Результатов: 9591

Депутат Лантратова предложила расширить штат педагогов-психологов в школах

Штат школьных педагогов-психологов следует расширять за счет внутренних ресурсов учреждений, повышая квалификацию классных руководителей и вводя для них дополнительное вознаграждение nsn.fm »

2024-2-14 12:14

Россия предложила США мир: Что ответили в Вашингтоне?

Издание, ссылаясь на источники, утверждает, что соответствующие переговоры с посредниками велись в конце 2023 года и начале 2024-го. Reuters добавляет, что после диалога Соединенные Штаты Америки отвергли предложение Российской Федерации о прекращении огня на украинской территории. kapital-rus.ru »

2024-2-14 11:16

Врач предложила полезную альтернативу свинине и говядине

Кроличье мясо не входит в повседневный рацион большинства людей, но для организма оно полезнее, чем любое другое. Об этом рассказала NEWS.ru диетолог Людмила Микитюк. life.ru »

2024-2-13 04:32

ЦАР предложила России открыть в Банги лицей

В столице ЦАР, возможно, откроется российский лицей для подготовки кадров для промышленности. С подобным предложением руководство страны обратилось к России. «Озвучена просьба к российской стороне рассмотреть возможность открытия в Банги лицея со специализацией учащихся на подготовку по профессиям, востребованным в промышленном секторе экономики страны», - приводит РИА Новости слова российского посла в ЦАР Александра Бикантова. tvzvezda.ru »

2024-2-12 19:47

Видео: Украина предложила России обмен костями

Светское руководство Киево-Печерской лавры, назначенное украинскими властями, предложило эксгумировать тело премьер-министра Российской империи Петра Столыпина и передать его Москве на обмен. Что Украина хочет взамен? И как относиться к таким идеям? Теги: Украина , Россия и Украина , Дмитрий Бавырин vz.ru »

2024-2-12 19:35

Депутат Госдумы предложила провести проверку всех детских площадок в России

Первый зампред Комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая предложила провести проверку всех детских площадок в городах России. Депутат призвала включить площадки в каждом районе муниципалитета в специальный реестр, сказано в сообщении в Telegram-канале «Единой России». ridus.ru »

2024-2-12 13:44

Замминистра образования Петрова предложила создавать в российских вузах детские комнаты

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Заместитель главы Минобрнауки РФ Ольга Петрова рассказала об идее организовать в вузах страны специализированные детские комнаты. fedpress.ru »

2024-2-12 09:08

Оппозиция в Венгрии предложила выбирать президента прямым голосованием

Депутат от Демократической коалиции Клара Добрев отметила, что провести выборы можно в начале марта tass.ru »

2024-2-11 00:51

Оппозиция ФРГ в письме Шольцу предложила меры по выводу экономики из кризиса

Они включают постоянное снижение налога на электроэнергию, ограничение социальных выплат на уровне 40% от чистой зарплаты и предоставление более гибкого рабочего графика сотрудникам tass.ru »

2024-2-10 17:17

«Единая Россия» предложила россиянам поучаствовать в разработке проекта демографической политики

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» запустила конкурс проектов поддержки семей на Камчатке. По словам замсекретаря Генсовета «Единой России», сопредседателя общественного совета партпроекта «Женское движение Единой России» Дарьи Лантратовой, регионам необходимо участвовать в разработке нового проекта демографической политики до 2030 года. fedpress.ru »

2024-2-9 13:40

Захарова сообщила, что Россия предложила Японии помощь в спасении косаток

Министерству сельского хозяйства Японии помощь в спасении застрявших во льдах косаток предложило Росрыболовство. Об этом в эфире радио Sputnik сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-7 11:50

Оппозиционная Консервативная партия Канады предложила Трюдо уйти в отставку из-за приглашения нациста Гуньки в парламент

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо лично пригласил бывшего бойца дивизии СС Галичина Ярослава Гуньку в парламент, хотя утверждал, что не знал о приглашении, заявила оппозиционная Консервативная партия Канады. vz.ru »

2024-2-7 06:19

Президент Грузии предложила политическим силам создать единую платформу для Европы

