Результатов: 49

Работать из дома совсем непросто: 10 кадров, показывающих ад удалёнки, когда есть питомцы

Как же сложно заставить себя работать, если твой офис — кухонный стол! А когда есть и питомцы, дело приобретает совсем другие обороты. Показываем бедолаг, кто хотел оградить себя от стресса из-за общения с людьми, но заработал нервный срыв из-за четвероногих. life.ru »

2024-4-9 09:00

Большинство работодателей в России признались, что рады отмене удалёнки

В России большинство работодателей положительно относятся к возвращению сотрудников с удалёнки обратно в офис. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого исследовательским центром "Зарплаты.ру". life.ru »

2023-8-24 14:56

Россияне начали массово худеть из-за удалёнки

Пандемия CoViD-19 сказалась на работе фитнес-индустрии неожиданным образом из-за того, что россияне начали массово худеть во время удалёнки. Последствия не сошли на нет вместе с коронавирусом — теперь фитнес-клубам приходится вкладывать всё больше сил в борьбе за клиентов и своих сотрудников. life.ru »

2023-6-22 20:13

Глава Минцифры назвал преждевременным вопрос о запрете удалёнки для покинувших РФ IТ-специалистов

Глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев заявил, что запрет удалёнки для уехавших из страны IТ-специалистов может пагубно сказаться на темпах развития отечественных решений, продуктов и сервисов, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-12-20 14:22

Клишас анонсировал законопроект об ограничении удалёнки для уехавших россиян

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас заявил, что в ближайшее время на рассмотрение в Госдуму будет внесён законопроект, предполагающий ограничение удалённой работы для россиян, покинувших страну, сообщает RTVI nsn.fm »

2022-12-14 18:01

Илон Маск вытащил сотрудников Twitter с удалёнки, разозлил пользователей и не исключает банкротства компании

Американский миллиардер Илон Маск купил Twitter всего пару недель назад, но уже сейчас ясно, что эту сделку даже с натяжкой сложно назвать «Win-Win». С момента предложения о покупке компании бизнесмен потерял десятки миллиардов долларов, сотрудников массово увольняют, а Twitter грозит вполне реальный крах. versia.ru »

2022-11-11 21:45

В Минздраве ответили на вопрос о возможности возвращения удалёнки

В нынешней эпидемиологической обстановке в России нет оснований для перехода на дистанционное обучение и удалённую работу. Об этом заявил главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным болезням, профессор Владимир Чуланов. life.ru »

2022-8-31 00:20

27% российских компаний откажутся от «удалёнки» после окончания пандемии

Порядка четверти российских работодателей намерены отказаться от дистанционного формата после улучшения ситуации с коронавирусом, однако не факт, что это принесет пользу бизнесу: сотрудники, привыкшие к новым условиям, могут начать искать более комфортную работу. versia.ru »

2021-11-18 23:18

Московским работодателям пригрозили штрафами за невыполнение требований удалёнки

Также их обязали еженедельно предоставлять в электронном виде данные о сотрудниках, не подлежащих переводу на дистанционку, и тех, чьё присутствие крайне необходимо для деятельности предприятия. life.ru »

2021-10-19 17:52

Россияне рассказали, как изменилось отношение к дресс-коду после удалёнки

Женщины иногда разбавляют офисные образы "роковыми" красными туфлями, а мужчины — фиолетовыми рубашками и костюмами цвета хаки. life.ru »

2021-8-31 16:49

"Работать надо когда-то начинать": Онищенко оценил отмену обязательной удалёнки в Москве

При этом депутат призвал граждан не забывать о вакцинации от коронавируса, чтобы защититься от инфекции. life.ru »

2021-8-13 12:54

Студенты могут скрывать факт вакцинации ради «удалёнки»

Председатель Всероссийского студенческого союза Олег Цапко на пресс-конференции в НСН отметил, что многим студентам будет удобнее учиться онлайн, но это скажется на уровне образования. nsn.fm »

2021-7-8 14:41

Сотрудники Apple отказались возвращаться в офис после удалёнки

Из-за нового правила корпорации, обязывающего работников как минимум три дня в неделю проводить в офисе, многие уже написали заявления на увольнение. life.ru »

2021-6-5 19:35

Ни отдыха, ни премий. Названы причины отказа россиян от «удалёнки»

Работодатели готовы выводить своих сотрудников на дистанционный формат работы, однако этого не жаждут их сотрудники, говорят эксперты. nsn.fm »

2021-4-7 14:47

В Кремле дали прогноз по срокам возвращения россиян с удалёнки

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков считает, что возвращение к очному формату работы в России произойдёт ориентировочно в течение нескольких месяцев. versia.ru »

