Результатов: 77

В России временно заблокировали Google Docs из-за публикаций соратников Навального

Российские операторы 15 сентября начали блокировать в России сервис Google Docs из-за публикаций в нем рекомендаций по голосованию от соратников оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщил в Telegram проект по мониторингу российской системы интернет-блокировок GlobalCheck. gordonua.com »

2021-9-17 17:27

Блокировка Google Docs: власти еще раз доказали, что готовы душить цивилизацию и технический прогресс ради самосохранения. Даже когда это не имеет никакого смысла

Только в отсталых и тоталитарных странах, где чиновники не пользуются поддержкой граждан, «глушат» интернет. И Россия в этом списке — на первых местах. rosbalt.ru »

2021-9-16 17:52

Блокировка Google Docs и telegra.ph. Что это было и как не потерять доступ к популярным сервисам

В чем, собственно, заключалась блокировка

На этот вопрос отвечает технический директор общественного проекта «Роскомсвобода» … 7x7-journal.ru »

2021-9-18 17:44

Блокировка Google Docs и telegra.ph. Что это было и как не потерять доступ к популярным сервисам

В чем, собственно, заключалась блокировка

На этот вопрос отвечает технический директор общественного проекта «Роскомсвобода» … 7x7-journal.ru »

2021-9-16 17:44

Роскомнадзор заявил, что не имеет отношения к блокировке Google Docs

Роскомнадзор заявил, что не имеет отношения к блокировке в РФ сервиса Google Docs и посоветовал все вопросы о недоступности сервиса задавать корпорации.... rosbalt.ru »

2021-9-16 13:24

В Роскомнадзоре опровергли блокировку Google Docs на территории России

Интернет-сервис Google Docs доступен на территории России. Об этом сообщили в Роскомнадзоре. Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что доступ к сервису Google Docs заблокирован в некоторых регионах России. tvzvezda.ru »

2021-9-16 12:50

В России перестали блокировать Google Docs

Сервис Google Docs вновь начал работать в России без перебоев. О сбоях в работе популярного сервиса стало известно ночью 16 сентября. Российские пользователи некоторых крупнейших операторов связи жаловались, что не могут получить доступ к платформе. lenta.ru »

2021-9-16 09:49

В России начали блокировать Google Docs

Российские операторы начали блокировать сервис Google Docs. Об этом сообщает проект по мониторингу российский системы интернет-блокировок GlobalCheck на своей странице в Twitter. Однако пользователи в комментариях опровергли проблемы с доступом к сервису и к его приложению. lenta.ru »

2021-9-16 00:40

Бухгалтерия, IT, кадры — под оптимизацию. Кто за ними?

Локдаун экономических процессов, вызванный угрозой распространения коронавирусной инфекции, показал, что наиболее конкурентоспособными и устойчивыми к различным кризисам являются те компании, которые открыты для изменений и могут оперативно подстраиваться под ситуацию. dp.ru »

2020-9-14 13:48

Роскомнадзор опубликовал инструкцию о том, как скрыть Google Docs от «Яндекса»

Роскомнадзор составил и обнародовал инструкцию, как избежать попадания документов Google Docs в поисковую выдачу Яндекса znak.com »

2018-7-30 00:57

В "Яндексе" опять нашли секреты из Google Docs

В поисковой выдаче "Яндекса" второй раз за месяц оказались файлы пользователей Google Docs, не защищенные настройками приватности. Как сообщает РБК, в расширенном поиске "Яндекса" по запросам "график" и "зарплата" находятся ссылки на документы сервиса Google. vesti.ru »

2018-7-27 17:42

"Яндекс" снова стал показывать в поиске документы Google Docs

Поисковая система "Яндекса" снова стала показывать в выдаче ссылки на Google Docs. На это обратило внимание РБК. Выяснилось, что в "Яндексе" снова можно найти ссылки на документы сервиса Google Docs. life.ru »

2018-7-27 12:34

Данные Google Docs вновь попали в выдачу «Яндекса»

Документы пользователей Google Docs все еще попадают в выдачу Яндекса . В частности, в расширенном поиске любой пользователь может найти файлы по запросам расходы и зарплата . Ранее Яндекс стал индексировать документы из сервиса Google Docs . tvzvezda.ru »

2018-7-27 10:59

Google Docs снова нашлись в выдаче «Яндекса»

Документы сервиса Google Docs снова попали в поисковую выдачу «Яндекса». Пользователи могут найти множество чужих документов по определенным словам. Например, если ввести в строку поиска слово «Пароли» или «Зарплаты», сервис покажет незащищенные документы с персональными данными некоторых людей. lenta.ru »

