Результатов: 64

Она не стреляла в Ленина, но взяла вину товарищей на себя: 105 лет со дня покушения на вождя

Эсерка во время допроса заявила, что 30 выстрел в Ленина совершила именно она, но специалисты в этом до сих пор сомневаются. Ровно спустя 105 лет после покушения Metro посмотрело на неоднозначную Фанни Каплан с разных сторон metronews.ru »

2023-8-30 15:33

Каплан — женщина, которая смогла. Почему отказывались стрелять в Ленина

Есть мнение, что одна из пуль, прошедшая рядом с шейной артерией и шейной веной, могла стать причиной ухудшения кровоснабжения мозга, приведшего к заболеванию кровеносных сосудов. Что в конечном итоге и стало причиной смерти Ленина. aif.ru »

2023-8-30 00:01

Четверо пропавших оставались на судне «Каплан» в момент возгорания

Четверо членов экипажа, пропавших при пожаре на российском судне «Калтан», находились на его борту. Их поиски продолжаются. Об этом сообщил представитель Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Росрыболовства. riafan.ru »

2023-4-21 04:36

Дамский приговор. Как в России карали самых известных женщин-террористок

Факт остается фактом — смертные приговоры представительницам слабого пола в нашей стране выносили не так часто, и еще реже приводили их в исполнение. aif.ru »

2023-4-5 00:04

Американский политолог Каплан: президент США Байден никогда не поддержит попытку Украины отбить Крым у России

Президент Соединенных Штатов Джо Байден никогда не поддержит попытку Украины отбить Крымский полуостров у Российской Федерации. Соответствующую точку зрения озвучил американский политолог Роберт Каплан. argumenti.ru »

2023-2-12 12:44

Дарья Каплан подсела на таблетки после разрыва с Юликом: «Не смогла слезть»

По словам знаменитой стримерши, экс-супруг употреблял запрещенные вещества вместе с ней, но теперь хочет только ее выставить пьяницей и наркоманкой. 5-tv.ru »

2022-7-23 06:29

Каплан о разводе вскоре после свадьбы: «Юлик плакал и клялся мне в вечной любви»

Пользователей сети ошарашил поступок российского блогера Онешко, признался жене в измене через полтора месяца брака. 5-tv.ru »

2022-7-11 09:02

Блогеры Даша Каплан и Юлик разводятся спустя полтора месяца после свадьбы

Совсем недавно Юлик и Дарья Каплан казались со стороны любящей друг друга парой. Что же пошло не так в их отношениях? 5-tv.ru »

2022-7-9 04:20

«5 лет ада». Сестра режиссера Олега Сенцова хочет покинуть Украину?

Сестра украинского режиссера-террориста Олега Сенцова призналась, что больше не может находиться на Украине. Женщина, потратившая немало сил ради освобождения родственника, признается, что «перепутала туризм с эмиграцией» aif.ru »

2021-9-21 11:30

Американский политолог Каплан выразил восхищение «успехами» США в XX веке

Американский политолог и публицист Роберт Каплан в рамках своей статьи для Project Syndicate выразил свое восхищение "успехами" США в XX веке, а также "триумфальной победой Запада" над СССР. argumenti.ru »

2021-6-1 22:00

Ученый: смартфон влияет на мозг, но излучение тут ни при чем

Ключевая функция мозга, на которую может негативно влиять нерациональное использование смартфонов — это память. Так считает доктор биологических наук, завлабораторией нейрофизиологии и нейроинтерфейсов биологического факультета МГУ Александр Каплан. vesti.ru »

2021-3-31 10:52

Психофизиолог Каплан рассказал о влиянии смартфонов на память человека

Смартфоны являются для человека своего рода внешней памятью, которая частично забирает функции мозга запоминать данные. riafan.ru »

2021-3-31 07:39

5-я студия. Сева Каплан: спросил бы Байдена про цены на бензин, мигрантах и налогах

Президент США Джо Байден дает первую большую пресс-конференцию. Об этом говорит американский телерадиоведущий Сева Каплан. vesti.ru »

