Результатов: 48

СК наградил отважных школьников, задержавших во Владивостоке педофила

ВЛАДИВОСТОК, 15 января, ФедералПресс. Следственный комитет России наградил двух отважных школьников, которые в сентябре 2023 года задержали мужчину, напавшего на 9-летнюю девочку во Владивостоке. Им вручены медали «За содействие». fedpress.ru »

2024-1-15 11:05

Разведчик ЦВО: Раненый офицер Отважных подбил танк во время боя с Азовом

Раненый офицер Отважных подбил танк из гранатомета во время боя под Красным Лиманом с националистами Азова (запрещенная в РФ террористическая организация), рассказал разведчик ЦВО с позывным Фокс. «Наступали-наступали они (спецподразделение «Азова», прим. vz.ru »

2023-11-22 10:19

Раненый офицер "Отважных" подбил танк из гранатомёта во время боя с "Азовом"*

Раненый офицер ВС РФ из группировки "Отважные" подбил танк из гранатомёта во время боевого столкновения со спецподразделением "Азова"* на Краснолиманском направлении. Об этом сообщил разведчик ЦВО с позывным Фокс. life.ru »

2023-11-22 10:10

Раненый офицер «Отважных» подбил украинский танк из гранатомета

Раненый офицер «Отважных» подбил украинский танк из гранатомета во время боя с «Азовом». Об этом сообщил разведчик Центрального военного округа (ЦВО) с позывным Фокс. Как рассказали военные из группировки ЦВО, задачей «Азова» было 15 ноября прорваться к оборонительной линии ВС России в лесах у города Кременная. lenta.ru »

2023-11-22 08:24

Бойцы «Отважных» спасли раненного командира под Кременной

Бойцы группировки Вооруженных сил России (ВС РФ) «Отважные» («О») спасли из-под обстрела своего командира, получившего ранение. Противник заметил российских военных, когда те шли по лесу к позициям. lenta.ru »

2023-7-1 07:03

Спасение бойцами «Отважных» раненного под Кременной командира попало на видео

Бойцы группировки Вооруженных сил России «О» («Отважные») вытащили из-под обстрела своего командира, раненного в ходе боя в районе Кременной. Видео с закрепленной на шлеме камеры предоставил военнослужащий Центрального военного округа с позывным Алмаз. lenta.ru »

2023-7-1 06:51

Глава МВД России Колокольцев наградил 14 отважных детей за помощь полицейским

Глава МВД России Владимир Колокольцев наградил 14 отважных детей и подростков за помощь, которую они оказали полицейским при поимке преступников и предотвращении правонарушений. В Международный День защиты детей, который празднуется 1 июня, министр отметил школьников, проявивших отвагу и мужество. lenta.ru »

2023-6-1 09:23

Разведчики «Отважных» показали брошенные националистами позиции в районе Кременной

В окрестностях Кременной идут ожесточенные бои. Российские бойцы теснят украинских боевиков, которым все реже удается закрепиться на позициях. Об этом свидетельствуют брошенные националистами окопы, которые они даже не успевают обустроить. tvzvezda.ru »

2023-3-20 06:30

Группировка «Отважных» уничтожила украинскую бронетехнику на подступах к Кременной

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Военнослужащие ЦВО из группировки «Отважные» уничтожили украинскую бронетехнику при попытке киевских боевиков прорваться к городу Кременная в ЛНР. fedpress.ru »

2023-1-4 01:05

Стало известно об уничтожении бронетехники ВСУ бойцами «Отважных» под Кременной

Бойцы группировки «Отважные» Центрального военного округа уничтожили бронетехнику Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Кременной. При помощи квадрокоптеров в связке с артиллерией удалось поразить несколько единиц техники на кременском участке во время попытки украинских военнослужащих продвинуться к городу. lenta.ru »

2023-1-4 00:54

Бойцы «Отважных» показали на видео уничтожение украинской техники в ЛНР

Военнослужащие российской группировки «Отважные» («О») Центрального военного округа уничтожили украинскую технику в районе Сватово и Кременной в ЛНР. На видео попали моменты артиллерийских попаданий по боевой машине пехоты (БМП) и джипу, огонь по ним корректировался беспилотником. lenta.ru »

2022-12-16 18:52

Расчет беспилотников "Отважных" вскрыл более 20 объектов ВСУ в ходе спецоперации

Минобороны РФ показало кадры, на которых запечатлен момент обнаружения грузовика противника, осуществлявшего подвоз боеприпасов к огневой точке tass.ru »

