Результатов: 52

В Италии пытаются отменить мероприятия, посвященные Донбассу, как "пропагандистские"

Администрация Модена отзывает зал, снятый для проведения конференции и выставки на тему восстановления Мариуполя tass.ru »

2024-1-9 15:58

В ДНР нашли украинские пропагандистские комиксы про княгиню Ольгу — "первую феминистку"

В городе Волноваха в ДНР силовики пресекли канал распространения литературы экстремистского характера. В руки правоохранителей материалы с героизацией создателя и идеолога ОУН-УПА* Степана Бандеры, школьные учебники по стандартам НАТО, а также комиксы по популяризации радикального феминизма. Об этом сообщает "Царьград". life.ru »

2023-8-28 17:49

Раскрыты пропагандистские действия Запада в отношении Парада Победы в Москве

Западные СМИ пытались представить сокращение числа военнослужащих и техники на Параде Победы в Москве как показатель военной слабости России, заявил журналист и политолог Лукас Лейрос в статье для портала InfoBrics. lenta.ru »

2023-5-12 07:34

Политолог Рудаков полагает, что пропагандистские методы Киева не смогут работать долго

Военное поражение, финансовый кризис или борьба элит могут привести к образованию на Украине альтернативной политической силы, основанной на платформе мира, и падению нынешнего режима, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рудаков, комментируя статью в Известиях украинского политика Виктора Медведчука о запросах украинского общества на оппозиционные точки зрения. vz.ru »

2023-1-17 23:08

Медведев считает, что Украина будет продолжать совершать пропагандистские акты против РФ

Таким образом политик напоминает об Украине ее спонсорам, считает замглавы Совбеза РФ tass.ru »

2022-6-30 13:42

У россиян пропагандистские вавки: пойдут воевать с Украиной, а после поражения будут каяться – Кондратюк

Россияне пойдут воевать против Украины, вопреки мнению по этому поводу президента Украины Владимира Зеленского. Об этом украинский ведущий и продюсер Игорь Кондратюк заявил 19 февраля в Facebook. gordonua.com »

2022-2-20 01:40

Сенатор ответил на пропагандистские высказывания Запада

В начале июня президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий лицам, причастным к деятельности экстремистских организаций, участвовать в выборах. Документ привлек внимание зарубежных стран. Свое мнение об этом высказал член Совета Федерации Андрей Климов: fedpress.ru »

2021-6-23 13:15

В КНДР заявили, что пропагандистские листовки из Южной Кореи передают коронавирус

В Пхеньяне граждан призвали "думать", "двигаться" и не рассчитывать на вакцины, поскольку они якобы не помогли другим. life.ru »

2021-5-6 14:35

Вести с Алексеем Казаковым. Западные пропагандистские СМИ увозят своих сотрудников из России

Мечты сбываются. "Радио Свобода" (признано в РФ иноагентом) перевозит сотрудников из России в Прагу и Киев. Продолжать сеять ложь из-за бугра. Чего испугались? Может штрафов Роскомнадзора? vesti.ru »

2021-4-16 23:07

Как слегка пропагандистские опросы превращаются в чистую пропаганду. Следите за руками…

ВЦИОМ насчитал «большинство россиян, согласных с блокировкой Twitter», но мало кто в это верит. И правильно делает. rosbalt.ru »

2021-3-24 23:07

Посольство России призвало Киев прекратить пропагандистские атаки на Крым

Посольство России на Украине призвало официальный Киев и западных партнеров прекратить пропагандистские атаки с целью оспаривания принадлежности Крыма и предложило начать конструктивный диалог с учетом новых реалий. vz.ru »

2021-2-26 22:18

Посольство РФ на Украине призвало Киев прекратить пропагандистские атаки по вопросу Крыма

Дипведомство предложило начать конструктивный диалог с учетом новых реалий tass.ru »

2021-2-26 21:13

Корж: Заблокированные каналы – не новостные, не аналитические, это пропагандистские рупоры врага, которые не имеют права на существование в Украине

Репрессивная машина тоталитарного государства в России ведет себя с собственным народом, как оккупационная власть, взявшая в плен чужой народ gordonua.com »

2021-2-3 17:48

Кулеба: Пропагандистские возможности российской вакцины "Спутник V" намного превышают ее реальную эффективность

Россия не заботится о здоровье украинцев, она заботится о навязывании своих пропагандистских штампов и идеологии путем поставок вакцины против коронавируса, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2021-1-12 14:14

«Художественно ценный» фильм «Польская кампания». Как работали фашистские пропагандистские роты во время войны?

