Результатов: 32

В Госдуме предложили наказывать за ложные сообщения о терактах тюремными сроками

В Госдуме предложили ужесточить наказание за заведомо ложные сообщения о терактах. Необходимо ввести тюремное наказание за это преступление, считает депутат Госдумы Алексей Журавлев (партия «Родина»), пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-25 15:33

Мать замкомандира «Азова» назвала тюремными условия содержания сына в Турции

Мать заместителя командира националистической бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Святослава Паламара назвала тюремными условия содержания ее сына в Турции. «Мы все понимаем, что это тюрьма, но в хороших условиях», — рассказала Лидия Паламар. lenta.ru »

2023-5-30 20:57

Честь участников ЧВК защитят тюремными сроками

Депутаты Госдумы поддержали во втором чтении поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях об ответственности за дискредитацию формирований и организаций, содействующих Вооружённым силам РФ. versia.ru »

2023-3-7 20:09

Кадыров показал видео из казармы ВСУ с тюремными нарами и антисанитарией

Глава Чечни Рамзан Кадыров показал, в каких условиях живут украинские солдаты. В своём телеграм-канале он опубликовал видео корреспондента из Грозного, который побывал в одной из казарм ВСУ. life.ru »

2022-7-15 14:47

Тренер сборной России сравнил условия на Олимпиаде с тюремными

Cтарший тренер сборной России по сноуборду Денис Салагаев поделился ожиданиями от Олимпиады в Пекине. «Отель — трасса — отель, только такой распорядок нас ожидает. Все жестко: нас ждут условия, приближенные к тюремным», — привел сравнение Салагаев и отметил, что на Играх будет действовать очень жесткий ковид-протокол. lenta.ru »

2022-1-27 12:00

Бывший заключенный объявлен в федеральный розыск за видео с тюремными пытками под Саратовом

Бывший заключенный программист Сергей Савельев объявлен МВД России в федеральный розыск после того, как мужчина передал правозащитному проекту gulagu nsn.fm »

2021-10-23 12:22

«Сдвинуть с мертвой точки». В ОНК рассказали о борьбе с тюремными пытками

Часть заключенных боится рассказывать о перенесенных пытках, а еще часть лжет для достижения личных целей, рассказала Ева Меркачева. nsn.fm »

2021-10-14 13:31

Жириновский пригрозил непривитым россиянам тюремными сроками

Председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский пригрозил непривитым россиянам тюремными сроками. В эфире ЛДПР-ТВ предположил, что начиная с осени в России будут привлекать к уголовной ответственности граждан с коронавирусом, заразивших других людей. lenta.ru »

2021-7-31 23:14

Следствие решило доказать статус вора в законе Цезаря его тюремными указами

Нижегородский областной суд 26 мая озвучит приговор для вора в законе Виктора Жаринова, более известного в криминальной среде как Цезарь. Криминального авторитета судят сразу по нескольким статьям — за занятие высшего положения в преступной иерархии, а также организацию похищения двух жителей Ульяновска. lenta.ru »

2021-5-20 14:35

Вора в законе Жиро Шаумянского задержали за руководство тюремными группировками

В Армении задержан местный криминальный авторитет, который руководил двумя тюремными группировками в местах лишения свободы. Авторитет был задержан 7 мая. По данным СМИ, речь идет о воре в законе Жирайре Брутяне, известном в криминальных кругах, как Жиро Шаумянский. Он контролировал деятельность «смотрящих». lenta.ru »

2021-5-12 18:41

Учителя пугают екатеринбургских подростков тюремными сроками и изгнанием из школы за участие в митингах

В Екатеринбурге со школьниками проводят профилактические беседы, предупреждая их об уголовной ответственности за участие в несанкционированных митингах.... rosbalt.ru »

2021-4-20 16:12

«Война на всех фронтах»: картели из Мексики стоят за тюремными бунтами в Эквадоре

Власти страны считают, что картели Синалоа и «Новое поколение Халиско» поколение помогают эквадорским бандам. riafan.ru »

2021-3-2 12:00

Во ФСИН решили бороться с тюремными «колл-центрами»

Проблему подпольных «колл-центров», которые базируются в тюрьмах и колониях, планируется вынести на обсуждение на ближайшем заседании Совета безопасности РФ. Федеральная служба исполнения наказаний намерена попросить на это 3 миллиарда рублей – эта сумма уйдет на необходимые технические средства. versia.ru »

2020-10-2 19:59

ФСИН просит три миллиарда рублей на борьбу с тюремными кол-центрами

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) запросит три миллиарда рублей для борьбы с телефонными мошенниками в тюрьмах и колониях nsn.fm »

