Результатов: 28

Интервью Путина Карлсону сочли символом открытости России к равноправному диалогу

Основная ценность интервью президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону связана с тем, что способно повлиять на ряд решений Конгресса в Соединённых Штатах и заставить людей на Западе, наконец, задавать вопросы. life.ru »

2024-2-9 11:26

Посол РФ в Молдавии Васнецов: Россия открыта к равноправному диалогу

Решение приняли из-за пылевзрывоопасного состояния горной выработки, а также нарушения взрывозащитного орошения комбайна tass.ru »

2024-2-8 12:00

Путин: Россия и Китай разделяют стремление к равноправному сотрудничеству в мире

Россия и Китай, как и большинство стран мира, разделяют стремление к равноправному сотрудничеству при уважении права каждого государства на собственную модель развития, заявил президент Владимир Путин в Пекине в ходе выступления на открытии третьего форума международного сотрудничества Один пояс один путь. vz.ru »

2023-10-18 08:16

Путин отметил стремление России и Китая к равноправному сотрудничеству

Глава государства Владимир Путин заявил, что Россия и Китай, как и многие другие страны, разделяют стремление к равноправному сотрудничеству в мире. Заявление он озвучил в ходе выступления на торжественной церемонии открытия третьего международного форума "Один пояс — один путь" в Пекине. life.ru »

2023-10-18 05:59

Путин заявил, что РФ и Китай разделяют стремление к равноправному сотрудничеству в мире

Главы внешнеполитических ведомств Джеймс Клеверли, Жозеп Боррель, Мелани Жоли и Энтони Блинкен в совместном заявлении отметили, что это важный шаг на пути восстановления демократии в Боливарианской Республике tass.ru »

2023-10-18 05:43

МИД РФ: заявления США на саммите с Африкой показали неспособность к равноправному диалогу

Законопроект направлен на установление нового режима работы промышленных кластеров и мер господдержки, в том числе обеспечение низкого уровня фискальной нагрузки на участников промышленных кластеров и предоставление им преференций по уплате страховых взносов tass.ru »

2022-12-16 19:40

Посольство РФ призвало США к равноправному взаимодействию по контролю над вооружениями

США лукавят, уверяя, что санкции не мешают инспекционным проверкам со стороны РФ в рамках Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), заявили в Посольстве России в Вашингтоне. life.ru »

2022-8-20 19:43

В ВОЗ заявили, что США подтвердили готовность к равноправному диалогу в рамках организации

Представитель организации в России Мелита Вуйнович отметила, что гендиректор ВОЗ поблагодарил Белый дом за решение сохранить членство tass.ru »

2021-1-26 09:53

Лукашенко призвал Россию к равноправному союзу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал Россию выстраивать равноправный союз. Он заявил, что «как историк» изучал эту тему «очень внимательно» и подчеркнул, что союзы, построенные не на равноправной основе, не существуют долго. lenta.ru »

2020-7-17 19:33

Сенатор Андрей Климов: «Мы готовы к нормальному, равноправному и профессиональному диалогу!»

Для читателей «Аргументы недели» Климов Андрей Аркадьевич, заместитель представителя Комитета Совета Федерации по международным делам, расскажет, чем ответить на американскую пропаганду и санкции, на вмешательство прозападных НПО и СМИ; что сделано по защите международного права на АТПФ; как договариваться о новой архитектуре европейской безопасности и как сохранить мир на Ближнем Востоке. argumenti.ru »

2020-2-15 07:36

Путин: Россия готова к равноправному взаимодействию со всеми странами Евразии

Россия готова к конструктивному и равноправному взаимодействию со всеми странами Евразии, заявил президент РФ Владимир Путин в послании участникам конференции Валдайского клуба в понедельник, 11 ноября. vm.ru »

2019-11-11 08:38

Глава делегации России в ПА ОБСЕ призвал к равноправному диалогу и отказу от конфронтации

Владимир Джабаров также заявил о необходимости внесения поправок в правила и процедуры ПА ОБСЕ, в частности, о "введении запрета на выдвижение проектов резолюций, направленных против отдельных стран" tass.ru »

2019-10-5 18:57

Путин заявил об открытости России к активному, равноправному взаимодействию

Как отметил российский лидер, Евразийский и Азиатско-Тихоокеанский регионы являются приоритетными для РФ в продвижении интеграционных процессов. Россия открыта и готова к сотрудничеству со всеми партнёрами, которые хотят того же. life.ru »

2019-5-27 14:27

Путин: Россия открыта к активному, равноправному взаимодействию со всеми государствами

Москва, в частности, заинтересована в продвижении интеграционных процессов на евразийском и азиатско-тихоокеанском пространствах, отметил глава государства tass.ru »

2019-5-27 13:11

Антонов: Россия готова к равноправному диалогу с США

Позитивный тон переговоров президентов России с США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки пока не реализован в конкретных проектах. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. По его словам, российский лидер предложил у … vestikavkaza.ru »

2018-9-25 18:14

Антонов заявил о готовности России к равноправному диалогу с США

Позитивный тон и настроение на переговорах российского лидера Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки пока «не конвертировались в конкретные проекты». Такое мнение выразил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-25 18:13

Россия готова к равноправному диалогу с США, а не покаянию

Россия готова искать пути сближения с США, но на равноправной основе, а не в формате одностороннего "покаяния". Об этом заявил Сергей Лавров в интервью для программы "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2018-2-11 17:22

Путин призвал к равноправному подходу для эффективного освоения Арктики

Россия при осуществлении планов по освоению Арктики готова к тесной кооперации со всеми заинтересованными сторонами. Об этом говорится в приветствии президента Владимира Путина к участникам VII международной встречи стран Арктического совета в поселке Сабетта (ЯНАО). lenta.ru »

2017-8-30 10:38

Путин призвал страны к равноправному диалогу в Арктике

Российский лидер Владимир Путин призвал к открытому и равноправному диалогу между всеми странами в вопросах освоения Арктики. На открытии VII международной встречи Арктического совета ее участникам и гостям было зачитано приветствие президента РФ. news.yandex.ru »

2017-8-30 07:12

Россия призывает США к равноправному диалогу по ПРО

Россия призывает США к равноправному и конструктивному диалогу по противоракетной тематике. Об этом заявил на сессии Конференции по разоружению в Женеве заместитель начальника Главного оперативного управления (ГОУ) Генштаба ВС РФ Виктор Познихир. news.yandex.ru »

2017-3-28 12:38

В Госдуме призвали к равноправному диалогу между РФ и США

В Госдуме призвали к равноправному и прагматичному диалогу между Россией и США. Это необходимо в нынешней геополитической обстановке и в условиях всплеска международного терроризма, заявили журналистам в думском комитете по международным делам. nsn.fm »

2017-2-26 15:32

Лавров: «исключительность» партнёров мешает справедливому и равноправному взаимодействию

Во время своего выступления на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН министр иностранных дел России Сергей Лавров уделил особое внимание сирийскому вопросу, ситуации на Украине, допинговому скандалу и борьбе с мировым терроризмом. russian.rt.com »

2016-9-23 21:04

В МИД считают США неспособными к равноправному диалогу по Сирии

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что США не готовы работать на равноправной основе при решении сирийского вопроса. По его словам, Вашингтон далеко не всегда ведет себя по-партнерски, и не всегда руководствуется ранее принятыми коллективными документами. tvc.ru »

2016-8-5 17:45