Летучие мыши прилетели в квартиры петербуржцев греться у потеплевших батарей

Летучие мыши прилетели в квартиры петербуржцев греться у потеплевших батарей
фото показано с : 5-tv.ru

2022-9-10 22:59

Холодный сентябрь вынудил животных, вызывающих страх у людей, искать места для обогрева. Зоологи предупреждают — эти рукокрылые не представляют опасности для человека.

Подробнее читайте на ...

летучие мыши прилетели квартиры петербуржцев греться потеплевших батарей

Фото: lenta.ru

Летучие мыши захватили общежитие крупного университета

В США специалисты по борьбе с вредителями удалили несколько десятков летучих мышей из общежития Университета Джорджии. Впервые студенты крупного университета, расположенного в городе Атенс, заявили о наличии летучих мышей в здании 14 января. Животных заметили на лестничных пролетах. lenta.ru »

2024-01-31 14:03

Летучие мыши, концерты и толпы фанатов: актеры сериала «Король и Шут» рассказали о главном кинопроекте весны

2 марта этого года на «Кинопоиске» выйдет сериал по творчеству легендарной российской рок-группы «Король и Шут». Корреспондент «ФедералПресс» побеседовал с актерами Константином Плотниковым и Владом Коноплевым, сыгравшими Горшка и Князя, и выяснил, как тяжело было вживаться в роли и какая атмосфера царила на съемочной площадке. fedpress.ru »

2023-02-23 11:00

Летучие мыши заражаются новыми паразитами: какая угроза для людей

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Ученые Тюменского государственного медицинского университета вместе с коллегами из Беларуси обнаружили новых нетипичных паразитов у летучих мышей. Как сообщается в журнале Ecologica Montenegrina, это может угрожать появлением новых болезней. fedpress.ru »

2022-12-07 08:03

Летучие мыши умеют рычать как вокалисты рок-групп, выяснили учёные

Группа учёных под руководством Коэна Элеманса из Университета Южной Дании нашла необычное умение летучих мышей рычать так же, как это делают рок-исполнители. Происходит это за счёт того, что животным удаётся брать сразу семь октав. life.ru »

2022-11-30 17:41

Летучие мыши, рынок или биолаборатория: что узнали об источнике COVID-19 эксперты ВОЗ в Ухане

Единственный эксперт группы ВОЗ от России Владимир Дедков рассказал «Звезде» о работе по расследованию происхождения коронавируса в китайском Ухане и задачах по продолжению исследований. В городе он провел месяц - 2 недели на карантине и 2 недели работы с утра до позднего вечера. tvzvezda.ru »

2021-02-14 18:45

Летучие мыши могут проснуться раньше времени в Москве

Летучие мыши могут проснуться раньше времени &mdash; в апреле или даже в марте. Причиной тому &mdash; аномально теплая погода. Об этом <a href="https://mospriroda.ru/press_center/vesnoy_prosnutsya_letuchie_myshi/" target="_blank" rel="noopener">сообщили</a> в пресс-службе Мосприроды. vm.ru »

2020-02-26 16:03

Летучие мыши тоже люди. Вот 12 доказательств

Даже супергероям иногда хочется пожить обычной жизнью. С этой мыслью художник Себастьян Маньяни создал серию рисунков об альтер эго миллиардера Брюса Уэйна, который по какой-то причине решил не выходить из образа. life.ru »

2019-03-02 15:00

Фото: vm.ru

Летучие мыши отлично спят при плюс пяти

Зоолог Филипп Тумасьян приподнимает крышку клетки и осторожно берет бурого ушана. Потревоженное рукокрылое пищит, показывает острые клыки и цепляется крохотными лапками в руку специалиста, превратившись из трогательно спящего животного в рассерженное исчадье ада. vm.ru »

2017-10-26 21:19

Фото: 5-tv.ru

Летучие мыши с московской пропиской перезимуют комфортно

В столичном зоопарке откроют для рукокрылых специальный реабилитационный центр. Попавших в беду зверков будут кормить, при необходимости лечить, а весной выпустят на волю. Лазарет для бэтменов не смогла не проиллюстрировать наш художник Алина Копейкина. 5-tv.ru »

2017-09-26 17:46

"Летучие мыши" нацелились на игрока питерского "Зенита"

Испанская "Валенсия" готова приобрести защитника питерского "Зенита" Луиша Нету. "Летучие мыши" уже сделали официальное предложение для 29-летнего футболиста. vesti.ru »

2017-07-09 13:57

"Летучие мыши" потеряли Гарая на три недели

Защитник испанской "Валенсии" Эсекьель Гарай пропустит ближайшие матчи из-за серьезной травмы, сообщает официальный сайт "летучих мышей". 30-летний футболист травмировался в матче против "Малаги". vesti.ru »

2016-12-07 15:04