Авиакомпании будут наказывать рублем за недостоверную информацию о билетах

Авиакомпании будут наказывать рублем за недостоверную информацию о билетах
фото показано с : mirnov.ru

2024-2-17 09:49

Министерство транспорта РФ готовит нововведения в Воздушный кодекс и КоАП РФ, которые предусматривают введение штрафных санкций для авиакомпаний за размещение недостоверной информации о бронировании билетов в Автоматизированной информационной системе оформления воздушных перевозок (АИС ОВП).

Подробнее читайте на ...

авиакомпании наказывать рублем недостоверную информацию билетах

Фото: mirnov.ru

Авиакомпании хотят наказывать за отсутствие дистанции в автобусах

Первый зампредседателя думского комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Рифат Шайхутдинов предложил наказывать авиакомпании, не обеспечившие необходимую дистанцию между пассажирами при организации их посадки в самолет. mirnov.ru »

2022-01-25 07:35

Фото: social.mk.ru

Американские авиакомпании начинают наказывать оскорбляющих их в соцсетях клиентов

Прокуратура начала проверку по обращению сотрудников «Аэрофлота» о размещении клиентом авиакомпании оскорбительных постов в их адрес в соцсетях social.mk.ru »

2019-01-29 19:38

Фото: lenta.ru

Авиакомпании в США начали наказывать клиентов за оскорбления и спам в соцсетях

Генпрокуратура начала проверку о размещении в соцсетях оскорбительных постов в адрес сотрудников «Аэрофлота», заявил представитель ведомства Александр Куренной. Обращение с просьбой начать проверку поступило в Московскую прокуратуру по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте 21 января. lenta.ru »

2019-01-29 19:21

Фото: versia.ru

Минтранс предложил наказывать авиакомпании за овербукинг

В Минтрансе России выступили с инициативой ввести финансовую ответственность для авиаперевозчиков за случаи намеренной продажи пассажирам большего числа билетов, чем имеется мест в салоне самолета. versia.ru »

2018-08-07 08:27

Фото: lenta.ru

Минтранс предложил наказывать авиакомпании за «лишних» пассажиров

За случаи намеренной продажи большего числа билетов, чем имеется мест в самолете (овербукинг), предлагается ввести финансовую ответственность. С такой инициативой выступил Минтранс России. В ведомстве считают, что размер штрафа должен соответствовать мировой практике, но с учетом российских реалий. lenta.ru »

2018-08-06 22:54

Фото: mirnov.ru

Авиакомпании предложили наказывать за задержку рейсов

Авиакомпании, самолеты которых слишком часто вылетают с задержкой, должны наказываться путем снижения квот на полеты по определенным направлениям. С такой инициативой выступил Минтранс. mirnov.ru »

2017-11-07 18:23

В Госдуме придумали, как наказывать авиакомпании за овербукинг

Еще в 2015 году Минтранс предложил законопроект, допускающий одностороннее изменение договора авиакомпанией при невозможности предоставить пассажиру место на рейсе, указанном в билете. news.yandex.ru »

2017-09-18 09:44

Российские авиакомпании предложили наказывать за овербукинг

Российские авиакомпании должны компенсировать пассажирам, которым не хватило мест в самолете, десятикратную стоимость купленного билета. news.yandex.ru »

2017-09-18 09:22

Фото: lenta.ru

В Госдуме предложили наказывать авиакомпании за овербукинг

В Государственной думе выдвинули инициативу обязать авиакомпании компенсировать пассажирам, которым не хватило места в самолете, десятикратную стоимость купленного ими билета. Проект соответствующих поправок в Воздушный кодекс намеревается внести первый зампред комитета по энергетике Игорь Ананских. lenta.ru »

2017-09-18 08:38

СМИ: В Госдуме предложили наказывать авиакомпании за сверхлимитную продажу билетов

Первый зампредседателя комитета Госдумы по энергетике, депутат от «Справедливой России» Игорь Ананских подготовил законопроект, согласно которому авиакомпанию могут обязать вернуть пассажиру стоимость билета в десятикратном размере, если ему не хватило места в самолёте из-за овербукинга (перебронирования). Читать далее russian.rt.com »

2017-09-18 04:25

В Госдуме предлагают наказывать авиакомпании за овербукинг

"Справедливая Россия" подготовила законопроект, который вводит штрафы для авиакомпаний в десятикратном размере от стоимости билета пассажира, который не смог вылететь из-за перебронирования, или овербукинга. news.yandex.ru »

2017-09-18 03:39

СМИ: Авиакомпании Великобритании хотят наказывать за распитие алкоголя из дьюти-фри

Авиакомпании Великобритании хотят наказывать за распитие алкоголя из дьюти-фри на борту самолётов, потому что считают, что это повышает риск хулиганского поведения.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-29 13:54