Западу скинуться на ремонт аммиакопровода

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила Западу скинуться на ремонт аммиакопровода «Тольятти — Одесса». Так дипломат ответила на вопрос о том, каким образом участники стамбульской сделки смогут выполнять условия меморандума с Россией, если магистраль была разрушена. lenta.ru »

2023-7-17 22:18

Прокуратура Вьетнама предложила меры наказания по делу о коррупции при вывозных рейсах

Она требует смертного приговора и лишения свободы на сроки от 2 до 20 лет для фигурантов соответствующего дела tass.ru »

2023-7-17 19:02

Еврокомиссия предложила ввести постоянные совместные закупки газа

Евросоюз хочет осуществлять совместные закупки газа на постоянной основе. На данный момент такие закупки газа являются временной кризисной мерой, направленной на предотвращение скачков цен на энергоносители. lenta.ru »

2023-7-17 16:54

Вице-президент ТПП предложила разработать госпрограмму развития сельхозкооперативов

Елена Дыбова считает, что это позволит увеличить их численность и создать условия для объединения большего числа крестьянско-фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств tass.ru »

2023-7-17 15:45

Молдавия предложила совместно расследовать смерть оппозиционера в Приднестровье

Бюро по реинтеграции при правительстве страны проинформировало также о начале расследования правоохранительными органами республики tass.ru »

2023-7-17 15:19

Япония предложила способ решить мировые проблемы с газом

В Японии предложили создать мировой запас природного газа. Аналогичный чрезвычайному резерву в нефтяном секторе фонд должен помочь странам избежать дефицита и стабилизировать цены на топливо. Соответствующую идею направило Международному энергетическому агентству (МЭА) Министерство торговли Японии. lenta.ru »

2023-7-17 11:01

Захарова предложила ЕС показать странам СЕЛАК "взращенного" им Зеленского

Официальный представитель МИД РФ назвала президента Украины "чудищем", которое не взяли даже в НАТО tass.ru »

2023-7-17 10:37

Киселева предложила включить синхронное плавание в программу фиджитал-игр

14 июля в Казани стартовали восьмые фиджитал-игры, участники будут выступать в соревнованиях по скейтбордингу tass.ru »

2023-7-14 19:06

Reuters: BYD предложила Индии инвестировать $1 млрд в производство электромобилей

По данным агентства, крупнейшая китайская компания - производитель электромобилей активизирует деятельность не только в Индии, но и по всему земному шару, чтобы составить конкуренцию Tesla tass.ru »

2023-7-14 13:28

Ливия предложила граничащим с Суданом странам создать координационный комитет

Глава Президентского совета Ливии Мухаммед аль-Менфи отметил, что конфликт привел к большому числу перемещенных лиц и беженцев tass.ru »

2023-7-13 13:48

Депутат Госдумы предложила дать школьникам выбор, каким общественным трудом заниматься

Анна Скрозникова отметила, что в настоящее время у детей широкий выбор внеклассных предметов tass.ru »

2023-7-12 13:09

Салливан: НАТО не предложила Украине членство, так как альянсу сейчас не нужна война с РФ

Помощник президента США по национальной безопасности сообщил, что "есть еще шаги, которые нужно сделать" Киеву, чтобы соответствовать критериям и стать членом НАТО tass.ru »

2023-7-12 11:49

Законодатель Грин предложила США выйти из НАТО и прекратить помощь Киеву

Марджори Тейлор Грин также предложила запретить поставки американских истребителей F-16 на Украину, так как это нанесет удар по обороноспособности самих Соединенных Штатов tass.ru »

2023-7-12 00:53

ТПП предложила устранить неравные условия для гостиниц по сравнению с частным размещением

Глава палаты Сергей Катырин отметил, что сейчас к классифицированным коллективным средствам размещения предъявляется большой массив обязательных требований tass.ru »

2023-7-11 07:42

Украинская теннисистка Свитолина предложила отменить рукопожатия с россиянами

Как сообщает Рен-ТВ, украинская теннисистка Элина Свитолина, выступая перед журналистами по итогам четвертого круга Уимбилдона, призвала спортсменов от рукопожатий с россиянами social.mk.ru »

2023-7-10 03:27

Россия предложила Венгрии изменения в соглашение о кредите на строительство АЭС "Пакш-2"

В распоряжении правительства РФ говорится, что Москва получит право безакцептного списания средств со счетов венгерской стороны в погашение кредита, полученного Будапештом на строительство станции tass.ru »

2023-7-8 19:28