Результатов: 114

SCMP: США могут попытаться превратить G7 в восьмерку, включив в нее Южную Корею

Вашингтон после сближения Сеула и Токио следующим шагом может включить Республику Корея в Группу семи (G7), таким образом превратив объединение в восьмерку, сообщают китайские СМИ. В статье газеты South China Morning Post (SCMP) напоминается, что прежде Япония выступала против этого. vz.ru »

2023-8-19 00:28

СМИ: США могут попытаться превратить G7 в "восьмерку", включив в нее Южную Корею

Как пишет газета South China Morning Post, в дальнейшем Сеул также может стать участником Четырехстороннего диалога по безопасности tass.ru »

2023-8-18 23:49

«Большую восьмерку» Володина оценили

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что США создали условия для формирования новой «Большой восьмерки». В коалицию политик включил Китай, Индию, Россию, Индонезию, Бразилию, Мексику, Иран, Турцию. lenta.ru »

2022-6-11 14:11

На Ставрополье к 8 марта создадут огромную восьмерку из 8 тыс рукодельных цветов

В преддверии Международного женского дня 8 марта в Ставропольском крае соберут 88-метровую восьмерку. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Предгорного муниципального района. Мероприятие состоится в селе Новоблагодарном. … vestikavkaza.ru »

2021-3-6 07:37

Новости на "России 24". Попали в восьмерку: три российских теннисиста сыграют в престижном турнире

Российские теннисисты после чистой победы на чемпионате ATP триумфально выступают на Australian Open. В восьмерку сильнейших одного из самых престижных турниров мира пробились три наших теннисиста: Даниил Медведев, Андрей Рублев и Аслан Каратцев. vesti.ru »

2021-2-15 18:00

Рублев вошел в восьмерку сильнейших на Australian Open

На первом в сезоне турнире теннисного "Большого шлема" - Открытом чемпионате Австралии, – продолжаются матчи четвертого круга. Россиянин Андрей Рублев вышел в 1/4 финала, победив норвежского теннисиста Кристиана Рууда. vesti.ru »

2021-2-15 08:45

Лавров рассказал о нежелании России возвращаться в «большую восьмерку»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия не хочет возвращаться в «большую восьмерку». Нежелание восстанавливать формат глава ведомства объяснил тем, что «большая восьмерка» больше не соответствует современным реалиям. lenta.ru »

2019-12-27 10:34

Биатлон. Стрельцов замкнул восьмерку лучших первого этапа Кубка IBU

В норвежском Шушене стартовал сезон мирового биатлона: на первом этапе Кубка IBU состоялась спринтерская гонка мужчин. Гонку на 10 км выиграл немец Лукас Фратцшер. Лучшим из россиян стал Кирилл Стрельцов, который замкнул первую восьмерку. vesti.ru »

2019-11-28 14:55

Медведев прокомментировал возможное возвращение РФ в «большую восьмерку»

По его словам, этой площадке не хватает легитимности, чтобы принимать решения, которые были бы существенны для всего человечества aif.ru »

2019-9-10 16:05

Медведев рассказал о существовавших ограничениях в G8 для России

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что G8 это не бесполезная площадка, но Россию в восьмерку в полном объеме никогда не пускали. «Это такой специфический формат (G7 и G8). Я принимал в нем неоднократно участие. vz.ru »

2019-9-10 15:17

Крым в обмен на Большую восьмерку

Какую цену запросит Запад за возвращение Москвы в элитный клуб? Президент США Дональд Трамп считает, что его российский коллега Владимир Путин наверняка будет приглашен на следующий саммит G7. Об этом сообщает агентство «Блумберг». oko-planet.su »

2019-8-26 10:53

Канада против возвращения России в "Большую восьмерку"

Канада выступила против возвращения России в состав G8. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник. По его словам, против возвращения российской стороны выступает премьер Канады Джастин Трюдо. "Россия не была … vestikavkaza.ru »

2019-8-23 21:05

Трамп заявил о "целесообразности" возвращения РФ в "Большую восьмерку"

