Общество: Военные эксперты: Самолеты позволяют эффективнее контролировать акваторию Черного моря

2023-8-22 20:57

Значительные для остатков своего флота потери понесла за последние сутки Украина. Два украинских катера, в том числе один с группой десанта, были уничтожены российской авиацией в Черном море. Почему именно самолеты были использованы Россией для этих задач и в чем заключалась уникальность их выполнения? В ночь на вторник стало известно о том, что истребитель Су-30СМ морской авиации Черноморского флота уничтожил разведывательный катер вооруженных сил Украины.

Подробнее читайте на ...

общество военные эксперты самолеты позволяют эффективнее контролировать акваторию

Общество: Военные эксперты назвали цели переброски под Авдеевку самых опытных штурмовиков ВСУ

В Сети появились данные о переброске в Авдеевку лучших штурмовиков ВСУ. Речь идет о 3-й штурмовой бригаде, основу которой составляют неонацисты из Азова (признан террористической организацией и запрещен в РФ). vz.ru »

2024-02-12 19:45

Фото: vz.ru

Общество: Военные аналитики отметили качественный рост возможностей российских БпЛА

На полях спецоперации российские военные начали применять аналог знаменитого дрона Ланцет. Скальпель схож по характеристикам, но имеет ряд преимуществ, среди которых и его цена. Последние новации, по мнению экспертов, являются ярким свидетельством эволюции сферы БпЛА в России. vz.ru »

2023-11-18 19:50

Фото: vz.ru

Общество: Военные аналитики отметили качественный рост возможностей российских БПЛА

На полях спецоперации российские военные начали применять аналог знаменитого дрона Ланцет. Скальпель схож по характеристикам, но имеет ряд преимуществ, среди которых и его цена. Последние новации, по мнению экспертов, являются ярким свидетельством эволюции сферы БПЛА в России. vz.ru »

2023-11-18 19:50

Общество: Военные эксперты объяснили, как российская ПВО сбила десять украинских МиГ-29

За неделю Украина потеряла 14 единиц авиатехники. Среди них истребители, штурмовики и вертолеты. По мнению экспертов, потерять так много машин за столь короткий срок можно было лишь в результате успешной операции российской разведки в сочетании с грамотными действиями ПВО. vz.ru »

2023-10-20 20:35

Фото: vz.ru

Общество: Почему военные предпочитают разговаривать матом

История с бойцом российского спецназа в Сирии, который матерится на камеру, стала одним из самых популярных предновогодних сюжетов в Instagram. Публика внезапно обнаружила, что вежливые люди могут употреблять непарламентские выражения. vz.ru »

2020-12-29 17:15