2022-12-2 05:39

Глава ФАДН назвал бурят и чеченцев одними из самых отважных бойцов в ходе СВО

Игорь Баринов считает, что Папа Римский, назвавший их "самой жестокой частью российских войск на Украине", попал под воздействие украинской пропаганды tass.ru »

2022-11-30 12:02

Коптер снял разгром ВСУ бойцами из "Отважных" на Сватовском направлении

В Сети появилось видео провального наступления бойцов Вооружённых сил Украины (ВСУ) и их последующего уничтожения на Сватовском направлении. Ролик опубликовал телеграм-канал "Работайте, братья". life.ru »

2022-11-20 12:57

"Охотник с управляемой ракетой": Разведчики "Отважных" ждут российские дроны нового поколения

Разведчики группировки "Отважные" в беседе с РИА "Новости" признались, что ждут появления в зоне СВО отечественных ударных беспилотников типа "Орион". По их мнению, эти "охотники с управляемой ракетой" упростят уничтожение гаубиц противника. life.ru »

2022-10-25 20:41

"Своих не оставим": Раненые бойцы из "Отважных" требуют вернуть их на фронт

Раненые бойцы группировки "Отважные" просят вернуть их обратно на передовую, хотя им только оказали медпомощь. Об этом сообщил один из хирургов в полевом госпитале в ЛНР в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-10-23 13:09

Бойцы из "Отважных" нанесли удар по группировке ВСУ у Кременной

Российские военные нанесли удар по скоплению техники и живой силы ВСУ в районе города Кременная. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2022-10-9 18:51

Инструкторы из «Отважных» обучают мобилизованных премудростям военного дела

Боевая подготовка у многих отсутствует. И если автомат еще кто-то держал в армии, то вот из гранатомета все стреляют первый раз в жизни. 5-tv.ru »

2022-9-28 21:06

Группировка «Отважных» ВС РФ продолжает наступательные действия в Донбассе

Российские войска и подразделения НМ ЛДНР успешно развивают наступление в ходе спецоперации по освобождению Донбасса. riafan.ru »

2022-8-11 20:21

Военкоры показали, как артиллерия «Отважных» громит оборону ВСУ на подступах к Славянску

Появились кадры, на которых показаны массированные удары артиллерией «Отважных» по позициям ВСУ под Славянском. Материалы опубликовали военкоры «Русской весны». riafan.ru »

2022-7-26 06:26

Обогнув мир: истории пяти отважных путешественниц

Совершить кругосветное путешествие тайком, объехать мир на велосипеде, побить рекорд из книги Жюля Верна — Forbes Woman рассказывает о пяти бесстрашных женщинах, которые отправлялись в путешествия, когда это еще не было туризмом forbes.ru »

2022-2-11 18:24

О сообществе «Кружок Крейсау», отважных немецких борцах с нацистами

Не стоит забывать, что в нацистской Германии существовали свои ячейки сопротивления. Сами же немцы, склонные всегда к свободолюбию и демократичности, не терпели у власти отъявленных тиранов, которые только и мечтали о создании диктаторской империи. argumenti.ru »

2021-5-13 23:43

Отважных на подвиг ведет

«. . . Я сын фронтовика — гвардии майора Вакарова Федора Алексеевича. . . В нашей семье после войны сохранилось лишь извещение, в котором сообщалось, что он погиб 25 апреля 1945 года. Более 30 лет я посвятил поискам информации о боевом пути моего отца. vm.ru »

2019-5-7 21:22

«Команда отважных», Василий Гуслянников: Факты коррупции среди членов КПСС

Мне переломали ноги и жестоко избили, ударили трубой по голове. Больше месяца я провёл в больнице. Всё это потом сыграло положительную роль, если можно так сказать. Народ увидел, что я пострадал за правду... echo.msk.ru »

2018-6-26 08:14

«Команда отважных», Нужды Кубка ФИФА

Мы стояли, выстроив машины вдоль тротуара. Стояли трое суток, днём и ночью, на холоде. Блокировали незаконное на тот момент строительство этой парковки. Нас было, как мы говорим, «15 спартанцев»... echo.msk.ru »

2018-6-22 10:05

«Команда отважных», Игорь Каляпин: Любого человека могли заставить признаться в чём угодно, хоть в убийстве

Какого бы успеха я ни достиг в бизнесе, меня, как и любого другого человека в России, в любой момент могли привлечь к уголовной ответственности. Абсолютно невиновного, и даже не обязательно по статьям, непосредственно связанным с моей деятельностью... echo.msk.ru »