2018-7-27 10:52

Искусственный интеллект проверит грамматику в Google Docs

В "Google Документах" (Google Docs) появился встроенный сервис проверки правописания. Новая функция основана на алгоритмах машинного обучения, применяемых при переводе с одного языка на другой, только перевод выполняется не с английского на французский, а с "неправильного" английского на "правильный". vesti.ru »

2018-7-25 17:09

Вести.net: Роскомнадзор заинтересовался утечкой Google Docs через "Яндекс"

Роскомнадзор запросил у "Яндекса" дополнительную информацию в связи с индексацией документов из облачного хранилища Google, а Apple не будет внедрять чипы связи стандарта 5G от Intel. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-7-6 09:35

Роскомнадзор начал проверку из-за попадания Google Docs в поисковую выдачу «Яндекса»

Роскомнадзор начал проверку из-за попадания Google Docs в поисковую выдачу «Яндекса». Об этом в РКН сообщили в четверг вечером. По информации ТАСС, Роскомнадзор направил запрос в «Яндекс». РКН отказался дополнительно комментировать ситуацию. abnews.ru »

2018-7-6 08:23

Роскомнадзор отправил запрос "Яндексу" из-за утечки данных Google Docs

4 июля пользователи обратили внимание на то, что "Яндекс" начал выдавать в поиске Google-документы, содержащие приватную информацию. 5 июля Роскомнадзор решил прояснить ситуацию, но о подробностях своего запроса к компании не сообщил. gordonua.com »

2018-7-6 05:43

В Google назвали ответственного за утечку документов Docs в поисковые системы

В Google прокомментировали утечку документов Docs в поисковые системы и, как сообщается, в произошедшем виноваты сами пользователи. В компании пояснили, что проблема кроется в настройках, параметры которых задают сами владельцы документов и напомнили, что все инструкции находятся в открытом доступе. nation-news.ru »

2018-7-5 22:43

В Google прокомментировали утечку документов Docs в поисковые системы

В компании Google заявили, что сервис Docs работает корректно и является надёжно защищенной площадкой для совместной работы. Сообщение опубликовано в блоге компании. При этом в компании обратили внимание, что поисковые системы индексируют только те документы, которые сами владельцы сделали публичными — для поиска в интернете и просмотра пользователями. life.ru »

2018-7-5 21:57

Google обвинил в утечке документов с Docs своих пользователей

Сервис Docs работает корректно и надежно защищен для совместной работы. Такое сообщение опубликовала компания Google в своем блоге. В сообщении говорится, что поисковые системы могут индексировать те документы, которые сами владельцы сделали публичными. tvzvezda.ru »

2018-7-6 21:20

Google уточнил правила индексации документов пользователей Google Docs

После инцидента с поисковиком «Яндекса» Google уточнил правила индексации документов пользователей Google Docs. Запись появилась в блоге... rosbalt.ru »

2018-7-6 21:15

Google прокомментировал утечку документов Docs в поисковые системы

В Google прокомментировали ранее появившуюся информацию о том, что "Яндекс" начал индексировать в поиске документы сервиса Docs. Представители компании заявили, что Docs работает корректно и является надежно защищенной площадкой для совместной работы. tvc.ru »

2018-7-5 20:38

В Google прокомментировали появление в свободном доступе документов Google Docs

В официальном сообщении пресс-службы компания Google подтвердила, что только те документы, которые сами пользователи поставили в открытый доступ могут появиться в различных поисковых системах, пишет ТАСС. В корпорации посоветовали всем клиентам еще раз проверить пользовательские настройки и установить ограничения к своим файлам.

kapital-rus.ru »

2018-7-6 19:28

Роскомнадзор отправил запрос в "Яндекс" в связи с индексацией Google Docs

В ночь на 5 июля в соцсетях обратили внимание на то, что "Яндекс" стал выдавать в поиске документы из Google Docs, в которых могли содержаться пароли и личные данные пользователей tass.ru »

2018-7-5 19:17

Google подтвердил, что только публичные документы Google Docs индексируются поисковиками

В корпорации напомнили, что пользователи всегда могут изменить настройки доступа к своим файлам и установить ограничения, что именно доступно для просмотра, комментирования или редактирования tass.ru »

2018-7-5 18:37

"Накажите Панину!" В Сети нашли внутренний документ "Леруа Мерлен"

В результате сбоя "Яндекса", когда поисковик осуществлял поиск по документам Google Docs, в Сети нашли внутренний документ "Леруа Мерлен", посвящённый оскандалившейся пиарщице Галине Паниной. Компания подтвердила его достоверность, сообщает TJ. life.ru »

2018-7-5 15:53