Новости


В Санкт-Петербурге открыли новый мобильный МФЦ

В Выборгском районе Санкт-Петербурга заработал новый  мобильный офис МФЦ на два «окна».   Как сообщили в Смольном, новый многофункциональный центр будет принимать заявителей по адресу 4-й Верхний пер.

В Петербурге в следующем году планируют открыть три новых МФЦ

Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга в ходе нулевых чтений городского бюджета запросил дополнительные 6,7 млрд рублей на 2022 год. При этом, согласно проекту бюджета, для комитета на 2022 год уже заложено 20 млрд рублей.

В Ленобласти начали оформлять визы для выезда за границу

В четырех районах Ленинградской области МФЦ начали оформлять визы в различные страны. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, с 17 августа визу местные жители могут оформить в центрах Выборга, Рощино, Светогорска, Приморска, Кингисеппа, Ивангорода, Приозерска, Сосново и Сланцев.

Петербуржцы подали почти 50 тысяч заявлений на детский туристический кешбэк

МФЦ Санкт-Петербурга  приняли 46,8 тысяч заявлений на предоставление кешбэка за детский отдых в лагерях с начала летней оздоровительной кампании 2021 года.   По данным портала «Государственные услуги в Санкт-Петербурге», льготники подали более 13,4 тысяч обращений.

В Ленобласти запустили мобильный сервис для посещения МФЦ

В многофункциональных центрах Ленинградской области запустили сервис, позволяющий отслеживать очередь в смартфоне.   Так, клиенты МФЦ в Ленобласти могут получить талон прямо в смартфоне. Для этого необходимо отсканировать QR-код при входе в Центр, либо рядом с терминалом, перейти на сайт, выбрать услугу и получить электронный талон на свой гаджет.

Жители Ленобласти теперь могут подать заявление на соцпомощь в МФЦ

С 1 января жители Ленинградской области смогут подать документы на соцпомощь во всех многофункциональных центрах (МФЦ) по принципу «единого окна». Об этом во вторник сообщили в пресс-службе областного правительства.

Ленобласть лидирует по уровню удовлетворенности качеством услуг в МФЦ

Ленобласть лидирует в рейтинге субъектов РФ по уровню удовлетворенности качеством оказания госуслуг в МФЦ. Об этом в четверг сообщили в администрации региона со ссылкой на данные федеральной системы мониторинга работы МФЦ «Ваш контроль».

Во Всеволожске открылся специализированный МФЦ

Центр «Мои Документы» для людей с ограниченными возможностями открыли во Всеволожске. Об этом в четверг сообщает правительство Ленобласти. МФЦ открыли на территории областного «Мультицентра социальной и трудовой интеграции».

В Волхове открыли новый МФЦ - Он будет предоставлять около 270 государственных и муниципальных услуг

В Волхове начал работать новый центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти. В новом МФЦ на улице Авиационной, 27 расширены зоны предоставления услуг, появилась большой зал ожидания, а также детская игровая комната.

Смольный выдал автомобилистам 900 спецпропусков на Крестовский остров - Для тех, кто еще не получил пропуск, время работы МФЦ продлили

Смольный выдал автомобилистам более 900 пропусков для проезда по Крестовскому острову в дни матчей Кубка конфедераций FIFA. Об этом в правительстве сообщили в четверг. При этом, отметили в Смольном, часть заявлений подали после 10 июня.

МФЦ начнут предоставлять услуги единым пакетом по одному заявлению - Отдельные пакеты для рождения ребенка, заключения брака и других ситуаций

Минэкономразвития готовит законопроект, согласно которому многофункциональные центры (МФЦ) смогут предоставлять готовый пакет услуг для отдельных «жизненных ситуаций» по одному заявлению. Об этом в субботу рассказал глава ведомства Максим Орешкин.

Лучшее

Зарегистрироваться по месту пребывания теперь можно на "Госуслугах" без визита в МФЦ

Раньше гражданину и всем собственникам жилого помещения приходилось обращаться в Многофункциональные центры или отделение МВД для подачи заявления. Теперь это можно сделать в электронном виде.

МФЦ Ленобласти оказали 1,5 млн услуг в 2018 году

Многофункциональные центры Ленобласти обработали 1,5 млн пакетов документов и оказали такое же количество услуг за первые пять месяцев 2018 года. Об этом в пятницу сообщили в региональном правительстве.

МФЦ Ленобласти принял более 22,5 тыс. заявлений для голосования по месту пребывания

Многофункциональный центр (МФЦ) Ленинградской области принял более 22,5 тыс. заявлений для голосования по месту пребывания. Об этом организация сообщила в среду. Заявления принимали с 31 января текущего года.

Кабмин одобрил выдачу паспортов и водительских удостоверений в МФЦ - С 1 февраля 2017 года

Правительство РФ расширило перечень услуг, предоставляемых в многофункциональных центрах (МФЦ). Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства в понедельник. В документе идет речь о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых по принципу «одного окна» на базе МФЦ.

Актуальное

Россиянам объяснили, как через МФЦ подать документы в суд

Суды совместно с Правительством РФ разработали для граждан систему подачи исков и судебного документооборота через МФЦ. Это уникальная услуга, аналогов которой на данный момент в мире нет. Через МФЦ теперь можно подать исковые заявления в московские суды общей юрисдикции, ознакомиться с материалами дел и аудиозаписями судебных заседаний, а ещё получить электронные исполнительные листы Федеральной службы судебных приставов.

В Ленобласти открыли первый МФЦ в банке

В Ленинградской области открыли первый МФЦ в банке. Об этом в многофункциональном центре сообщили в четверг. Окно МФЦ по предоставлению услуг предпринимателям открыли в отделении Сбербанка в Кингисеппе.

В Ленобласти запустили единую справочную линию МФЦ - Телефонная линия будет работать ежедневно с 9:00 до 21:00

В Ленинградской области запустили единую справочную линию многофункциональных центров. Об этом АБН в пятницу сообщили в правительстве региона. Телефонная линия будет работать для жителей региона ежедневно с 9:00 до 21:00.