Результатов: 9595

Польша предложила союзникам пододвинуть западные системы ПРО ближе к России

Польша предложила государствам-союзникам приблизить систему противоракетной обороны (ПРО) к Калининградской области. С такой инициативой выступил польский министр иностранных дел Радослав Сикорский. life.ru »

2024-4-26 18:36

Варшава предложила союзникам подвинуть систему ПРО ближе к Калининградской области

Польша предложила западным странам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области РФ, сообщил глава внешнеполитического ведомства республики Радослав Сикорский в соцсети Х. versia.ru »

2024-4-26 17:41

МИД: Польша предложила Западу пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Польша обратилась к странам Запада с просьбой пододвинуть систему противоракетной обороны к Калининградской области России, сообщил глава польского МИД Радослав Сикорский.

ridus.ru »

2024-4-26 17:35

Захарова предложила дипломатам ознакомиться с выставкой вооружений, захваченных в ходе СВО

Широко представлены образцы натовской техники, поставленной киевскому режиму, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-4-26 14:03

Матвиенко предложила поднять пособие некоторым беременным до уровня МРОТ

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Пособия по беременности и родам россиянкам, которые уволены при ликвидации организации, должны быть повышены до уровня МРОТ. Об этом заявила председатель Совфеда РФ Валентина Матвиенко. fedpress.ru »

2024-4-26 12:35

Яровая предложила сформировать новую программу "сельскохозяйственный гектар"

Она позволит предоставить пакет мер государственной поддержки для освоения таких земель и ведения на них фермерской деятельности, отметила вице-спикер Госдумы tass.ru »

2024-4-26 09:35

Депутат Рады Безузглая предложила недовольным отказом в консульских услугах украинцам за границей сдать паспорта

Комментируя отказ Киева в консульских услугах гражданам Украины за рубежом, депутат Верховной рады Марьяна Безуглая предложила украинцам сдать паспорта. Как заявила Безузглая, если эти люди «не видят себя украинцами», то они должны «сдать паспорт» и «остаться в другой стране», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-25 22:58

Россия предложила обсудить идею наблюдателей ООН в секторе Газа

Постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя отметил, что в ситуации с Газой СБ ООН не следует уже устоявшемуся алгоритму действий в условиях конфликтов tass.ru »

2024-4-25 00:57

Авиакомпания Turkish Airlines предложила аннулировать билеты россиян на рейсы в Мексику

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В Turkish Airlines предложили турагентам аннуляцию билетов на рейсы из России в Мексику в период с 23 апреля по 31 июля 2024 года. Авиакомпания также предлагает изменение маршрута, сообщает Ассоциация туроператоров России. fedpress.ru »

2024-4-24 19:47

Россию ждет укрупнение регионов: Матвиенко предложила оптимизировать субъекты федерации

Валентина Матвиенко предложила укрупнить некоторые российские регионы. По ее словам, существует группа субъектов федерации, нуждающихся в объединении. Стоит ли оптимизировать регионы страны и к каким последствиям это может привести, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-24 18:10

Turkish Airlines предложила россиянам аннулировать билеты в Мексику

Turkish Airlines предлагает либо оформить возврат билетов из Москвы, Петербурга и Казани в Мехико и Канкун, либо изменить маршрут. На сайте авиакомпании сейчас не получается купить билет из России в Мексику. news.mail.ru »

2024-4-25 17:57

Индия предложила использовать рупии российских поставщиков для экспорта в третьи страны

Генеральный и исполнительный директор Федерации индийских экспортных организаций доктор Аджай Сахай отметил, что в индийских банках действительно находятся миллиарды рупий, принадлежащие российским экспортерам, но не стал называть конкретную сумму tass.ru »

2024-4-24 14:55

Рабочая группа по СВО предложила новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей

Рабочая группа по СВО предложила президенту Владимиру Путину новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей: они касаются расчетов страховки при оформлении кредитов и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ, сообщил секретарь генсовета Единой России Андрей Турчак. vz.ru »

2024-4-24 14:51

Франция предложила ЕС ввести новые санкции против России

Власти Франции выступили с инициативой ввести дополнительные санкции против России, о чем сообщает Bloomberg со ссылкой на конфиденциальный документ, оказавшийся в распоряжении агентства. Париж предлагает ввести ограничения против физических и юридических лиц, причастных, по мнению французских властей, к «дезинформационным операциям», направленным против стран ЕС, а также к вмешательству в их выборы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 14:28

Bloomberg: Франция предложила ЕС ввести новые санкции против России

Замдиректора по учебной, научной и воспитательной работе филиала института Александр Насонов добавил, что интерес у абитуриентов достаточно высокий tass.ru »

2024-4-24 14:20

Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Глава группы Андрей Турчак отметил, что также предлагается освободить участников СВО от уплаты исполнительского сбора в размере 7% при операциях по долгам, чтобы не увеличивать сумму выплат tass.ru »

2024-4-24 13:48

Матвиенко предложила проработать вопрос страхования жилья на случай ЧС

Спикер Совфеда также поддержала идею поручить профильным комитетам заняться систематизацией предложений, направленных на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, "и выработкой дополнительных мер по защите граждан" tass.ru »

2024-4-24 11:16

Bild: канадская фирма предложила ФРГ закупить у нее 400 бронемашин для ВСУ

Roshel со своей стороны предложила на первом этапе продать Берлину 100 транспортных средств, а еще 300 произвести в течение нескольких месяцев tass.ru »

2024-4-23 15:46

Финляндия предложила ЕС ужесточить санкции против России

Новый глава таможни Финляндии Сами Ракшит в беседе с газетой Helsingin Sanomat выступил с предложением ужесточить санкционную политику ЕС в отношении России. Политик запретить весь экспорт в Россию, за исключением случаев, когда будут выданы специальные разрешения, перевернув, таким образом, «мышление с ног на голову», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 08:28

