Результатов: 19

Правительство одобрило законопроект о штрафах для чиновников за провалы в теробороне

Комиссия по законопроектной деятельности от правительства поддержала проект закона, согласно которому вводятся штрафы до 50 тыс. рублей для должностных лиц за неисполнение задач по организации территориальной обороны в регионах, сообщил близкий к комиссии источник. vz.ru »

2024-2-19 13:55

В Курской области объяснили выдачу теробороне гражданских карабинов «Сайга»

Участникам территориальной обороны могут выдать только гражданское оружие самообороны или охотничье огнестрельное ружье. Об этом, объясняя выдачу отрядам теробороны гражданских карабинов «Сайга», заявил замглавы правительства Курской области Константин Поляков. lenta.ru »

2023-8-3 14:04

В Кремле прокомментировали выдачу оружия теробороне в Белгородской области

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что выдача оружия добровольцам территориальной обороны в Белгородской области проходит в строгом соответствии с законодательством и осуществляется в связи с ситуацией в регионе. life.ru »

2023-8-2 12:51

В российской теробороне рассказали о первой попытке прорыва диверсантов ВСУ

Диверсионно-разведывательная группа Вооруженных сил Украины (ВСУ) перед атакой на Грайворонский округ пыталась зайти в другое село под Белгородом. По словам командира одного из подразделений белгородской территориальной обороны Александра Курчевского, ДРГ пыталась прорваться к селу Журавлевка. lenta.ru »

2023-5-26 11:17

События на Украине к 12:00 14 февраля: удар по теробороне под Херсоном, ВСУ перебрасывают резервы к Харькову

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 14 февраля. riafan.ru »

2023-2-14 12:00

В Киеве предложили привлечь к теробороне всех совершеннолетних украинцев

Согласно новому проекту Киева по гарантиям безопасности, привлекать к территориальной обороне будут всех гражданских украинцев в возрасте от 18 лет. Об этом говорится в тексте, опубликованном на сайте офиса президента страны 13 сентября. life.ru »

2022-9-13 17:19

В Киеве предложили привлечь к теробороне всех гражданских лиц старше 18 лет

Проект Киева по гарантиям безопасности предусматривает привлечение к территориальной обороне всех гражданских лиц в возрасте от 18 лет. Офис президента Украины Владимира Зеленского опубликовал проект по гарантиям безопасности страны, а в качестве гарантов Киев предлагает страны Европейского союза, Соединенных Штатов, Великобританию, Австралию и Турцию. tvzvezda.ru »

2022-9-13 16:42

На Украине захотели привлечь к теробороне всех совершеннолетних граждан

В офисе президента Украины Владимира Зеленского захотели привлечь к территориальной обороне всех совершеннолетних граждан страны. Об этом говорится в проекте по гарантиям безопасности Украины, опубликованном на сайте главы государства. lenta.ru »

2022-9-13 16:30

В Минобороны рассказали об участии заключенных в теробороне Харькова

Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществляют доукомплектование подразделений 127-й бригады территориальной обороны в Харькове заключенными. Уточняется, что такое решение принято из-за больших потерь и дезертирства. lenta.ru »

2022-7-9 12:13

Рада разрешила теробороне выполнять задания в зоне боевых действий

Верховная рада Украины приняла закон, который позволяет силам территориальной обороны выполнять задания в районах ведения боевых действий. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-5-5 17:53

Верховная рада разрешила теробороне выполнять задания в зоне боевых действий

Согласно новому закону, участники тербатов смогут помогать группировкам объединённых сил "отсекать вооружённую агрессию против Украины". life.ru »

2022-5-5 17:14

Пушилин заявил, что передача ракет украинской теробороне приведет к массовым жертвам

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Киев разрешил украинской теробороне использовать ракеты и артиллерию. Глава ДНР Денис Пушилин заявил РИА Новости, что это неизбежно приведет к массовым жертвам. fedpress.ru »

2022-4-8 05:07

На Украине разрешили теробороне использовать ракеты и артиллерийское вооружение

Власти Украины разрешили силам территориальной обороны использовать артиллерию и ракеты, а также официально закрепили ее полномочия по использованию любого... rosbalt.ru »

2022-4-6 20:42

Кабмин Украины дал теробороне добро на применение артиллерии и ракетных систем

Изначально в списке дозволенного вооружения числилось только стрелковое, теперь перечень значительно расширили. life.ru »

2022-4-6 15:39

Украинской теробороне разрешили применять ракетные системы

Кабинет министров Украины разрешил членам добровольческих формирований Сил территориальной обороны применять ракетные системы. Таким образом был расширен перечень разрешенного вооружения — помимо стрелкового оружия, в него также вошли артиллерия, управляемые и неуправляемые ракеты. lenta.ru »

2022-4-6 13:06