Володин запустил опрос о запрете на выплаты иноагентам по авторским правам

Володин запустил опрос о запрете на выплаты иноагентам по авторским правам
фото показано с : aif.ru

2024-3-14 09:06

Российский лидер Владимир Путин ранее подписал закон, запрещающий российским компаниям и гражданам размещать рекламу на ресурсах иностранных агентов.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин запустил опрос о введении запрета на выплаты иноагентам по авторским и смежным правам.Он уточнил, что речь идет об артистах, писателях, музыкантах, которые проживают за границей.«Поддерживаете ли вы введение законодательного запрета на выплаты иноагентам по авторским и смежным правам: артистам, музыкантам, писателям, которые, как правило, живут за рубежом и поливают грязью нашу страну?» — написал Володин в Telegram-канале.Политик предложил три варианта ответа: «да», «нет» и «все равно».Российский лидер Владимир Путин ранее подписал закон, запрещающий российским компаниям и гражданам размещать рекламу на ресурсах иностранных агентов. Закон также запрещает рекламировать ресурсы иноагентов. Ответственность за нарушение требований нового закона будут нести рекламодатель и рекламораспространитель.

Подробнее читайте на ...

иноагентам авторским закон выплаты правам володин

Фото: tass.ru

Володин запустил опрос в Telegram о запрете на выплаты иноагентам по авторским правам

Председатель Госдумы ранее сообщил, что в последнее время депутатам поступают предложения запретить выплачивать вознаграждение по авторским и смежным правам иноагентам tass.ru »

2024-03-14 08:28

В Госдуме предложили замораживать выплаты иноагентам по авторским правам

В Госдуме обсуждают механизм выплаты вознаграждений иноагентам по авторским и смежным правам, передает RTVI. По словам первого зампреда комитета по культуре Елены Драпеко, рассматривается вопрос об осуществлении выплат на счета в рублях, где деньги будут «фактически заморожены». forbes.ru »

2024-03-13 20:50

Депутаты ГД обсудят запрет выплачивать иноагентам вознаграждение по авторским правам

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что "сбежавшие за границу" артисты продолжают получать в РФ "немалые деньги за свои авторские права, которые затем тратят на финансирование ВСУ и откровенно антироссийскую деятельность" tass.ru »

2024-03-05 10:57