В ГД объяснили механизм запрета иноагентам на публикацию в российских соцсетях

2024-2-22 18:22

В случае принятия запрета на работу иностранных агентов в социальных сетях он будет распространяться только на российские ресурсы. Этого уже будет достаточно для того, чтобы лишить их возможности зарабатывать внутри нашей страны, заявил зампред Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.

Подробнее читайте на ...

объяснили механизм запрета иноагентам публикацию российских соцсетях

Фото: vz.ru

В ОП объяснили механизм контроля за чистотой электронного голосования на выборах в сентябре

В Общественной палате России смогут проверить, корректно ли учтен голос избирателя в системе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах в сентябре. Группа технического наблюдения будет выгружать базы данных блокчейн и без расшифровки устанавливать факт вмешательства или сбоев по итогам каждого дня, заявил председатель Координационного совета при ОП России по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев на обучающем семинаре для наблюдателей за ДЭГ. vz.ru »

2021-09-06 18:04

В ПФР объяснили механизм перерасчета пенсий уволившихся пенсионеров

По словам председателя Пенсионного фонда России (ПФР) Антона Дроздова, в среднем, работающие пенсионеры в России получают около 40 тысяч рублей. Такие данные получены с помощью специального мониторинга. kapital-rus.ru »

2019-12-22 12:35

Фото: nsn.fm

Парламентарии объяснили механизм доплат к пенсиям сверх прожиточного минимума

В эфире НСН эксперты прокомментировали выполнение президентского поручения о пересмотре несправедливых выплатах пенсионерам. nsn.fm »

2019-02-26 08:08

Фото: russian.rt.com

Космическое рождение: учёные объяснили механизм формирования двойных звёзд

Международная группа учёных выяснила, как формируются двойные звёзды. Открытие удалось совершить в ходе исследования молодой звезды MM 1a — в её протопланетном диске астрофизики впервые наблюдали рождение нового светила — MM 1b. russian.rt.com »

2018-12-14 16:29

Фото: riafan.ru

Не привыкли к таким подаркам: в Совфеде объяснили механизм закона об отпуске за счет работодателя

С 1 января 2019 года работники предприятий, имеющих прибыль, будут иметь возможность отдохнуть за счет работодателя. Такое право дает россиянам принятый в 2018 году федеральный закон. riafan.ru »

2018-12-03 19:10

В ПФР объяснили механизм социальных выплат работающим пенсионерам

Это много лет действующая норма, закреплённая в федеральном законе о пенсиях по гособеспечению, отметили в организации. В пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР) заявили, что работающие пенсионеры сейчас не получают соцпенсию по старости, и это является нормой действующего федерального закона. life.ru »

2018-11-10 10:55

Фото: lenta.ru

В ПФР объяснили механизм выплаты пенсий работающим пенсионерам

То, что работающие пенсионеры сейчас не получают социальную пенсию по старости, является нормой действующего федерального закона, сообщили в Пенсионном фонде России. Социальную пенсию могут получать граждане, которые не работали или не приобрели полноценного стажа, необходимого для получения страховой пенсии. lenta.ru »

2018-11-10 08:52

В ПФР объяснили механизм выплаты социальных пенсий работающим пенсионерам

Ранее в СМИ появилась информация, что Минтруд намерен отменить социальную пенсию по старости работающим пенсионерам tass.ru »

2018-11-09 21:49

Фото: economics.mk.ru

Эксперты объяснили механизм мирового соглашения «Нафтогаза» и «Газпрома»

«Нафтогаз» может рассмотреть мировое соглашение с российским «Газпромом» по судебным спорам, если оно не будет мешать переговорам по новому газовому контракту - об этом сообщил глава украинской корпорации Андрей Коболев economics.mk.ru »

2018-07-18 20:56

Фото: riafan.ru

Нанотехнологии для армии: эксперты объяснили механизм и принципы работы

Российские технологи и инженеры ведут разработки в области материалов, которые могут быть использованы в бронежилетах для армии и спецназа. Главную ставку специалисты делают на использование нанотехнологий. riafan.ru »

2018-01-01 11:56

Фото: versia.ru

Ученые объяснили механизм пагубного воздействия вируса Зика на мозг эмбрионов

Специалисты из Вашингтонского и Калифорнийского университетов провели исследование, в ходе которого выявили механизм влияния вируса Зика на мозг нерожденных детей. Они объяснили, как именно происходит передача инфекции и к каким последствиям это приводит. versia.ru »

2016-05-12 10:46