Результатов: 28

Врачи развеяли популярный миф о витаминах

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин и иммунолог Мария Польнер развеяли популярный миф о витаминах. «Конечно, всем хочется при любых симптомах [недостатка витаминов] купить одну красивую баночку, которая избавит от всех болезней. lenta.ru »

2024-2-29 16:06

Россиян предупредили о витаминах, провоцирующих онкологию

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Переизбыток некоторых витаминов может привести к развитию онкологии в организме. Об этом свидетельствуют результаты исследования ученых их Каролинского университета в Швеции, опубликованные в научно-медицинском журнале The Journal of Clinical Investigation (JCI). fedpress.ru »

2023-9-8 08:09

Врач развеяла популярный у россиян миф о витаминах

Съеденные в летний период фрукты и овощи не способствуют накоплению витаминов в организме. Об этом рассказала врач-эндокринолог Екатерина Казачкова. По её словам, витаминные комплексы лучше принимать круглый год. life.ru »

2023-8-22 11:48

"Жидкий сахар": Диетолог опровергла миф о витаминах в варенье

Считается, что есть варенье необходимо, так как в нём содержится много витаминов, но на деле из-за термической обработки фрукты и ягоды лишаются большей части полезных свойств. Об этом заявила диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. life.ru »

2023-7-5 17:35

Врач опроверг популярный миф о витаминах

Врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал популярное мнение о том, что летом нужно употреблять больше овощей и фруктов, чтобы запастись витаминами. Ранее специалист также раскрыл неожиданную пользу кофе. lenta.ru »

2023-6-26 09:41

Доктор Мясников развеял популярное заблуждение о витаминах

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял популярное заблуждение о витаминах. В частности, врач назвал употребление витаминов для сердца бессмысленной тратой денег, несмотря на распространенное мнение об их пользе для сердечно-сосудистой системы. social.mk.ru »

2023-5-15 11:19

Доктор Мясников развеял распространенный миф о витаминах

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял миф о витаминах. Доктор назвал прием витаминов для сердца бессмысленной тратой денег вопреки распространенному мнению об их пользе для сердечно-сосудистой системы. lenta.ru »

2023-5-15 10:10

Врач объяснила, в каких витаминах нуждаются мужчины

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Врач из лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух рассказала, каких витаминов и минералов мужчинам не хватает чаще всего, а также как их недостаток отражается на организме. fedpress.ru »

2023-3-11 17:46

Диетолог рассказала о важных витаминах зимой

Россияне испытывают зимой дефицит тех же витаминов, что и жители других северных стран — прежде всего им не хватает солнца, а значит, витамина D. Об этом рассказала руководитель центра интуитивного питания Entueat Светлана Бронникова. lenta.ru »

2022-12-25 06:17

Доктор Комаровский раскрыл правду о витаминах

Врач и телеведущий Евгений Комаровский прокомментировал увлечение людей витаминами в таблетках. Специалист посоветовал опираться на позицию ВОЗ, которая заключается в том, что если у человека есть возможность питаться разнообразно, то он должен предпочесть ее приему комплексных витаминов. lenta.ru »

2021-10-22 11:50

Врачи рассказали о витаминах, которые нужно принимать осенью

Сооснователь сервиса по подбору витаминов Александр Вученович заявил, что для хорошего самочувствия зимой уже в сентябре следует начать приём витаминов, сообщает телеканал nsn.fm »

2021-9-7 15:46

Диетолог рассказал о необходимых при постковидном синдроме витаминах

Витаминно-минеральные комплексы могут быть рекомендованы в процессе восстановления после перенесенного коронавируса при конкретных нарушениях, сообщил врач-нутригенетик Андрей Золотарев. Он отметил, что постковидный синдром проходит по-разному у всех пациентов, а COVID-19 часто поражает слабые места организма. lenta.ru »

2021-9-6 04:21

Мясников развеял популярный миф о витаминах

Натуральные витамины оказывают более положительный эффект на здоровье, чем их синтетические аналоги, заявил врач и телеведущий Александр Мясников. По словам врача, ранее специалисты считали, что нельзя определить сколько надо съест продуктов для восполнения дефицита витаминов, поэтому отдавали предпочтение «синтетике». vz.ru »

2021-9-4 15:57

Иммунолог развеяла семь мифов о витаминах

Врач-аллерголог-иммунолог, заведующая отделением аллергологии и иммунологии ЦКБ РАН, ассистент кафедры иммунологии РНИМУ им. Н. И. Пирогова Евгения Паршина развеяла семь мифов о витаминах. В частности, по словам Паршиной, витамины содержатся не только в свежих овощах и фруктах. lenta.ru »

2021-7-21 12:33

Врач развеяла семь популярных мифов о витаминах

Среди населения распространены различные мифы об употреблении витаминов. Следуя некоторым из них, можно развить гипервитаминоз или иным путем нанести вред своему здоровью. Такой информацией поделилась врач-аллерголог-иммунолог, заведующая отделением аллергологии и иммунологии ЦКБ РАН Евгения Паршина. tvzvezda.ru »

2021-7-21 01:12

Врач рассказал о главных витаминах в зимний период

Врач-диетолог Марина Макиша рассказала о том, какие витамины следует употреблять в зимний период и на какие продукты обратить внимание. В рационе должно быть достаточное количество белковых продуктов: мясо, рыба, яйца и молочные продукты. tvzvezda.ru »

2020-11-11 17:19

Иммунолог рассказал о витаминах, необходимых человеку осенью

Чтобы защититься от сезонных заболеваний, врач-иммунолог Марина Аплетаева, советует людям больше употреблять овощи и фрукты, содержащие большое количество бета-каротина. mirnov.ru »

2020-9-15 15:36

«Здоровый человек не нуждается в витаминах»

Осень – это не только начало холодов, но и период снижения иммунитета. В это время люди чаще болеют, поэтому необходимо укреплять организм. Есть мнение, что именно осенью нужно употреблять витамины, чтобы поддержать иммунитет. fedpress.ru »

2018-9-7 16:19

Тест RT: что вы знаете о витаминах?

90 лет назад немецкому химику Адольфу Виндаусу впервые удалось получить искусственным путём витамин D. За своё открытие учёный был удостоен Нобелевской премии. Проверьте, что вы знаете о витаминах и их влиянии на организм человека. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-5 13:31

Ученые рассказали об опасных витаминах для беременных

Избыточное количество фолиевой кислоты, известной как витамин В9, в организме беременных женщин приводит к риску развития у будущих детей аутизма, заявили американские ученые из университета Джонса Хопкинса. mirnov.ru »

2016-8-8 12:22