Саломе Зурабишвили сообщила, что готова сама взять шефство над платформой и при ее администрации создать координационный центр, который рассмотрит все идеи, касающиеся европейского будущего страны, и объединит их в один документ tass.ru »

2024-2-6 14:05

Мизулина предложила запретить публикации о нападениях на школы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Член Общественной палаты Екатерина Мизулина предложила ограничить публикации в СМИ и телеграм-каналах, посвященные нападениям на школы. Об этом она заявила на встрече со студентами в Екатеринбурге. fedpress.ru »

2024-2-6 12:41

Член Конгресса США предложила отправлять политиков на украинский фронт

Анна Паулина Луна отметила, что речь идет о чиновниках, которые выступают за отправку американских войск на Украину tass.ru »

2024-2-6 11:40

ФАС предложила наказывать за превышающий инфляцию рост цен на товары

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) представила новую версию законопроекта, который подразумевает наказание для торговый сетей за превышающий инфляцию рост цен на товары, пишет РБК nsn.fm »

2024-2-5 16:31

Госдума предложила расширить проект о «дачной амнистии» на бани и сараи

Госдума предложила расширить проект о «дачной амнистии» на регистрацию бань, сараев и теплиц. Соответствующий законопроект внесен в нижнюю палату парламента. Предлагается упростить порядок оформления прав на данные объекты. tvzvezda.ru »

2024-2-5 15:54

Вологодская область предложила помощь в поиске экипажа утонувшего в Онежском озере Ми-8

Власти Вологодской области готовы содействовать в поисковых операциях для обнаружения пропавших членов экипажа вертолёта Ми-8, упавшего в Онежское озеро около села Деревянное в Карелии. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Георгий Филимонов. life.ru »

2024-2-5 09:12

РБК: ФАС предложила новую формулу расчета экономически необоснованных цен

Теперь стоимость продукта будет признана необоснованной, если в течение 60 дней она увеличилась более чем на 5% от величины индекса потребительских цен на соответствующий год при условии, что повышение не обусловлено экономическими факторами tass.ru »

2024-2-5 08:24

ФАС предложила новую формулу расчета экономически не обоснованных цен

ФАС предлагает признавать цену необоснованной, если 60 дней подряд она более чем на 5% обгоняла инфляцию без экономических причин. Правительство направило инициативу на доработку, в том числе в части оценки роста спроса и затрат. news.mail.ru »

2024-2-5 00:29

Эстония предложила Еврокомиссии усилить контроль за Telegram

Эстония направила Еврокомиссии предложения по усилению контроля за мессенджером Telegram, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас в интервью газете Die Presse nsn.fm »

2024-2-4 18:41

Турция предложила Палестине гарантии безопасности через военное присутствие

Турция предложила предоставить Палестине гарантии безопасности через свое военное и политическое присутствие в регионе, сообщает Sabah. «Турция также отмечает, что готова стать одним из гарантов мира на палестинской стороне своим гуманитарным, политическим и военным присутствием», — указывает издание. lenta.ru »

2024-2-4 13:36

Бельгия предложила план изъятия замороженных российских активов

Правительство Бельгии ознакомило представителей западных стран и стран «Большой семерки» (G7) с инициативой выпуска долговых обязательств для восстановления Украины, используя российские активы в качестве залога. lenta.ru »

2024-2-3 19:07

FT: Бельгия предложила G7 план изъятия замороженных в Европе российских активов

По данным издания, союзники Украины потребуют от РФ погасить долг по выпущенным обязательствам, а в случае отказа начнут изымать средства tass.ru »

2024-2-3 18:32

ФИФА предложила определять цены на футболистов с помощью алгоритма

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино предложил определять цены на футболистов при помощи алгоритма. Инфантино выступил с инициативой во время выступления на ежегодной юридической конференции ФИФА в Токио. lenta.ru »

2024-2-3 15:51

Россия предложила Казахстану продолжить научную программу на МКС

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин пояснил, что "Российская Федерация готова рассмотреть любые предложения" tass.ru »

2024-2-3 09:21

Британия предложила направить на Украину экспедиционный корпус НАТО

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Власти Великобритании предложили руководству НАТО направить на Украину экспедиционный корпус военного блока. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. fedpress.ru »