Президент США Дональд Трамп считает, что должна существовать "Большая восьмерка", потому что "многие вещи, о которых мы говорим, имеют отношение к России". gordonua.com »

2019-8-21 23:07

Трамп выступил за возвращение России в "Большую восьмерку"

Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп оценил идею возвращения России в большую восьмерку. Об этом президент США сказал на встрече с румынским коллегой Клаусом Йохааннисом, передает РИА Новости. nation-news.ru »

2019-8-20 22:35

Трамп захотел вернуть Россию в «Большую восьмерку»

Дональд Трамп поддержал идею возвращения России в «Большую восьмерку». По его словам, гораздо уместнее было бы видеть Россию в составе группы. Он заявил журналистам, что поддержал бы соответствующее предложение. lenta.ru »

2019-8-20 21:58

Медведев поздравил россиянок с 8 марта и изобразил странную восьмерку

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил женщин с 8 марта в форме видеообращения. Политик записал ролик по случаю Международного... rosbalt.ru »

2019-3-9 21:59

Нежность под броней: танкисты построили «восьмерку» из боевых машин в честь 8 Марта

Восьмого марта в мире празднуется Международный женский день. Танкисты Западного военного округа поздравили женщин-военнослужащих и впервые создали для них оригинальную фигуру построения боевых машин. tvzvezda.ru »

2019-3-8 07:01

Глава немецких либералов - за возвращение России в "большую восьмерку"

Кристиан Линднер в интервью DW прокомментировал санкции против Москвы, выступил за диалог с Россией, пояснил свою позицию по Крыму и приостановление ДРСМД. dw.de »

2019-2-5 02:15

Возвращение России в «восьмерку» грозит Европе расколом — МИД ФРГ

Госсекретарь МИД ФРГ Нильс Аннен в эфире телеканала ZDF прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о необходимости возвращения России в «Большую восьмерку». riafan.ru »

2018-6-11 10:23

Путин: Что касается возврата России в «G7», «восьмерку», мы из нее не выходили

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал слова американского и французского президентов о возвращении России в G8. Глава российского государства отметил, что Россия из "Большой восьмерки" не выходила. argumenti.ru »

2018-6-10 12:52

Россия никогда не просилась назад в «Большую восьмерку» - глава МИД РФ

Россия никогда не просилась назад в «Большую восьмерку», заявил глава МИД Сергей Лавров. Он также добавил, что государство весьма успешно работает в других форматах. versia.ru »

2018-6-9 18:11

Трамп объяснил желание вернуть Россию в G8

Возвращение России в большую восьмерку будет хорошо не только для этой страны, но и для США, других участников группы и для всего мира, заявил президент США Дональд Трамп. «Думаю, это было бы хорошо для мира, для России, для США, для всех стран G7. vz.ru »

2018-6-9 17:38

Лавров: Россия не просилась обратно в "восьмерку"

Россия никогда не просилась назад в "Группу восьми" после того, как неформальный клуб экономически развитых мировых держав вернулся к формату "Семерки". Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров, комментируя высказывание Трампа о необходимости вернуть РФ в "Восьмерку". vesti.ru »

2018-6-9 17:25

Трамп заманивает в ловушку. Надо ли РФ возвращаться в «большую восьмерку»?

Дональд Трамп предложил вернуть Россию в G8, «потому что нам нужно вместе управлять миром». АиФ.ru выяснял у эксперта, что означает очередное неожиданное заявление американского президента. aif.ru »

2018-6-9 14:47

Меркель заявила, что возвращение РФ в "Большую восьмерку" может произойти только после прогресса по ситуации в Украине

Лидеры "Большой семерки" договорились, что не будут обсуждать вопрос возвращения РФ в состав объединения, отметила канцлер Германии Ангела Меркель. gordonua.com »

2018-6-9 11:37

Меркель высказала «единое мнение» об условиях возвращения РФ в «Восьмерку»

Россия снова сможет стать членом клуба стран G8, только если произойдет «существенный прогресс в решении проблем с Украиной». Об этом на... rosbalt.ru »

2018-6-9 23:30