Результатов: 48

Губернатор отправил чиновников расчищать снег и каяться

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отправил чиновников убирать снег на улицах. Глава региона возмутился, что за три дня отсутствия в городе снегопада дороги расчистить не успели. Во время субботников госслужащие смогут лично встретиться с горожанами и покаяться за плохо проделанную работу, уверен Азаров. lenta.ru »

2024-1-31 16:24

Священник оценил новый клип SHAMAN: «Можно орать в небеса «дай мне», но не каяться в грехах»

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Священник Николай Бабкин дал оценку новому клипу SHAMAN на песню «Исповедь», где артист кардинально меняет свой образ. Об этом служитель церкви рассказал на своей странице в соцсети. fedpress.ru »

2023-1-28 11:11

Им осталось только каяться: журналист Кот оценил обмен комплиментами Пугачевой и Земфиры в Израиле

Певица Алла Пугачева посетила концерт исполнительницы Земфиры в Израиле, сообщают СМИ. Отмечается, что по завершение представления артистки сделали совместное фото и обменялись комплиментами. riafan.ru »

2022-10-13 14:08

Главный урок истории не каяться, а не повторять ошибки отцов и дедов

Видный советский ученый-диссидент А. Зиновьев, осуждая себя за борьбу с советским государством в 60-70 гг. ХХ столетия, в период Перестройки официально заявил о советском периоде как наивысшей точке развития в тысячелетней истории Российского государства. argumenti.ru »

2022-5-20 12:57

У россиян пропагандистские вавки: пойдут воевать с Украиной, а после поражения будут каяться – Кондратюк

Россияне пойдут воевать против Украины, вопреки мнению по этому поводу президента Украины Владимира Зеленского. Об этом украинский ведущий и продюсер Игорь Кондратюк заявил 19 февраля в Facebook. gordonua.com »

2022-2-20 01:40

«Вы на руках должны нас носить»: Лукашенко призвал немцев каяться, а не вводить санкции

Правительства Германии, Польши и других европейских стран должны не «душить» белорусов санкциями, а носить их на руках. Такое мнение высказал президент... rosbalt.ru »

2021-6-22 22:58

В Алтайском крае мужчина зарубил собутыльника и пришел каяться к соседке

Убийство произошло после распития спиртного тремя мужчинами. Когда самый захмелевший начал угрожать двум другим расправой, один из гостей ушел, а когда вернулся через некоторое время, обнаружил труп. lenta.ru »

2021-6-7 22:53

Пенсионерку из Чечни заставили каяться в телеэфире за обращение к колдунье

Пожилая жительница Чечни публично раскаялась за обращение к за услугами колдуньи. Как говорится в сюжете ГТРК «Грозный», дома у пенсионерки... rosbalt.ru »

2020-7-8 15:44

Россиян поучили правильно каяться после празднования Хеллоуина

Покаяние в церкви после празднования Хеллоуина поможет только тем, кто понял, что его жизнь проходит неправильно и существует без Бога. По мнению клирика, просто пойти на исповедь и приобщиться к Таинству «потому что страшно» — недостаточно. lenta.ru »

2019-11-1 16:30

Священник рассказал, как правильно каяться тем, кто праздновал Хеллоуин

<strong>В ночь с 31 октября на 1 ноября отмечался так называемый Хеллоуин. Этот праздник пришел в Россию сравнительно недавно. У него появились как сторонники, так и противники. Известно, что РПЦ выступает против празднования Хеллоуина, однако многие люди, называющие себя православными, все равно участвуют в тематических карнавалах и считают эту дату хорошим поводом отдохнуть. vm.ru »

2019-11-1 15:37

Историк призвал Зеленского перестать хвалиться и начать каяться

Доктор исторических наук, профессор МПГУ Александр Пыжиков в эфире НСН заявил о необходимости пересмотра истории российско-украинских отношений. nsn.fm »

2019-8-25 17:00

Порошенко отказался каяться перед журналистами

Бывший президент Украины Петр Порошенко считает, что за годы его руководства государством у него были ошибки, за которые он может покаяться, однако ему есть чем гордиться. На вопрос об оценке своего президентства Порошенко ответил, что в том, кто виноват, а кто не виноват, даст оценку история и народ. lenta.ru »

2019-8-1 12:38

Эксперт призвал имеющего низкий рейтинг Порошенко каяться, а не дебатировать

За действующего украинского лидера по итогам первого тура президентских выборов проголосовали всего лишь 15,95% граждан. Украинскому лидеру Петру Порошенко, учитывая его рейтинг на выборах главы государства, стоит не идти на дебаты, а следует покаяться перед украинцами. life.ru »

2019-4-4 16:49

Эксперт: Порошенко с его низким рейтингом надо не дебатировать, а каяться

Экс-глава департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин не понимает, как действующий глава государства намерен управлять страной в ближайшие пять лет tass.ru »

2019-4-4 14:10

Соловьев посоветовал Чубайсу «регулярно каяться» за причиненное России зло

Спикер МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова Чубайса об «энергорасточительности» россиян. Владимир Соловьев отреагировал на реплику дипломата. riafan.ru »

2019-1-20 14:02

Кевин Спейси опубликовал видеообращение, в котором «отказался каяться»

Разжалованная голливудская звезда Кевин Спейси выступил с обращением впервые после обвинений в домогательствах, выдвинутых актеру молодыми мужчинами -... rosbalt.ru »

