Результатов: 14

Диетолог Королева предупредила об опасности домашних солений для здоровья

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Доктор медицинских наук, врач-диетолог Маргарита Королева заявила, что закрутки с овощами могут плохо сказаться на здоровье. В худшем случае такое блюдо может стать причиной развития рака желудка. fedpress.ru »

2024-4-23 17:07

Россиянам назвали безопасный срок хранения домашних солений и варений

Растительные консервированные продукты, среди которых квашеная капуста, солёные огурцы, грибы и так далее, можно хранить до восьми месяцев, а маринованные с уксусом овощи — около года, но только если внешний вид остаётся нормальным, рассказал председатель "Союза дачников Подмосковья", депутат Госдумы Никита Чаплин. life.ru »

2023-3-14 16:23

Россиян предупредили о штрафах за неправильное хранение солений

Юрист Елена Кудерко предупредила жителей России, что неправильное хранение заготовок в многоквартирном доме может привести к тому, что их оштрафуют social.mk.ru »

2022-10-17 04:25

Нутрициолог Орлова предупредила о вреде солений для здоровья

Соленья и маринованные продукты опасны для здоровья из-за большого количества вредных веществ в составе. Об этом рассказала врач-нутрициолог Ирина Орлова. riafan.ru »

2022-10-8 10:04

Диетолог Соломатина предупредила о смертельной опасности развесных солений

Употребление развесных солений может привести к отравлению и даже смерти человека. Об этом сообщила врач-диетолог Елена Соломатина.По ее словам, все дело... rosbalt.ru »

2022-5-27 15:59

Россиян предупредили об опасности домашних солений

Главный инфекционист ФМБА России, доктор медицинских наук Владимир Никифоров предупредил, что домашние заготовки в виде солений и консервов могут быть опасными для жизни и здоровья. Он указал, что в таких соленьях может оказаться токсин ботулизма. lenta.ru »

2021-12-12 18:42

«Не только давление»: диетолог Соломатина предупредила о скрытой опасности соусов и солений

Россиян предупредили о серьезной опасности для здоровья при употреблении жареного и соленого. Как сообщила врач-диетолог Елена Соломатина, такие продукты... rosbalt.ru »

2021-11-2 15:07

Ученый предупредил об опасности солений

Китайский ученый Центра обмена информацией о пищевых продуктах Жуань Гуанфэн предупредил, что некоторые соления могут спровоцировать кислородное голодание. Ученый подчеркнул, что в овощах содержится большое количество нитратов, которые во время маринования преобразуются в опасные нитриты. lenta.ru »

2021-5-2 00:55

Россиян предостерегли от чрезмерного употребления солений

МОСКВА, 6 января ,ФедералПресс. Главный внештатный специалист диетолог департамента здравоохранения Москвы, доктор медицинских наук Антонина Стародубова рассказала, кому нельзя есть соленья и объяснила почему. fedpress.ru »

2021-1-6 07:39

Россиянам рассказали об опасности солений

Употребление солений увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, потому что они относятся к продуктам с высоким содержанием соли и натрия. Диетолог также подчеркнула, что стоит ограничить употребление солений людям с заболеваниями сердца, сосудов, желудочно-кишечного тракта и почек. lenta.ru »

2021-1-5 11:56

В Коми служебная собака раскрыла вероломную кражу солений

В Троицко-Печорском районе Республики Коми служебная собака помогла полицейским раскрыть кражу домашних солений. Об этом сообщается на сайте отделения МВД РФ по республике. Всё началось с того, что в дежурную часть обратилась местная жительница с заявлением о пропаже домашних заготовок. life.ru »

2018-1-21 13:59

"Фабрика домашних солений" вложит 70 млн рублей в покупку нового оборудования

Крупнейший региональный производитель разносолов "Фабрика домашних солений" вложит 70 млн рублей в покупку нового оборудования и закупку сельхозтехники. dp.ru »

2017-3-9 00:16