Результатов: 32

В ФРГ заявили, что поставка Киеву ракет на встрече в Рамштайне не обсуждалась

На встрече в формате Рамштайн не обсуждались поставки Украине ракет Taurus, сообщила статс-секретарь министерства обороны ФРГ Зимтье Мёллер nsn.fm »

2023-9-19 15:57

Глава Минобороны ФРГ не будет присутствовать на встрече на Рамштайне из-за коронавируса

Как сообщила газета Bild, вместо Бориса Писториуса на встрече будут представители оборонного ведомства Германии tass.ru »

2023-9-18 21:37

Politico: в Рамштайне обсудят долгосрочное обслуживание переданной ВСУ западной техники

По данным газеты, Украина хочет при сотрудничестве с США и странами Европы создать на территории Украины или Польши инфраструктуру для этих целей tass.ru »

2023-6-14 00:27

На встрече союзников Украины в Рамштайне объявили погоду главной помехой к контрнаступлению

Контрнаступление ВСУ может начаться через один-два месяца, так как сейчас боевым действиям мешает дождливая погода. Об этом ERR заявил министр обороны Эстонии Ханно Певкур после заседания контактной группы по Украине на авиабазе Рамштайн в Германии. life.ru »

2023-4-23 15:11

Столтенберг: Страны НАТО обсудят в Рамштайне предоставление Украине различных типов самолетов

Страны НАТО их партнеры обсудят на встрече контактной группы по Украине в Рамштайне (Германия) предоставление Киеву различных типов самолетов, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг по прибытии на встречу. vz.ru »

2023-4-21 11:44

Страны НАТО обсудят в Рамштайне предоставление Украине различных типов самолетов

По словам генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга, боевые действия на Украине, с точки зрения НАТО, превратились в войну на истощение tass.ru »

2023-4-21 10:30

Раскрыты задачи главы Пентагона перед встречей НАТО в Рамштайне

Первостепенной задачей главы Пентагона Ллойда Остина станет демонстрация уверенности США в Украине и ее возможностях после утечки разведданных из документов, которые содержали пессимистичные прогнозы касательно конфликта Москвы и Киева и истощения запасов оружия в Вооруженных силах Украины, сообщает Politico. lenta.ru »

2023-4-21 09:13

Оружейный шантаж: как США на «Рамштайне» вынуждают отдать все европейское вооружение Киеву

На девятую по счету встречу в формате «Рамштайн» военные министры НАТО собрались в Брюсселе. Этот «Рамштайн» должен был стать «авиационным» - именно так его анонсировали в Киеве. У украинцев на западных доноров были грандиозные планы - они рассчитывали выпросить новейшие НАТОвские истребители. tvzvezda.ru »

2023-2-20 19:51

Министры обороны Украины и США встретились в Рамштайне

По данным УНИАН, Алексей Резников на встрече группы партнеров Украины намерен поднять вопросы оказания военной помощи Киеву, в том числе поставок танков из стран НАТО и обучения военнослужащих на Западе tass.ru »

2023-2-14 12:00

Минобороны Украины заявило о заседании в Рамштайне по авиации для Киева

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что украинская делегация отправилась на встречу контактной группы по обороне страны в формате Рамштайн, обсуждение будет сосредоточено напредоставлении самолетов и защита неба. vz.ru »

2023-2-13 13:45

На Украине рассказали, какую сумму будут просить у Запада в Рамштайне

Правительство Украины намерено в марте попросить западные страны выделить Киеву десять миллиардов долларов для покрытия дефицита бюджета государства. С таким обращением кабмин Незалежной планирует выступить во время заседания так называемого финансового Рамштайна, который, как сообщил премьер страны Денис Шмыгаль, создали члены G7 ("Большой семёрки") в качестве мультидонорской координационной платформы для помощи Киеву. life.ru »

2023-1-30 18:57

В ВСУ рассчитывают, что следующая встреча в Рамштайне станет "авиационной"

