Результатов: 19

Назван суперфуд, который поможет снизить сахар и холестерин

Суперфуды — это продукты с богатым составом нутриентов и биоактивных веществ. К данной категории относится большое количество пищи, например яйца, кефир и йогурт. Однако врач-диетолог Екатерина Ященко посоветовала обратить внимание на льняное масло. life.ru »

2023-4-11 15:49

Врач Алендеев назвал доступный суперфуд с целым списком полезных свойств

Существует довольно доступный продукт с огромным количеством полезных свойств, заявил врач общей практики Сергей Алендеев. riafan.ru »

2023-2-23 17:29

Издание Food News назвало самый мощный суперфуд в мире

Куркума является популярной приправой в азиатской, индийской и африканской кухнях. Этот мощный суперфуд обладает 300 природными растительными питательными соединениями. riafan.ru »

2022-12-19 15:59

Врач объяснила, как принимать семена льна, чтобы "русский суперфуд" не обернулся ядом

Семена льна уже давно сыскали славу "русского суперфуда", но, чтобы продукт сработал, употреблять его нужно с умом. Этим секретом с читателями Лайфа поделилась заведующая терапевтическим отделением Клиники МЕДСИ в Хорошевском проезде, кандидат медицинских наук Евгения Иванова. life.ru »

2022-12-12 14:31

Россиянам назвали идеально заменяющий мясо суперфуд

Белок представляет собой жизненно важный компонент, который играет ключевую роль в работе организма и поддержании здоровья. Однако вещество содержится не только в мясе. riafan.ru »

2022-11-7 09:28

Врач назвал советский суперфуд средством профилактики опасных болезней

Санитарный врач, эпидемиолог Николай Дубинин рассказал о свойствах рыбьего жира как средства профилактики таких опасных болезней, как сердечная недостаточность, атеросклероз и ишемическая болезнь сердца. lenta.ru »

2022-8-23 09:50

Печень трески. Единственный суперфуд из консервной банки

В магазинах продают немало баночек с печенью трески. Но далеко не в каждой есть масса витамина D. Как отличить суперфуд от пустышки? aif.ru »

2022-3-19 00:06

Диетолог назвал суперфуд для желающих похудеть

Темный шоколад с высоким содержанием какао (не менее 75%) является идеальным лакомством во время похудения . Так считает британский врач-диетолог Майкл Мосли. По мнению специалиста, тем, кто борется с лишним весом, следует запастись таким десертом и употреблять его в небольших количествах. tvzvezda.ru »

2021-11-24 12:08

«Русский суперфуд»: названа ягода, способная защитить от рака и продлить молодость

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Консультант по лечебному питанию и ортомолекулярной медицине Марина Сергиенко рассказала в СМИ о «царской ягоде», помогающей укрепить иммунитет и защититься от коронавируса. fedpress.ru »

2021-4-25 08:33

Древнерусский суперфуд: как производитель березового сиропа покорил ресторанную индустрию

Основатель компании по производству березового сиропа "Дары Руси" Антон Алешин в интервью ТАСС рассказал, как с 64-й попытки достиг идеального вкуса и каким образом его суперфуд связан с Иваном Грозным и Аляской tass.ru »

2021-3-12 14:00

Доктор Мясников. Суперфуд – бобовые: доктор Мясников не нашел в них ни одного изъяна

"Бобовые – это удивительная сельскохозяйственная культура, с которой по полезности мало что сравнится", – считает Александр Мясников. В эфире телеканала "Россия 1" он рассказал, чем именно хороши блюда из гороха, фасоли, чечевицы и сои, и как избежать их известного всем единственного недостатка. vesti.ru »

2021-2-6 12:33

Найден защищающий от COVID-19 суперфуд

Употребление достаточного количества витамина D обязательно в условиях пандемии коронавирусной инфекции. По данным директора Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова Минздрава России, академика РАН Евгения Шляхто, дефицит витамина D обнаружили у большинства инфицированных. tvzvezda.ru »

2020-11-4 06:04

Национальный суперфуд – защита от вирусов и не только

Наступила осень – сезон простуд. В это сложное время хорошо бы иметь чудо-продукт, который поддержит организм и поможет ему сопротивляться болезни. И такой продукт есть, причем в исконно русской кухне. vesti.ru »

2020-9-23 17:58

Диетолог Королева назвала три дешевых продукта, которые могут заменить «суперфуд»

<strong>Эксперты &laquo;Роскачества&raquo; проанализировали &laquo;<a href="https://vm. ru/news/778774-v-roskachestve-obuyasnili-chem-mozhno-zamenit-superfudy" target="_blank" rel="noopener">суперфуды</a>&raquo; и пришли к выводу, что их популярность не более чем результат грамотного маркетинга. vm.ru »

2020-2-5 15:45

Русский суперфуд. Гречка и другие наши продукты завоёвывают японский рынок

Производство сельхозпродукции в России растёт. И уже позволяет наращивать экспорт в страны, отличающиеся высокими стандартами качества. aif.ru »

2018-3-24 00:02