Фотография и кинематограф являлись одними из самых мощных инструментов пропаганды периода Второй мировой войны. В Германии они достигли наивысшего уровня. slon.ru »

2020-12-18 07:30

Турция отражает пропагандистские атаки Армении

События, последовавшие за нападением Армении на Азербайджан, разыгрались не только на поле боя, но и в форме пропаганды и дезинформации в СМИ. Ереван прибегает к созданию быстро распространяющихся фейков. vestikavkaza.ru »

2020-10-3 08:00

«Это пропагандистские заявления»: политический обозреватель об обвинениях России в «отравлении» Навального

Независимый политический обозреватель Гилберт Доктороу в эфире RT прокомментировал обвинения в адрес России в «отравлении» Алексея Навального. Доктороу поделился мнением, что российские специалисты не получат биоматериалов Навального, потому что в действительности предъявить странам ЕС нечего. russian.rt.com »

2020-9-17 20:37

В КНДР начали печатать пропагандистские листовки для распространения в Южной Корее

По данным агентства ЦТАК, студенты университетов готовятся распространять их, "как только доступ в приграничные районы севера и юга будет открыт согласно соответствующим процедурам" tass.ru »

2020-6-20 03:15

«Пропагандистские проповеди»: как украинских бюджетников вынуждают голосовать за Петра Порошенко

Администрация Петра Порошенко даёт священникам ПЦУ и бюджетникам, в том числе служащим ВСУ, директивы по голосованию за действующего президента Украины. Такое заявление сделала заместитель председателя Верховной рады Оксана Сыроид. russian.rt.com »

2019-4-5 07:10

«Пропагандистские проповеди»: на Украине заявили о принуждении военных и бюджетников голосовать за Порошенко

Администрация Петра Порошенко даёт священникам ПЦУ, бюджетникам и военнослужащим ВСУ директивы по голосованию за действующего президента Украины. Такое заявление сделала заместитель председателя Верховной рады Оксана Сыроид. russian.rt.com »

2019-4-5 07:10

В Сирии захватили боевика, озвучивавшего на английском языке пропагандистские видеоролики террористов

Голос запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» Мухаммед Халифа захвачен бойцами вооруженной коалиции «Силы демократической Сирии» social.mk.ru »

2019-2-18 07:51

В Сирии захватили озвучивавшего пропагандистские видеоролики ИГ боевика

Журналисты газеты The New York Times утверждают, что «Демократические силы Сирии» (SDF) захватили террориста, озвучивавшего множество роликов террористической организации ИГИЛ (деятельность запрещена в России). riafan.ru »

2019-2-18 06:48

NYT: в Сирии захвачен боевик, озвучивавший пропагандистские видео ИГ

Издание сообщает, что сирийские военные захватили 35-летнего гражданина Канады африканского происхождения Мухаммеда Халифу еще в январе aif.ru »

2019-2-18 05:15

NYT: в Сирии захватили боевика, который озвучивал пропагандистские видеоролики ИГ

Издание сообщает, что бойцы вооруженной коалиции "Силы демократической Сирии" захватили Мухаммеда Халифу еще в январе tass.ru »

2019-2-18 04:46

Зачем министерство обороны тратит сотни миллиардов рублей на развлекательные и пропагандистские программы

Уходящий январь был отмечен несколькими практически совпавшими друг с другом событиями на одну тему. Все они напрямую связаны с российским министерством обороны, и вызывают в итоге один большой вопрос: что же в действительности происходит в отечественном оборонном ведомстве, и действительно ли наша армия такая непобедимая и легендарная, как нас в этом ежедневно убеждают? versia.ru »

2019-1-30 15:00

Уникальные пропагандистские карты времен Второй мировой войны представили в Подмосковье

В Красногорском филиале Музея Победы представили уникальные колоды карт, эскизы которых создавали советские художники с целью агитации и пропаганды. Тут и госпожа Бенито Муссолини, и министр пропаганды Геббельс, и Адольф Гитлер. tvzvezda.ru »

2019-1-26 23:51

На Украине начато расследование против провайдера, транслировавшего «российские пропагандистские каналы»

В Винницкой области один из интернет-провайдеров незаконно обеспечивал трансляцию ряда российских телеканалов, сообщает пресс-центр Службы безопасности... rosbalt.ru »

2018-12-24 12:36

Пентагон заказывал в Лондоне пропагандистские ролики для террористов

Бюро расследовательсткой журналистики и Sunday Times поделились итогами совместного расследования, согласно которым Пентагон заказывал британским пиарщикам изготовление пропагандистских роликов для запрещённых в России ИГИЛ и Аль-Каиды. mirnov.ru »

2018-9-8 07:21

Аксёнов: Резолюция по Крыму транслирует пропагандистские мифы Киева

Глава Крыма Сергей Аксёнов считает, что принятая Генассамблеей ООН резолюция по полуострову не показывает реальную ситуацию и не отражает мнение крымчан. news.yandex.ru »

2017-12-20 12:09

Google будет бороться с пропагандистскими российскими новостями

В компании Google заявил о планах фильтровать пропагандистские материалы Российской Федерации (РФ). Это будет происходить путем понижения ранжирования сайтов Russia Today (RT) и Sputnik в подборке новостей. novostimira.com.ua »

2017-11-21 13:58

EchoMSK, Рамзан Кадыров: Мы должны оставить потомкам подлинную историю, а не пропагандистские фальшивки

На протяжении долгих десятилетий систематически проводилась целенаправленная работа по очернению нашей истории. Велась целенаправленная информационная атака с целью создания образа чеченца-бандита, террориста, предателя... echo.msk.ru »

