Диетолог раскрыла секрет, как тыква способствует похудению и омоложению

2023-10-22 15:40

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Тыква – уникальный продукт. Тот, кто это знает, вспоминает об оранжевой красавице не только накануне Хеллоуина, а постоянно включает ее в свой повседневный рацион.

Подробнее читайте на ...

диетолог раскрыла секрет тыква способствует похудению омоложению

Диетолог раскрыла последствия дефицита воды в организме

Вода жизненно необходима организму, но не нужно заставлять себя пить через силу, предупредила в беседе с интернет-изданием Regions диетолог Ксения Страйкова. Главный показатель, что пора немного попить, — чувство жажды. life.ru »

2024-03-29 05:53

Диетолог раскрыла идеальную начинку для блинов, чтобы есть и не толстеть

Масленая неделя уже началась, а значит, пришло время готовить выпечку. Блины тяжело назвать полезным блюдом, однако можно постараться и сделать их невредными, если обратиться к полезным продуктам. Об этом рассказала Life. life.ru »

2024-03-12 12:19

Диетолог раскрыла 2 способа "обнулить" вкусовые рецепторы

Употребление сладкого или солёного в больших количествах закупоривает вкусовые рецепторы человека. О способах исправить ситуацию рассказала кандидат медицинских наук Асият Хачирова в интервью радио Sputnik. life.ru »

2024-02-29 14:52

Фото: lenta.ru

Диетолог раскрыла необычный факт о пюре быстрого приготовления

Врач-диетолог Наталья Денисова объяснила, почему растворимое картофельное пюре не такое вредное, как многие привыкли думать, но в то же время почему его не стоит есть регулярно. Она рассказала, что пюре в банках делают из натуральной картошки, но сложная технология приготовления лишает продукт пользы. lenta.ru »

2024-02-20 14:26

Диетолог раскрыла, с чем и в какое время лучше есть сало

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Сало – жирный и калорийный продукт, и те, кто следит за здоровьем и фигурой, боятся включить его в рацион. Врач-диетолог Татьяна Жаровская объяснила, как есть сало без вреда. fedpress.ru »

2024-02-16 07:39

Фото: rosbalt.ru

Диетолог раскрыла неожиданные для худеющих последствия отказа от ужина

Врач-эндокринолог, нутрициолог и диетолог Оксана Панова предостерегла худеющих от отказа от ужина.По ее словам, стремящиеся сбросить лишний вес люди часто... rosbalt.ru »

2024-02-10 07:38

Диетолог раскрыла, сколько бананов можно есть в день и почему они делают людей счастливее

Бананы называют продуктом счастья. Всё из-за содержания большого количества аминокислоты тирозина. При этом плоды содержат также калий, железо и витамины. Сколько бананов можно есть в день, Life.ru рассказала врач-диетолог Марият Мухина. life.ru »

2024-02-06 13:34

Диетолог раскрыла, можно ли похудеть на бутербродах с маслом

Масло — один из самых калорийных продуктов в нашем рационе, поэтому его употребление может вызывать опасения у тех, кто стремится сбросить лишний вес. Можно ли есть продукт во время похудения, какие виды лучше выбирать и в каких количествах его следует есть, чтобы достичь желаемых результатов, рассказала диетолог Альбина Комиссарова. life.ru »

2024-02-05 13:33

Фото: lenta.ru

Диетолог раскрыла неожиданную пользу апельсинов

Регулярное употребление апельсинов помогает поддерживать здоровье сосудов и улучшает липидный обмен, полагает диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова. По ее словам, благотворное воздействие апельсинов на сосуды объясняется высоким содержанием в них витамина С. lenta.ru »

2024-01-11 14:28

Диетолог раскрыла, кому стоит отказаться от самой полезной русской ягоды

Клюква — это природный источник полезных витаминов и микроэлементов, однако некоторым людям стоит от неё отказаться. О пользе и вреде этой яркой ягоды сообщила газете "Вечерняя Москва" врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2024-01-11 02:30

Диетолог раскрыла, какие блюда нельзя есть в разгрузочные дни

Во время разгрузочных дней стоит отказаться от жареной и солёной пищи. Вместо неё в рацион лучше добавить цельнозерновые крупы, а также богатые клетчаткой фрукты и овощи. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2024-01-06 10:23

Диетолог раскрыла рецепты самых полезных соусов, с которыми справится каждый

Кетчуп и майонез являются самыми популярными соусами в мире, однако многие отказываются от их употребления из-за вредного состава и калорийности. Как сделать эти соусы полезными и не отказывать себе в удовольствии, рассказала радио Sputnik врач-диетолог Маргарита Арзуманян. life.ru »

2024-01-01 03:42

Фото: lenta.ru

Диетолог раскрыла три способа замедлить старение за две недели

Диетолог Габриэла Пикок, которая консультировала членов британской королевской семьи, раскрыла три способа замедлить старение и заметно помолодеть за две недели. По ее мнению, чтобы оставаться молодым, нужно отказаться от сахара, включить в рацион больше овощей и фруктов, а также регулярно ходить в баню. lenta.ru »

2023-12-27 10:29

Фото: rosbalt.ru

Диетолог раскрыла, как правильно питаться во время простуды

При простуде следует придерживаться состояния полуголода, чтобы не заставлять организм тратить энергию на работу желудочно-кишечного тракта, рассказала... rosbalt.ru »

2023-12-12 20:30

Фото: rosbalt.ru

Диетолог раскрыла, чем может обернуться частое употребление пельменей

Главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова предупредила россиян о негативных последствиях слишком частого употребления... rosbalt.ru »

2023-11-26 03:30

Фото: rosbalt.ru

Диетолог раскрыла секреты питания долгожителей

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, как питаются люди, которые дожили до 100 лет.По ее словам, исследования показали, что в организме у долгожителей... rosbalt.ru »

2023-11-17 14:03

Фото: rosbalt.ru

Диетолог раскрыла неочевидную опасность твердого сыра

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о полезных и вредных свойствах твердого сыра.Медик назвала его более концентрированным продуктом по сравнению... rosbalt.ru »

2023-11-16 00:25

Фото: lenta.ru

Диетолог раскрыла правду о пользе куриного бульона при простуде

Куриный бульон не вылечит простуду, но способен ослабить некоторые ее симптомы, уверена врач-диетолог Кара Коллир. Она указала, что электролиты, аминокислоты, витамины и минералы помогают иммунитету бороться с инфекциями и вирусами. lenta.ru »

2023-11-10 18:31