2021-2-16 14:56

Врачи оценили вероятность роста заболеваемости COVID-19 после отмены удалёнки в вузах

По мнению медиков, количество новых случаев заражения коронавирусом в России продолжит снижаться, на это не повлияет возвращение студентов к очным занятиям в вузах. versia.ru »

2021-2-8 12:20

Психолог рассказала, как адаптироваться к возвращению в офис после удалёнки

Психолог службы «Теледоктор24» Юлия Кузнецова рассказала, как адаптироваться к возвращению в офис после удалёнки.
Читать далее russian.rt.com »

2021-2-1 16:29

Предсказан шквал увольнений через 3 месяца после конца удалёнки

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Москве нормализуется, и предписание оставлять на удалённой работе не менее 30% сотрудников теперь носит рекомендательный характер – каждый работодатель принимает решение сам. economics.mk.ru »

2021-1-31 15:31

Психолог дала советы по возвращению в офис после удалёнки

Клинический психолог, нейропсихолог, детский и семейный консультант Александра Кондрахина дала советы по возвращению в офис после удалёнки.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-29 20:50

Ректор МПГУ оценил влияние удалёнки на учебный процесс в вузах

Ректор Московского городского педагогического университета, бывший заместитель министра образования России Игорь Реморенко оценил влияние удалёнки на учебный процесс в вузах.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-12 21:46

В Минпросвещения оценили вероятность введения постоянной удалёнки

Первый заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко в эфире Первого канала оценил вероятность введения постоянной удалёнки.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-6 18:13

Трудности удалёнки: почему россияне стали больше работать без дополнительной оплаты труда

По данным Минтруда, около 3,7 млн россиян работают из дома — работодатели не спешат возвращать сотрудников в офисы, опасаясь вспышки заболеваемости коронавирусом. По официальной статистике, в прошлом году эта цифра была в 100 раз меньше — всего 30 тыс. russian.rt.com »

2020-11-25 16:41

Le Monde: из-за удалёнки на карантине растёт неравенство среди людей, классов и стран

Если в развитых странах порядка 40% работников могут работать в удалённом формате, то в развивающихся — до 20%, и то только в городах, пишет Le Monde. В основном работа из дома недоступна молодому, малообразованному населению, работникам мелких предприятий, людям с и без того низкой зарплатой. russian.rt.com »

2020-11-15 14:00

В Москве продолжаются рейды по выявлению нарушителей режима «удалёнки»

Требование о переводу на дистанционный режим работы по меньшей мере 30% от общего числа сотрудников предприятий продлено в Москве вплоть до 29 ноября. versia.ru »

2020-11-6 12:08

Четверть россиян пока не вернулись с удалёнки

Опрос, проведённый сервисом «Работа.ру», показал, что больше половины сотрудников, работавших во время самоизоляции дистанционно, снова трудятся в офисах. Четверть пока по-прежнему работает из дома. mirnov.ru »

2020-8-31 07:27

Только треть сотрудников российских компаний полностью вернулись с удалёнки в офисы

Несколько процентов предприятий заявили, что после всех событий решили полностью перейти на работу из дома. Читать далее... life.ru »

2020-7-22 23:59

25 лет удалёнки: как будет выглядеть человек, если полжизни ему придётся работать из дома

Из-за пандемии почти весь мир на несколько месяцев перешёл на удалённую работу. Кому-то понравилось, а кто-то радуется возвращению в офис с удобным креслом и кондиционером. Эксперты решили посмотреть, как бы выглядел работник, который 25 лет проработал на удалёнке.Читать далее... life.ru »

2020-7-8 10:45

Le Figaro: французы осознали негативные стороны удалёнки, но не хотят возвращаться в офис

Если в начале самоизоляции французы наслаждались преимуществами работы на дому, то потом их отношение к дистанционной работе изменилось в худшую сторону, рассказывает Le Figaro. К концу карантина многие устали от отсутствия живого общения, размывания границы между рабочей и домашней средой, а также постоянного присутствия детей. russian.rt.com »

2020-6-4 13:13

Трудовое законодательство отредактируют с учётом сохранения удалёнки

Нормы Трудового кодекса об удалённой работе нуждаются в корректировке. С таким заявлением выступил зампред парламентской фракции «Единая Россия» Андрей Исаев. mirnov.ru »

2020-5-1 17:49

От удалёнки не убежишь. Почему россиянам нужно разрешить иногда работать из дома

Профессор кафедры управления человеческими ресурсами Высшей школы экономики в эфире НСН поддержала инициативу ОНФ разрешить штатным сотрудникам иногда работать удалённо. nsn.fm »

2019-8-8 10:48