Результатов: 19

Регион перспектив. Зачем хирург из Омска одним из первых переехал в возвращенный Крым

Суровые зимы, операции, дежурства, молодая семья. Девять лет назад Дамир Газизуллин работал хирургом в Омской области, дома его ждала жена, вместе они мечтали о теплом море. Сейчас Газизуллину 47 лет, у них с женой две дочери, семья живет в Симферополе и с удовольствием проводит нечастые выходные на море: Дамир много работает. tass.ru »

2024-2-14 08:15

"Возвращенный из смертной бездны". Как начали восстанавливать Ленинград после блокады

80 лет назад Ленинград сбросил оковы блокады, в которой был зажат 872 дня. Город не только не сдался — он доказал, что даже в замкнутом пространстве, которое непрерывно бомбят и простреливают, можно продолжать жить, вести хозяйство, производить продукцию и даже заниматься наукой. tass.ru »

2024-1-26 10:10

Возвращенный на родину по обмену британец вновь оказался в рядах ВСУ

ДОНЕЦК, 17 января, ФедералПресс. Приговоренный к смертной казни в ДНР британский наемник Эйден Эслин вновь вернулся на поле боя в зоне спецоперации. Он опубликовал видео на въезде в Авдеевку. fedpress.ru »

2024-1-18 21:51

В Молдавии намерены сдать в концессию возвращенный государству аэропорт Кишинева

По словам министра инфраструктуры республики Андрея Спыну, Молдавия "продолжает изучать лучшие варианты привлечения стратегического партнера для инвестирования, развития, модернизации и эксплуатации Международного аэропорта Кишинева" tass.ru »

2023-10-11 14:14

Возвращенный Турцией Украине командир Азова вновь возглавил батальон

Возвращенный из Турции командир Азова (запрещенная в России террористическая организация) Денис Прокопенко вернулся на поле боя и вновь возглавил свое подразделение, сообщили в МВД Украины. Прокопенко, плененный на «Азовстали» в Мариуполе, после возвращения из Турции вновь возглавил свое подразделение, он отвечает за подготовку личного состава и «входит в курс дела», сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко, передает «Коммерсант». vz.ru »

2023-10-3 19:23

Возвращенный Киеву Турцией боец «Азова» снова возглавил подразделение

Возвращенный Турцией Киеву боец «Азова» Денис Прокопенко снова возглавил подразделение. Он отвечает за подготовку личного состава, сообщил изданию «Украинская правда» министр внутренних дел Украины Игорь Клименко. lenta.ru »

2023-10-3 15:20

Возвращенный из США Виктор Бут поддержал спецоперацию на Украине

По мнению вернувшегося после четырнадцати лет заключения в плену бизнесмена, цели СВО РФ должны быть достигнуты в полном объеме. 5-tv.ru »

2022-12-13 23:13

Возвращенный в Россию Виктор Бут выразил желание принять участие в спецоперации

Российского предпринимателя вызволили из американской тюрьмы после 14 лет заключения несколько дней назад. 5-tv.ru »

2022-12-11 23:24

Возвращенный из плена российский военный рассказал об издевательствах

Возвращенный по обмену российский военнослужащий сообщил, что в украинском плену он подвергся издевательствам. Слова солдата приводит издание «Аргументы и факты». По словам солдата, надсмотрщики подвергали его и сослуживцев физическим наказаниям, заставляли отжиматься и приседать. lenta.ru »

2022-12-2 08:40

Насильно возвращенный в цивилизацию отшельник снова переехал на свой остров

Насильно перевезенный в цивилизацию японский отшельник вернулся на остров ради свободы быть собой и ходить голышом. Масафуми Нагасаки жил на необитаемом острове Сотопанари в архипелаге Рюкю с 1989 года без зажигалки, продуктов, одежды и средств связи. Однако это не мешало ему быть счастливым. lenta.ru »

2022-6-23 11:01

Вести в 20:00. Похищение младенца в Сальске: мама и возвращенный ей малыш в порядке

Драматическая история в Ростовской области: из роддома в городе Сальске под покровом ночи и под камерами видеонаблюдения похищен младенец. Возбуждено уголовное дело. На кого пало подозрение, и почему следы привели в Калмыкию? vesti.ru »

2020-7-25 21:12

Возвращенный после похищения фрагмент челябинского метеорита представили публике

Экспонат был похищен в 2017 году, позднее его обнаружили в частной коллекции геолога, который оказывал консультационную помощь Государственному историческому музею Южного Урала в Челябинске tass.ru »

2019-2-15 08:42

Возвращенный к жизни двигатель от гитлеровской подлодки показали на видео

Сотрудники музея в городе Киль, Германия, запустили двигатель от немецкой субмарины времен Второй мировой войны. Как отмечается, 6-цилиндровый двигатель RS 34 S изначально проектировался как дизель-генератор для линкоров «Бисмарк» и «Тирпиц». lenta.ru »

2018-7-12 17:58

Возвращенный в Чечню из Мосула мальчик не узнал мать

Более 400 несовершеннолетних россиян были вывезены за границу незаконно. Об этом заявила детский омбудсмен Анна Кузнецова. При этом почти полсотни детей были обнаружены в иракском Мосуле, куда их увезли родители, попавшие под влияние пропаганды ИГИЛ (запрещенной в РФ группировки ред. ntv.ru »

2017-8-3 21:38

Умер возвращенный из КНДР американский студент

Северную Корею обвиняют в нарушении прав человека Американский студент Отто Вормбиер, который провел более 15 месяцев в заключении в Северной Корее и неделю назад был возвращен в США в состоянии комы, умер вчера днем, не приходя в сознание. news.yandex.ru »

2017-6-20 13:51