2021-3-25 20:39

Профессор МГУ Александр Каплан оценил эксперимент Илона Маска по чипированию обезьяны

Илон Маск сообщил, что его компания вживила нейроимплан в мозг обезьяны, и теперь животное сможет играть в компьютерные игры. Александр Каплан, завлабораторией нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов биологического факультета МГУ, оценил эксперимент Маска. argumenti.ru »

2021-2-3 14:31

Каплан: Я не видела Украину частью России, но смотрела на нее свысока. Наверное, это была та самая российская имперскость, за которую мне очень стыдно

Украина отделилась от "совка" не в 90-е, а в 2014 году, считает сестра освобожденного из РФ украинского режиссера Олега Сенцова Наталья Каплан. gordonua.com »

2020-8-25 15:53

Каплан: неплатежеспособные нефтяные компании США не получат кредиты ФРС

Неплатежеспособные или чрезмерно закредитованные компании, включая нефтедобытчиков и нефтесервисные компании, не смогут задействовать программу экстренного кредитования центрального банка США, заявил президент Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа Роберт Каплан, передает Reuters. vesti.ru »

2020-5-7 15:44

Генпрокуратура снова отказала в реабилитации Фанни Каплан за покушение на Ленина

Правозащитники просили ведомство признать незаконными действия большевиков по внесудебной расправе. Генпрокуратура РФ в очередной раз отказала в реабилитации Фанни Каплан, которая была расстреляна без суда за совершённое 30 августа 1918 года покушение на Владимира Ленина. life.ru »

2019-10-30 15:26

Каплан: ФРС стоит приостановить повышение ставок

Москва, 3 января - "Вести.Экономика". В руководстве Федеральной резервной системы США появились сомнения по поводу целесообразности продолжения ужесточения монетарной политики в условиях растущей волатильности на финансовых рынках и опасений замедления американской экономики. oko-planet.su »

2019-1-4 22:55

Обнародованы документы о покушении Каплан на Ленина

Президентская библиотека оцифровала архивные документы уголовного дела о покушении на Владимира Ленина 30 августа 1918 года, сообщила пресс-служба учреждения. Уголовное головное дело состоит из 105 листов, включающих в себя свидетельские показания, описание и фото следственных экспериментов, а также бюллетени о состоянии здоровья Ленина и директивы управляющего делами Совета народных комиссаров Владимира Бонч-Бруевича, передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-8-29 09:59

Президентская библиотека рассекретила материалы дела о покушении на Ленина

Президентская библиотека оцифровала и обнародовала материалы уголовного дела о покушении на Владимира Ленина, которое было совершено сто лет назад Фанни Каплан. Об этом сообщается на сайте библиотеки. life.ru »

2018-8-20 18:38

Каплан о состоянии Сенцова: В любой момент могут наступить необратимые последствия, если они уже не наступили

Представители российской власти пытаются "сгладить" информацию о состоянии украинского режиссера Олега Сенцова, сказала его сестра Наталья Каплан. gordonua.com »

2018-8-16 20:11

Каплан о реакции властей РФ на прошение матери Сенцова помиловать сына: Это был шанс Путину показать себя более-менее хорошим человеком

В ответ на прошение матери украинского режиссера Олега Сенцова Людмилы в администрации президента РФ заявили, что он сам должен попросить об этом. Сестра политзаключенного Наталья Каплан считает, что это свидетельствует о том, что российский лидер Владимир Путин пока не собирается отпускать ее брата. gordonua.com »

2018-8-16 19:26

Каплан о возможном помиловании Сенцова: На все воля российского царя, все может быть сделано за две секунды

Сестра украинского политзаключенного Олега Сенцова Наталья Каплан считает, что если бы РФ придерживалась всех юридических процедур, то ее брат вообще бы не сидел в тюрьме. gordonua.com »

2018-8-10 21:22

Сестра Сенцова рассказала о его «катастрофически плохом» состоянии

Сестра задержанного в России украинского режиссера Олега Сенцова Наталья Каплан на своей странице в Facebook написала, что ее брат находится в катастрофически плохом состоянии. Все катастрофически плохо. tvzvezda.ru »

2018-8-9 00:57