2017-11-17 23:18

Конгресс интеллигенции призвал закрыть пропагандистские телепередачи

Конгресс интеллигенции в открытом письме потребовал от властей прекратить публичную травлю инакомыслящих и закрыть пропагандистские телепередачи. По мнению авторов заявления, пропаганда спровоцировала нападения на журналисток "Эха Москвы" Юлию Латынину и Татьяну Фельгенгауэр. grani.ru »

2017-10-29 20:18

Власти КНДР сбросили на Южную Корею пропагандистские листовки о ракетных испытаниях

В южнокорейском Сеуле были найдены пропагандистские листовки, в которых рассказывается об успешных северокорейских испытаниях. Правоохранительные органы предполагают, что их сбросили представители КНДР с воздуха. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-28 01:58

Китайских любителей кино обязали смотреть пропагандистские ролики

Посетителям китайских кинотеатров теперь придется смотреть государственную пропаганду. Соответствующее правило было утверждено на прошлой неделе. Один из четырех изготовленных властями роликов в обязательном порядке демонстрируется перед каждым киносеансом. В них сняты известные в КНР актеры. lenta.ru »

2017-7-6 13:25

Сирия новости 2 июня 07.00: САА готовит наступление в Алеппо, ИГ снимает пропагандистские ролики

САА готовит широкомасштабное наступление в провинции Алеппо, ИГ снимает пропагандистские видеоролики. riafan.ru »

2017-6-2 07:00

На востоке Южной Кореи обнаружены пропагандистские листовки КНДР

Этот инцидент стал первым после формирования нового южнокорейского правительства. Около пяти тысяч северокорейских пропагандистских листовок, CD-диски и USB-накопители обнаружили полицейские в городе Каннын на востоке Южной Кореи, сообщает агентство Ренхап. 5-tv.ru »

2017-5-18 12:25

СБУ распространяет в ЛНР пропагандистские листовки

Сотрудники службы безопасности Украины заставляют жителей районов Донбасса, которые остаются под контролем Киева, проносить на территорию ЛНР проукраинские листовки. riafan.ru »

2017-5-11 10:48

Тимакова: публикация Навального о Медведеве – это предвыборный выпад

Пресс-секретарь российского премьер-министра Наталья Тимакова заявила, что публикации в сети, которые сделал оппозиционер Алексей Навальный о Дмитрии Медведеве - это пропагандистские и предвыборные выпады.

«Материал Навального носит ярко выраженный предвыборный характер, о чем он сам говорит в конце ролика. Комментировать пропагандистские выпады оппозиционного и осужденного персонажа, заявившего, что он уже ведет какую-то предвыборную кампанию и борется с властью, - бессмысленно», - сказала Тимакова в беседе с агентством ТАСС.

kapital-rus.ru »

2017-3-2 16:48

В Германии по радио детям читают пропагандистские сказки о России

Детям в Германии в эфире радиостанции Deutschlandfunk рассказывают новости из области международных событий и политики, однако объективность их освещения сомнительна. Об этом сообщает Sputnik Германия. tvzvezda.ru »

2016-11-3 10:54

По инициативе ОП РФ разработают программу, блокирующую пропагандистские материалы ДАИШ

12 июля члены Общественной палаты РФ обсудили практические меры по ограничению активности террористических групп в интернете. «В августе исполняется год с момента открытия горячей линии Общественной палаты РФ по противодействию вербовщик ... regions.ru »

2016-7-12 18:51

Концертный зал в Литве отказал Тимати за его «пропагандистские высказывания»

Концертный зал Compensa в Вильнюсе отказывается принимать российского рэпера Тимати в связи с тем, что в его композициях «звучат пропагандистские высказывания» «Да, мы отказали певцу в проведении концерта, который был намечен на ноябрь… В нескольких песнях певца Тимати звучат пропагандистские высказывания, упоминается имя президента России Путина. nsn.fm »

2016-7-1 18:48

«ЛГБТ-сообщества» пропагандистские по своей сути, они занимаются легитимизацией таких отношений

Все-таки претензии, которые «ЛГБТ-христиане» предъявляют к Православной Церкви, странны. В православии нет «пастырской дискриминации» таких людей и быть не может. И человека не принуждают к чему-либо, не заставляют делать то, что ему чуждо - например ... regions.ru »

2016-6-28 10:03

Пушков: Попытки объявить Brexit победой Путина – пропагандистские фантазии

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал попытки увидеть российский след в итогах референдума по Brexit в Великобритании «пропагандистскими фантазиями». riafan.ru »

2016-6-26 16:45

В МИД РФ ответили на «пропагандистские упражнения» Тбилиси

Российское внешнеполитическое ведомство прокомментировало заявление Грузии о гибели гражданина этой страны на границе с Абхазией. Как подчеркнули в МИД РФ, Тбилиси использует этот случай для пропагандистских упражнений на тему так называемой «российской оккупации». tvzvezda.ru »

2016-5-20 14:13