2020-10-1 13:33

Краснодарским медикам пригрозили тюремными сроками за видео об отсутствии доплат

На Кубани медикам пригрозили уголовными делами из-за их жалобы на отсутствие доплат, обещанных президентом России Владимиром Путиным за работу с больными коронавирусом incident.mk.ru »

2020-5-20 13:37

Россиянки увлеклись «тюремными» способами передачи сигарет в роддома

Роженицы Ачинска получают от родственников и друзей сигареты, спрятанные в продукты питания и средства гигиены, сообщает региональный Минздрав. Женщины пытаются получить сигареты, несмотря на осведомлённость об их вреде. versia.ru »

2020-1-30 14:55

Россиянин готов заплатить полмиллиона за лысого кота с тюремными татуировками

Житель Урала пообещал полмиллиона рублей тому, кто найдёт его кота, забитого тюремными татуировками metronews.ru »

2019-9-20 17:02

За лысого кота с тюремными татуировками заплатят полмиллиона рублей

На Урале потеряли забитого тюремными татуировками кота породы сфинкс. Хозяин кота по кличке Бес предполагает, что питомца могли похитить. Он утверждает, что рано или поздно информация всплывет. За информацию о местонахождении сфинкса обещано вознаграждение в полмиллиона рублей. Кот прославился в соцсети свои наколками lenta.ru »

2019-9-20 15:43

Сфинкс с тюремными татуировками сбежал от своего хозяина

В Свердловской области пропал сфинкс по кличке Бес, известный своими татуировками на уголовную тематику. Об этом на своей странице в Instagram сообщил хозяин питомца, спортивный блогер Kara Fight. vesti.ru »

2019-9-18 15:32

В России потерялся забитый тюремными татуировками лысый кот

Боксер Рустам Шафиев разместил в своем Instagram-аккаунте объявление о пропаже сфинкса по кличке Бес, забитого тюремными татуировками. Он опубликовал фотографии кота и попросил своих подписчиков о помощи. lenta.ru »

2019-9-18 14:35

«Система с тюремными порядками»: как Великобритания пыталась побороть бедность с помощью работных домов

185 лет назад в Великобритании был принят так называемый закон о бедных. Инициатива фактически лишила небогатых британцев права на социальную помощь. Вместо этого людей, оставшихся без средств к существованию, направляли в работные дома. russian.rt.com »

2019-8-14 14:59

АУЕ возвращается. Подростки всё чаще сталкиваются с "тюремными" группами в Сети

По мнению экспертов, для эффективной борьбы с такими сообществами нужны изменения в законодательстве. Численность сообществ, которые связаны с подростковой субкультурой АУЕ (арестантский уклад един), может достигать порядка 800 тысяч человек, и это только в одной из российских социальных сетей. life.ru »

2019-2-5 16:30

На Арбате открылся магазин с модными тюремными телогрейками

Российский бренд модной одежды «Олово» открыл монобрендовый магазин на Арбате. В ассортименте марки, в числе прочего, — одежда, стилизованная под советскую униформу: телогрейки и офицерские шинели для мужчин и женщин. lenta.ru »

2017-11-17 12:36

В Москве открылся магазин с модными тюремными телогрейками

Российский бренд модной одежды «Олово» открыл магазин в Москве на Арбате. В ассортименте марки, в числе прочего, — одежда, стилизованная под советскую униформу: телогрейки и офицерские шинели для мужчин и женщин. lenta.ru »

2017-11-17 12:36

Архитекторы представили проект корабля с тюремными камерами вместо парусов

Французские архитекторы спроектировали корабль-тюрьму, в которой заключенных предлагается содержать в камерах, размещенных над палубой вместо парусов. По задумке авторов, в плавучей тюрьме будут отбывать наказание люди, уклонявшиеся от уплаты налогов при помощи офшоров в Панаме. lenta.ru »

2017-4-20 11:45

В Париже — массовые столкновения полицейских с тюремными охранниками ВИДЕО

Несколько сотен сотрудников тюрьмы Флери-Мерожи, одной из самых крупных в Европе, вышли на акцию протеста против условий труда: они требуют уменьшить количество содержащихся в тюрьме заключенных и усилить меры безопасности.  5-tv.ru »

2017-4-11 07:49

Депутат Госдумы хочет защитить честь и достоинство президента законом и тюремными сроками

Законопроект, внесенный в Госдуму, предусматривает более суровое наказание, чем нынешняя статья УК 319 об оскорблении представителей власти.  nation-news.ru »

2016-3-16 06:23