2018-6-21 11:20

«Команда отважных», Оксана Березовская: Я боюсь гомофобной политики государства

Наше главное достижение — это создание центра, которое служит как безопасное пространство для представителей ЛГБТ, их близких и друзей... echo.msk.ru »

2018-6-20 13:38

«Команда отважных», Юрий Грозмани: «Новые колёса» — это своеобразный очиститель общества

Мы продолжили выпускать газету без Игоря. Силовые структуры считали, что журналисты разбегутся и газета перестанет выходить, но просчитались. Газета стала ещё более жёсткой, ещё более актуальной, её тираж вырос... echo.msk.ru »

2018-6-15 16:44

«Команда отважных», Валентина Череватенко: Поддержите тех, кому сегодня труднее

Сегодня нужно поддержать Оюба Титиева. Я бы очень хотела, чтобы болельщики помнили об этом, надели майки, взяли флажки с его именем, чтобы было понятно, что его свобода важна для нас всех... echo.msk.ru »

2018-6-14 18:56

Amnesty International включила уральского правозащитника в «Команду отважных»

Международная правозащитная организация Amnesty International к ЧМ-2018 запустила в России медиапроект Команда отважных znak.com »

2018-6-14 11:52

«Команда отважных», Ирина Маслова: Чемпионат мира закончится, и всё здесь рухнет в пропасть

Полицейские приходят к секс-работницам и секс-работникам делать «проверочную закупку», если говорить проще — провоцируют на совершение правонарушения... echo.msk.ru »

2018-6-12 09:13

«Команда отважных», История Оюба Титиева

Последнюю угрозу Оюб получил в декабре 2017 года, когда спикер чеченского парламента Магомед Даудов назвал «псевдоправозащитников, которые работают во всяких комитетах» виновными в ситуации с международными санкциями... echo.msk.ru »

2018-6-7 13:51

Британские ученые ищут отважных добровольцев, чтобы изучить, как влияет порно на психику

На сайте Ноттингемского университета мужчинам от 18 до 65 лет предлагается ответить на 119 вопросов о том, как они используют порно. 5-tv.ru »

2018-4-2 18:49

Из ледяной Невы в Петербурге трое отважных парней вытащили тонущую девушку

О спасении рассказала сама потерпевшая. По ей словам, она поскользнулась на ступенях Комендантской пристани и «скатилась» в Неву, где ее сразу подхватило сильное течение. 5-tv.ru »

2017-12-24 13:46

Пять белых акул не испугали отважных серферш в бикини

В интернете распространилось видео, снятое недалеко от пляжа в Южной Калифорнии, США. Девушки спокойно плавают на досках вокруг восьмифутовых хищников в течение нескольких минут. 5-tv.ru »

2017-8-3 19:20

Петербург: В доме на улице Отважных нашли обгоревшего мужчину

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга выясняют обстоятельства получения ожогов мужчиной. По имеющейся информации, обгоревшего бездомного мужчину нашли утром в понедельник, 9 января, в Красносельском районе Северной столицы в парадной одного из домов на улице Отважных. informus.ru »

2017-1-10 09:47

Температурные рекорды вдохновляют отважных москвичей

Бесстрашные москвичи в самые сильные морозы и в бассейн под открытым небом нырнут, и водой на улице обольются. За подвигами морозостойких жителей столицы наблюдали корреспонденты «ВМ». vm.ru »

2017-1-8 21:26

Внучки генерал-майора Панфилова почтили память деда и отважных бойцов его дивизии

Алые гвоздики на фоне замерших бетонных фигур, как кровь на снегу. Здесь, под Волоколамском, 75 лет назад вставала на дыбы земля. Тут горстка храбрецов преградила путь немецкой стальной армаде. И большинство из них остались лежать здесь же в неглубоких братских могилах. Но враг не прошел. vm.ru »

2016-11-17 21:47

В Совфеде наградили самых отважных детей России

В Совете Федерации сегодня наградили детей-героев, проявивших мужество при спасении людей. Церемония уже стала традицией. Медали юным и отважным в России вручают третий год подряд. А после торжественной церемонии в их честь устраивают концерт и чаепитие. tvzvezda.ru »

2016-11-3 16:33

Сыновья и внуки ополченцев вспомнили отважных предков

21 октября в лицее № 1535 прошел слет потомков воинов дивизий народного ополчения. Через эти воинские соединения за годы войны прошло более 400 тысяч человек. Под ружье вставали представители всех профессий: учителя, врачи, рабочие. vm.ru »

2016-10-24 22:20