Результатов: 13

Летучие мыши умеют рычать как вокалисты рок-групп, выяснили учёные

Группа учёных под руководством Коэна Элеманса из Университета Южной Дании нашла необычное умение летучих мышей рычать так же, как это делают рок-исполнители. Происходит это за счёт того, что животным удаётся брать сразу семь октав. life.ru »

2022-11-30 17:41

Эксперты рассказали, почему кошки рычат на хозяев, которые пытаются их покормить

Владельцы кошек иногда замечают, что их домашние любимцы грозно рычат, отгоняя хозяина, когда он им предлагает пищу. О причинах такого поведения, которое,... rosbalt.ru »

2022-6-23 23:59

В Крыму призвали Зеленского перестать "рычать" на жителей полуострова

По словам первого вице-спикера парламента республики, людей со злыми намерениями и агрессией ждёт только СИЗО и тюрьма. life.ru »

2021-8-20 08:15

Зеленского попросили перестать «рычать» на крымчан

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс призвал президента Украины Владимира Зеленского прекратить «рычать» на крымчан, угрожая им возвращением украинской власти. Он добавил, что в Крыму с удовольствием принимают всех гостей, которые приезжают без камня за пазухой и агрессии. lenta.ru »

2021-8-20 08:03

«Рычат всю ночь». Жители элитного ЖК в Челябинске пожаловались на дрифтеров

В Челябинске жители жилого комплекса Лесопарковый на одноименной улице уже несколько недель страдают от дрифтеров, которые облюбовали площадку троллейбусной стоянки возле городского бора znak.com »

2019-10-21 08:52

"Безобразные лица омерзительно рычат и брюзжат". Отрывок из книги о жестах в искусстве

ТАСС публикует отрывок о том, почему раньше в приличных обществах держали рот закрытым и зачем Эйнштейн показал журналистам язык tass.ru »

2019-8-6 09:00

Еще не рычат, а мяукают: редкие бенгальские тигры родились в Крыму

В Крымском сафари-парке большой праздник. У пары бенгальских тигров пополнение. На свет появились сразу трое редких котят. Чувствуют они себя хорошо, всего за неделю сильно прибавили в весе. К большой кошачьей семье сейчас приковано всё внимание. tvc.ru »

2018-10-25 14:48

Нужно на всех рычать: Лимонов призвал Россию быть подлой, как Запад

Российский писатель и политический деятель Эдуард Лимонов призвал Россию вести себя более подло во внешней политике. Он обратил внимание на то, что циничный и бескомпромиссный подход, который использует Запад, имеет свои преимущества. riafan.ru »

2018-9-20 13:09

Дударенко: сотрудников поликлиник Екатеринбурга учат «не рычать» на пациентов

С сотрудниками регистратуры в поликлиниках Екатеринбурга работают психологи, чтобы они более позитивно общались с пациентами znak.com »

2018-4-10 08:26

Маленькие, но уже рычат — пополнение гепардов в зоопарке Праги

Малыши появились на свет 15 мая, однако сообщили об этом только сейчас. В помете три самца и две самки. Посетители смогут увидеть их в августе. 5-tv.ru »

2017-6-16 01:20

Independent: Россия прекратит «рычать» на ЕС, если получит в нём право голоса

Россия остаётся главной стратегической проблемой Европы, пишет обозреватель The Independent Хэмиш Макрей. Поэтому, на его взгляд, Москве необходимо предоставить право голоса, чтобы она смогла влиять на развитие всего континента и перестала быть «злым, деструктивным соседом». russian.rt.com »

2017-1-19 22:25