Греция предложила передать Украине комплексы Patriot и выставила США условия

Греция может передать Украине зенитные ракетные комплексы Patriot PAC-3, если США предоставят ей финансовую компенсацию, а также гарантии безопасности от Турции. Об этом сообщает греческий портал Pronews. ridus.ru »

2024-4-23 08:12

Оппозиция в Грузии предложила заменить закон об иноагентах разрешением лоббизма в политике

Бюро парламента страны зарегистрировало такой законопроект оппозиционной группы "Гирчи" tass.ru »

2024-4-22 15:36

Германия предложила передать Украине оборудование из собственных закрытых ТЭС

Германия предложила передать Украине собственное оборудование из закрытых тепловых электростанций (ТЭС) для замены поврежденных российскими ударами украинских объектов. Об этом рассказал министр энергетики Украины Герман Галущенко. news.mail.ru »

2024-4-21 14:19

Рада предложила ввести в стране военную цензуру

Глава комитета Верховной рады Украины по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев предложил ввести военную цензуру в страну. По его словам, военная цензура это не только контентные ограничения, это еще и дополнительные полномочия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-20 19:33

Захарова предложила переименовать Минкультуры Украины после их слов об Арке Дружбы народов

Врио главы ведомства ранее заявил, что Арка Дружбы народов в Киеве имеет статус коммунальной собственности, а не памятника tass.ru »

2024-4-19 17:36

Нотариальная палата предложила упростить механизм подачи коллективных исков

Как отметил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде Артем Шейкин, в настоящее время порядок распределения и несения судебных расходов определяется нотариальным соглашением группы лиц tass.ru »

2024-4-19 09:04

Мария Захарова предложила Эммануэлю Макрону пройти проверку на искренность

Офпред российского МИД заявила, что идея перемирия на время проведения Олимпийских игр в Париже, озвученная Эммануэлем Макроном, требует определенной проверки. versia.ru »

2024-4-19 22:25

Конгрессвумен Грин предложила сторонникам оказания помощи Киеву вступить в ВСУ

Конгрессвумен США Марджори Тейлор Грин внесла в проект о помощи Украине поправку. Из нее следует, что проголосовавшие за предоставление помощи Киеву должны будут вступить в ряды ВСУ, информирует журнал Newsweek. ridus.ru »

2024-4-18 15:14

Член Конгресса предложила сторонникам идеи оказания помощи Киеву вступить в ВСУ

Тейлор-Грин также сообщила, что американский народ выступает за заключение мирного соглашения между Россией и Украиной tass.ru »

2024-4-18 12:38

РФ в СБ ООН предложила рассмотреть санкции против нарушителей резолюций органа

Правительство возьмет на себя ответственность за молдавских граждан, проживающих на левом берегу Днестра, отметил премьер-министр Дорин Речан tass.ru »

2024-4-18 23:04

Россия в СБ ООН предложила рассмотреть санкции против нарушителей резолюций органа

Постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя напомнил, что принятая в марте резолюция Совета Безопасности ООН 2728 с требованием о немедленном прекращении огня в течение месяца Рамадан не выполнялась tass.ru »

2024-4-18 23:04

Палата представителей Конгресса США предложила выделить $26 млн на надзор за помощью Киеву

Аппарат спикера нижней палаты Конгресса обнародовал соответствующий документ вместе с выработанными им же законопроектами об оказании военной помощи Украине и Израилю tass.ru »

2024-4-17 21:13

Астраханская область предложила включить в нацпроект реконструкцию судоходного канала

Волго-Каспийский морской судоходный канал является важным звеном международного транспортного коридора Север - Юг tass.ru »

2024-4-17 18:45

Tesla снова предложила акционерам проголосовать за выплату Маску $56 млрд

Tesla снова предложила акционерам проголосовать за выплату Илону Маску вознаграждения в размере $56 млрд. В 2018 году акционеры уже одобряли это решение, но суд штата Делавэр в январе 2024-го отменил его по иску инвестора Ричарда Торнетта. forbes.ru »

2024-4-17 16:43

Госдума предложила подключить искусственный интеллект к рассмотрению мелких судебных тяжб

«Это разгрузит судей от рутинной работы и защитит людей от низовой коррупции на местах» social.mk.ru »

2024-4-17 15:14

Премьер Уганды предложила РФ сотрудничать в сфере здравоохранения

Робина Наббанджа отметила, что рынок Уганды является перспективным, страна входит в Восточноафриканский союз с общим населением в 302 млн человек и суммарным ВВП в $313 млрд tass.ru »

2024-4-17 12:07

Ассоциация пользователей соцсетей предложила заблокировать TikTok в России

Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей предложила Роскомнадзору заблокировать TikTok в России. По мнению организации, это позволит российским аналогам платформы, включая «VK Видео» и «Дзен», нарастить аудиторию на 30 млн человек. РКН принял обращение и рассмотрит его до 8 мая forbes.ru »

2024-4-16 16:24

Депутат Буцкая предложила ввести в ОМС программу восстановления после родов

В России необходимо ввести систему послеродовой поддержки молодой мамы, заявила депутат Госдумы Татьяна Буцкая. В своем Telegram-канале она предложила ввести такую программу в систему Обязательного медицинского страхования (ОМС). vz.ru »

2024-4-15 09:57

"Роснано" предложила новому акционеру "Новомета" сменить руководителя компании

Инициативу рассмотрят на заседании совета директоров 15 апреля, сообщил представитель компании tass.ru »

2024-4-15 06:00