2018-12-25 06:12

Мнения: Как правильно каяться в эпоху оттепели

Кому как, но для нас в последние несколько лет наступила оттепель. Мне никогда в жизни не доводилось писать и публиковать того, с чем я не был бы согласен. Кому как, но для нас в последние несколько лет наступила оттепель. vz.ru »

2018-9-13 19:15

Мнения: Как выжить охранителю в эпоху оттепели

Кому как, но для нас в последние несколько лет наступила оттепель. Мне никогда в жизни не доводилось писать и публиковать того, с чем я не был бы согласен. Кому как, но для нас в последние несколько лет наступила оттепель. vz.ru »

2018-9-13 19:15

В РПЦ обвиняемых в оскорблении чувств верующих призвали каяться

Заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе предложил православным следователям, судьям и заявителям закрывать дела об оскорблении чувств верующих по примирению сторон, если обвиняемый сожалеет и раскаивается в содеянном. lenta.ru »

2018-8-6 19:07

Кто должен каяться? Крыму и Донбассу предложили «просить прощения» у Киева

Экс-депутат Рады Андрей Сенченко подготовил законопроект «О прощении», согласно которому жители Крыма и Донбасса должны покаяться перед Киевом в совершенных «преступлениях». И тогда, может быть, их «великодушно» простят и не посадят в тюрьму. aif.ru »

2018-3-13 00:26

У меня нет сомнений, что разбойники могут каяться, исправляться и даже входить в рай

Преступник преступнику рознь, наверное, кто-то может и измениться кардинально. Но об исправлении ситуации в целом можно говорить лишь условно. Если это убийца, например, поправить, увы, уже ничего нельзя – человека нет, и как бы ни раскаивался ос ... regions.ru »

2018-2-9 11:06

Мы не собираемся каяться за свою историю, мы собираемся учесть ее уроки и не повторять ошибок

Мы вкушаем горькие плоды того, что в жизнь нашего народа, отечества, нашей Великой России принесли бандиты, захватившие власть сто лет назад. Они уничтожили существовавшую тогда политическую культуру, носителей этой культуры и вообще культуру в ... regions.ru »

2017-5-15 09:50

Мнения: Дмитрий Ольшанский: Сам такой был

Надо понимать, что все эти милые люди, которые каждый год 9 мая подвывают насчет того, что не надо ничего праздновать, а надо только скорбеть и каяться, они вовсе не про войну таким образом что-то пытаются нам сказать. vz.ru »

2017-5-10 16:20

НАТО надо начать с себя: ЕС должен начать платить и каяться за бомбардировки сербов

В последнее время у меня есть ощущение, что если кто-то, неважно, на Западе ли, на Украине или даже у нас, в России начинает страдать тяжелой формой русофобии, то у него немедленно отмирает какая-то важная часть мозга, а пространство между ушами заполняется губчатой массой. tvzvezda.ru »

2017-3-4 14:29

Немецкий правый политик призвал прекратить каяться за холокост

Немецкий политик Бьёрн Хёке, член правой партии «Альтернатива для Германии» (AfD), призвал сограждан прекратить каяться за преступления нацистов. Выступая в пивной в Дрездене, Хёке назвал памятник жертвам холокоста в Берлине «монументом позора» и призвал больше изучать в школах научные и культурные достижения. lenta.ru »

2017-1-18 19:35

Юрий Самодуров, Каяться или осудить?

Внучка в своем письме осудила то, что ее дед сделал. И ее символическое извинение перед Карагодиным за это зло  понятно и оправданно. Но я думаю, что внук репрессированного ее дедом человека не прощает и не простил деда этой внучки и после получения от нее этого важного для нее и всех нас письма.. echo.msk.ru »

2016-11-27 13:50

Анкара готова каяться перед Пешковым

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о готовности извиниться перед вдовой командира экипажа сбитого турками в небе над Сирией российского бомбардировщика Су-24. Также он просит Москву предоставить документы по боевику Алпарслану Челику utro.ru »

2016-11-2 18:11

Мы не должны каяться за то, чего не совершали ни мы сами, ни наши предки

Ну что тут можно сказать? Пускай эти слова Розенбаума остаются, что называется, на его совести. Сколько нам вообще можно каяться? Такое ощущение, что мы постоянно за что-то каемся: то за Гражданскую войну, то за 37-й год, то за что-то еще. По-мо ... regions.ru »

2016-9-16 16:49

СССРспособствовал победе просоветских сил - каяться тут не за что

С моей точки зрения, извиняться и каяться может только конкретный человек, совершивший что-то плохое. Групповые покаяния «за предков», «от имени государства» - это профанация. Если какие-то люди чувствуют вину за свои действия, никто не мешает им п ... regions.ru »

2016-9-16 09:15

Это еще вопрос, кто перед кем должен каяться: Священнослужители о Прибалтике

Известный российский автор-исполнитель песен Александр Розенбаум в интервью газете «Аргументы и факты», в частности сказал: «Я очень люблю Украину, несмотря на то, что я в списке запрещённых там российских артистов. Сегодня не быть в этом «чёрно ... regions.ru »

2016-9-16 09:09

Колонки: Сергей Худиев: Это не ваши преступления

У людей возникает впечатление, что признать злодеяния сталинской эпохи злодеяниями это значит признать притязания некоторых людей быть нашими судьями и господами. Между тем это разные вещи. vz.ru »

2016-6-7 11:00

Нераскаявшаяся Япония

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ (на фото в храме Ясукуни) в своём заявлении по случаю 70-летия со дня окончания Второй мировой войны заявил, что современные японцы не должны бесконечно нести бремя вины за действия японской армии. planet-today.ru »

2015-8-23 16:44