2024-2-3 00:21

Британия предложила НАТО направить на Украину экспедиционный корпус

Великобритания предложила союзникам по Североатлантическому альянсу направить на Украину экспедиционный корпус, пишет РИА Новости со ссылкой на источник nsn.fm »

2024-2-3 23:57

Промышленность предложила ввести ограничения льготного потребления электроэнергии в РФ

В ассоциации "Сообщество потребителей энергии" назвали целью этой инициативы установить разумную планку дифференциации, при которой не будут страдать обычные бытовые потребители tass.ru »

2024-2-2 13:55

Звезда OnlyFans предложила матери снимать откровенный контент

Звезда OnlyFans Скай Бри рассказала о предложении матери снимать откровенный контент. «Я предлагала матери заниматься OnlyFans, потому что это самый быстрый заработок в ее жизни», — сказала она. Модель также отметила, что сама она входит в топ-10 самых высокооплачиваемых моделей на платформе. lenta.ru »

2024-2-2 09:03

Россия предложила Казахстану ускорить построение новых производственных цепочек

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что два государства реализуют совместные крупные инвестиционные проекты в различных областях, активно развивается межрегиональное и культурно-гуманитарное сотрудничество tass.ru »

2024-2-1 15:53

СРЗП предложила поощрять вузы за высокий процент работающих по специальности выпускников

Депутаты хотят ввести повышенный коэффициент финансирования вузов в размере 1,3, если трудоустроено по специальности свыше 90% выпускников tass.ru »

2024-2-1 10:46

Женщина приняла измену мужа и предложила любовнице стать частью семьи

Жительница США узнала об измене мужа и предложила любовнице стать частью семьи. Тайкуан семь или восемь лет назад начал в тайне от жены Ясмин видеться с любовницей Сиерой. Отмечается, что до встречи с любовницей он уже изменял жене. lenta.ru »

2024-2-1 04:02

Еврокомиссия предложила продлить на год отмену таможенных пошлин для Украины

Вице-президент Еврокомиссии Маргаритис Схинас во время брифинга в Брюсселе заявил, что ЕК рекомендовала продлить свободный ввоз товаров из Украины и Молдавии до июня 2025 года с рядом мер для защиты стран блока. ridus.ru »

2024-1-31 14:02

Правнучка летчика Чкалова Дарья Богданова предложила нанести ядерный удар по Москве

Правнучка легендарного советского летчика Валерия Чкалова Дарья Богданова, которая является гражданкой Израиля, призвала нанести ядерный удар по Москве, поскольку, по ее мнению, атомный удар по Хиросиме и Нагасаки послужил прекрасным завершением конфликта. vz.ru »

2024-1-31 12:09

Оппозиция в Венгрии предложила внеочередную встречу парламента ради приема Швеции в НАТО

Депутат от Социалистической партии Жолт Молнар сообщил, что такую инициативу вряд ли реализуют tass.ru »

2024-1-29 18:32

Депутат Останина предложила освободить многодетные семьи от НДФЛ

Нина Останина заявила НСН, что регионы недополучат 20 миллиардов рублей, эту сумму предложено компенсировать из федерального бюджета.  nsn.fm »

2024-1-29 14:51

Захарова предложила Байдену «освободить» жителей Техаса

Президенту США Джо Байдену стоит действовать в духе предшественника Барака Обамы и собрать международную коалицию для вывода Техаса из Соединенных Штатов «во имя демократии». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-1-29 14:31

Армения предложила Азербайджану подписать «пакт о ненападении»

Армения предложила Азербайджану подписать пакт о ненападении, если не удастся в ближайшее время прийти к согласию касательно мирного договора, а также заключить соглашение о взаимном контроле над вооружениями. tvzvezda.ru »

2024-1-28 21:46

Пашинян: Армения предложила Азербайджану подписать пакт о ненападении

Армения предложила Азербайджану подписать пакт о ненападении, если процесс подписания мирного договора затянется, заявил премьер-министр Никол Пашинян.

ridus.ru »

2024-1-28 20:51