Результатов: 10

"Мотыльки и червячки": Путин пошутил про "еду будущего" у стран Запада

Президент РФ Владимир Путин пошутил, что в России под "едой будущего" понимают хлеб и булочки, в то время как на Западе представляют насекомых. Об этом глава государства заявил, открывая по видеосвязи завод глубокой переработки масличных культур в Белгородской области. life.ru »

2024-3-5 19:34

Мотыльки оказались эффективнее пчел в опылении цветов

Мотыльки являются более эффективными опылителями, чем дневные насекомые, такие как пчелы. К такому выводу пришли ученые Университета Сассекса, которые отслеживали количество насекомых, посещающих цветы, с помощью фотоловушек и выясняли, как быстро откладывается пыльца в разное время суток. lenta.ru »

2023-4-4 10:03

Выяснилось, что мотыльки опыляют растения эффективнее пчёл

Пчёлы играют решающую роль в поддержании жизни на Земле, опыляя растения, поэтому в последние годы учёные по всему миру озабочены сокращением численности этих насекомых. Однако, возможно, не всё так плохо, поскольку есть существо, которое тоже опыляет растения, причём делает это намного эффективнее своих дневных собратьев. ridus.ru »

2023-4-3 10:24

Видео из Сети. Луговой беспредельщик: атакующие Самарскую область мотыльки оказались опасными

Энтомологи считают, что мотыльки, уже несколько дней атакующие Самарскую область, очень опасны. Эти насекомые относятся к группе многоядных вредителей. vesti.ru »

2021-8-17 17:01

«Как в фильме ужасов»: мотыльки захватили белорусский Витебск

В белорусском Витебске произошло массовое нашествие мотыльков-поденок. Сотни тысяч насекомых буквально захватили центральные улицы города. По данным издания Витебский курьер , подобное в городе уже происходило ранее. tvzvezda.ru »

2018-7-23 00:41

Константин Боровой, Мотыльки оппозиции

Сегодня, возможно, большая часть общества была бы готова поддержать объединенную оппозицию, выступающую против власти. Очень важно, именно не лидера оппозиции названного или самоназванного, а объединенную оппозицию... echo.msk.ru »

2017-10-5 14:35