Новости


"Как и обещала": Памфилова впервые проголосовала при помощи ДЭГ

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова проголосовала на выборах губернатора Московской области. В этот раз она впервые решила выразить свою гражданскую позицию при помощи системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

Памфилова заявила о тысячах атак на ресурсы ДЭГ

ЦИК РФ с 23:00 7 сентября по 08:00 9 сентября заблокировал более 15 тысяч атак на ресурсы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Об этом в ходе брифинга заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

В Приморье 11 населённых пунктов оказались отрезаны из-за новых мощных ливней

Приморский край вновь затопило из-за мощных ливней — за последние семь часов там выпала половина месячной нормы осадков. Как сообщает пресс-служба правительства региона, от транспортного сообщения уже отрезано 11 населённых пунктов.

Памфилова назвала судьбоносными выборы президента в 2024 году

Выборы президента РФ в 2024 году будут судьбоносными не только для самой страны, но и для всего мира. Об этом заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова на встрече с главой государства Владимиром Путиным.

Составлен топ-3 российских миллиардеров с самыми высокими доходами за 2023 год

Российские крупные бизнесмены разбогатели на 16,5 миллиарда долларов с начала этого года. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на рейтинг индекса миллиардеров, для расчёта которого используются данные о стоимости акций компаний.

Жителям новых регионов разрешили проголосовать на выборах из любой точки России

Избиратели вправе отдать голоса за кандидатов в депутаты законодательных собраний ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в 81 российском регионе независимо от места регистрации. Об этом рассказали в Центризбиркоме, отметив, что такие участки являются экстерриториальными.

Памфилова: В ЦИК знают, какая идёт подготовка к дискредитации выборов

Сотрудники Центризбиркома России знают, какая сейчас идёт подготовка к дискредитации выборов в стране, особенно президентских. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

ЦИК предложила к назначению восемь членов избиркомов для новых регионов России

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ предложила восемь кандидатур на должности членов избиркомов новых регионов России с правом решающего голоса. Четверо из них были главами комиссий субъектов во время референдумов.

ЦИК: Избиркомы получили протоколы и определили результаты выборов

Результаты выборов высших должностных лиц субъектов Федерации определены в 13 регионах РФ, в Бурятии итоговое заседание состоится через несколько часов. Особые мнения высказали представители КПРФ в трёх регионах, сообщает пресс-служба ЦИК России.

ЦИК сформировала территориальную избирательную комиссию для онлайн-голосования

Центральная избирательная комиссия РФ сформировала и утвердила территориальную избирательную комиссию дистанционного электронного голосования. Соответствующая информация следует из постановления органа.

Лучшее

ЦИК утвердила список документов для кандидатов в президенты России

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России приняла постановления, утверждающие список документов для кандидатов на пост президента. Также утверждены формы удостоверения зарегистрированного кандидата и удостоверения об избрании президентом.

Бетонная плита насмерть придавила девушку во время съёмки видео в Дагестане

В Дагестане один человек погиб и один пострадал при обрушении бетонной плиты в районе Чиркейской ГЭС. Как сообщает SHOT, она рухнула на припаркованные машины и придавила людей, которые стояли возле неё.

В ЦИК назвали регионы с самой высокой явкой по итогам первого дня голосования

Завтра, 10 сентября, в единый день голосования уже все 86 регионов России, где проходят выборы, будут находиться в режиме голосования, сообщила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова. Пока же, по её словам, наиболее высокая явка на довыборах в Госдуму зафиксирована в Карачаево-Черкесии, на выборах высших должностных лиц — в Кемеровской области, на выборах в законодательные собрания — в ДНР.

В территориальной избирательной комиссии торжественно разделили ключи расшифрования ДЭГ

В информационном центре территориальной избирательной комиссии (ТИК) прошла церемония разделения ключей расшифрования дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Об этом сообщила пресс-служба Центральной избирательной комиссии России.

ЦИК сообщил о завершении работ по созданию цифровой платформы ГАС "Выборы"

Центризбирком России с Минцифры и "Ростелекомом" завершает создание цифровой платформы – ядра новой государственной автоматизированной системы "Выборы". Как отметила пресс-служба ЦИК в своём телеграм-канале, работа заканчивается в преддверии выборов президента России 2024 года.

Глава ЦИК Памфилова: Запад работает над сносом президентских выборов в России

Запад ведёт работу по сносу президентских выборов в России, которые запланированы на весну 2024 года, поэтому предстоящая избирательная кампания на пост главы государства будет нелёгкой. Об этом заявила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова.

Актёр "Ржева" получил условный срок за пьяную драку с полицейским в Burger King

38-летний актёр Антон Падерин, устроивший пьяную драку с сотрудником полиции в апреле, получил два года условного срока. Он известен ролями в новом сериале про группу "КиШ", а также фильмах "Ржев", "Танки" и "28 панфиловцев".

Актуальное

Памфилова пояснила своё заявление об "уехавших подонках"

Председатель Центральной избирательной комиссии России (ЦИК) Элла Памфилова объяснила своё недавнее заявление об "уехавших подонках". Данное высказывание, по её словам, было адресовано тем, кто гадит нашей стране и работает на её разрушение.

В ЦИК назвали предполагаемое число участников ДЭГ на выборах президента

В дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах президента России в марте 2024 года потенциально могут участвовать 49 миллионов избирателей из 30 субъектов РФ. Об этом сообщил заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев.

В ЦИК оценили возможность применения ДЭГ на выборах президента

В закон о выборах президента России могут внести точечные изменения. Такое заявление сделал заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев. Он напомнил, что в голосовании в 2024 году будут участвовать в том числе новые регионы страны.

"Храбрые люди": Памфилова поблагодарила зарубежных экспертов на выборах в новых регионах РФ

Глава ЦИК Элла Памфилова поблагодарила зарубежных экспертов за участие в наблюдении за выборами в новых регионах РФ. Она отметила, что, несмотря на антироссийскую атмосферу в западных странах, иностранцы не побоялись давления и приехали.

7 вещей, на которые вам уже давно надо было наплевать, но вы продолжаете издеваться над собой

Узнайте, как перестать мучить себя и начать жить полной жизнью. Составили список из вещей, на которые вам уже давно надо было наплевать. Начните избавляться от мусора в голове и дайте себе свободу от этого беспокойства.

Тысячи россиян уже проголосовали на сентябрьских выборах досрочно

Уже более 19 тысяч россиян в 16 регионах России смогли принять участие в досрочном голосовании. Они это сделали прежде всего в отдалённых и труднодоступных местах. Об этом рассказала глава ЦИК Элла Памфилова.