Результатов: 24

Минюст признал иноагентами социолога Юдина и экоактивистку Чирикову

Минюст пополнил реестр иностранных агентов. Сегодня в него вошли пять человек, включая социолога Григория Юдина и экоактивистку Евгению Чирикову, а также лекторий «Живое слово» и Комитет ингушской независимости forbes.ru »

2024-1-20 21:09

Трамп послал «домой к мамочке» прервавшую его выступление экоактивистку

Климатические активисты попытались сорвать выступление бывшего главы США Дональда Трампа в преддверии выборов кандидата на пост президента от Республиканской партии в штате Айова. Активисты пришли в зал, где проводилось мероприятие, с плакатом «Трамп — климатический преступник». lenta.ru »

2024-1-15 01:40

Экоактивистку Грету Тунберг в четвертый раз номинировали на Нобелевскую премию мира

Член парламента Норвегии от Партии зеленых Рауанд Исмаил выдвинул кандидатуру 19-летней шведской активистки Греты Тунберг на Нобелевскую премию мира. Это четвертая номинация девушки и ее экологического движения Fridays for Future forbes.ru »

2023-2-1 17:50

В Петербурге прохожий на глазах у ребенка напал на экоактивистку

На акции солидарности «Кормим голубей» в Петербурге неизвестный набросился с кулаками на активистку «Зеленой коалиции Петербурга», которая стояла в одиночном... rosbalt.ru »

2020-9-5 21:59

Экоактивистку Грету Тунберг пригласили на заседание Еврокомиссии по климату

Юная экоактивистка из Швеции Грета Тунберг приедет в Брюссель на заседание Совета по окружающей среде Еврокомиссии. Мероприятие состоится 4 марта. "Грету Тунберг пригласили на заседание Европейской комиссии по климату 4 марта в … vestikavkaza.ru »

2020-2-28 16:32

Трамп назвал экоактивистку Грету Тунберг "очень сердитой девочкой"

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп на днях высказался о знаменитой шведской экоактивистке Грете Тунберг. По словам американского политика, она ему показалась "очень сердитой девочкой". argumenti.ru »

2020-1-22 08:41

Экоактивистку Грету Тунберг могут пригласить на открытие Дворца пионеров в Москве

Депутат Мосгордумы Александр Семенников предложил пригласить экоактивистку Грету Тунберг на открытие Дворца пионеров на Воробьевых горах metronews.ru »

2019-12-18 18:00

Президент Бразилии назвал экоактивистку Грету Тунберг "соплячкой"

Такое заявление он сделал в ответ на её твит об убийстве индейцев, которые пытались защитить лес. Президент Бразилии Жаир Болсонару назвал шведскую экоактивистку Грету Тунберг соплячкой, об этом сообщает издание Globo. Читать далее... life.ru »

2019-12-11 04:07

Европа заподозрила экоактивистку Грету Тунберг в связи с Россией

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. В Европейском парламенте намерены провести проверку активистки Греты Тунберг из Швеции. Ей подозревают в «связи» с Россией. fedpress.ru »

2019-10-15 10:31

Валуев отказался слушать юную экоактивистку Грету Тунберг в стенах Госдумы

Парламентарий посоветовал 16-летней шведке для начала получить образование и составить собственное мнение о мире, а не озвучивать чужие мысли. Первый зампред Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев не поддерживает идею пригласить шведскую активистку Грету Тунберг выступить с речью в российском парламенте. life.ru »

2019-10-1 12:49

Экоактивистку Грету Тунберг пригласили выступить в Госдуму

16-летнюю шведскую активистку Грету Тунберг позвали выступить с речью в Государственной думе РФ. Приглашение направил ей депутат, первый зампред думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов. tvzvezda.ru »

2019-10-1 07:35

Российский губернатор вызвался оплатить штрафы за экоактивистку

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов пообещал оплатить штраф экоактивистки Александры Королевой, на которую завели пять уголовных дел за отказ признать статус организации «Экозащита», внесенной в реестр иностранных агентов. lenta.ru »

2019-6-21 15:35

В Архангельске полицейские заподозрили экоактивистку в нарушении «закона о фейк-ньюс»

Протокол на экоактивистку Елену Калинину составили 25 апреля, когда она вышла из здания Архангельского областного суда, где обжаловала отказ областного собран… 7x7-journal.ru »

2019-4-28 22:12