Официальный представитель командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат выразил надежду, что западные союзники одобрят решение о предоставлении его стране боевых самолетов tass.ru »

2023-1-29 15:15

Захарова назвала встречу НАТО в Рамштайне сходкой

Встреча представителей стран-членов НАТО на базе Рамштайн — это еще одно свидетельство безответственности Запада и стремления к эскалации конфликта на Украине, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-1-27 13:27

Захарова: встреча в Рамштайне подтвердила курс Запада на эскалацию конфликта на Украине

По словам официального представителя МИД, граждане стран НАТО должны понять, что альянс полностью втянут в противостояние с Россией tass.ru »

2023-1-27 13:17

Оружейная лавка для Зеленского: о чем говорили в Давосе и Рамштайне представители Запада

Чиновники далеко не первого ранга, отставные политики. Кроме канцлера Германии Олафа Шольца, Давосский экономический форум проигнорировали большинство лидеров ключевых стран запада. Сама же повестка мероприятия практически не отличалась от любого другого форума, проходящего в Европе в последнее время. tvzvezda.ru »

2023-1-23 20:35

Киев готовят к наступлению, ВС РФ взяли Клещеевку и Лобковое, союзники в Рамштайне не договорились по танкам

Российская специальная военная операция продолжается: главное за 20 января. rosbalt.ru »

2023-1-21 23:32

Зеленский об итогах встречи контактной группы по Украине в Рамштайне: «не все можно публично объявлять»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что благодаря решениям, принятым во время встречи контактной группы по Украине на авиабазе Рамштайн 20 января, будет «укреплена устойчивость» страны. argumenti.ru »

2023-1-21 22:29

Пентагон: союзники в Рамштайне обсудили поставки Киеву средств ПВО и бронетехники

Поставки на Украину бронетехники и средств ПВО обсуждались США и союзниками на авиабазе Рамштайн в Германии nsn.fm »

2023-1-20 20:02

Генсек НАТО приветствовал согласованную в Рамштайне военную помощь Киеву

Йенс Столтенберг считает, что "необходимо срочно усилить поддержку" Украины, так как Россия "готовится к новым наступлениям" tass.ru »

2023-1-20 18:58

На встрече в Рамштайне не смогли договориться по поставкам танков Украине

Участники встречи в немецком Рамштайне не приняли никаких решений по передаче танков Leopard 2 в рамках помощи Украине. Об этом сообщил министр обороны ФРГ Борис Писториус в эфире телеканала Feniks. life.ru »

2023-1-20 16:49

Писториус: Участники встречи в Рамштайне не приняли решения по поставкам Киеву танков Leopard

Участники встречи на американской базе в германском Рамштайне, на которой обсуждалась дальнейшая помощь Украине, еще не приняли никакого решения по поставкам танков Leopard 2, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус в эфире телеканала Feniks. vz.ru »

2023-1-20 16:46

МО Литвы: некоторые страны в Рамштайне объявят о передаче Украине танков и бронемашин

По словам главы оборонного ведомства республики Арвидаса Анушаускаса, Киеву поставят "сотни" единиц бронетехники tass.ru »

2023-1-19 21:58

Столтенберг предположил, что на встрече в Рамштайне будет объявлено о новом оружии для Киева

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ожидает, на встрече контактной группы по поддержке Украины в Рамштайне 20 января будет объявлено о новых вооружениях для Киева. Он также поприветствовал решение США и Германии по отправке БМП, решение Франции по отправке легких танков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-16 21:24

Столтенберг ожидает, что на встрече в Рамштайне будет объявлено о новом оружии для Киева

По словам генсека НАТО, "нужно настраиваться на долгий конфликт и продолжать помогать Украине" tass.ru »

2023-1-15 18:44

Столтенберг ожидает, что на встрече в Рамштайне объявят о новом оружии для Киева

По словам генсека НАТО, "нужно настраиваться на долгий конфликт и продолжать помогать Украине" tass.ru »

2023-1-15 18:44

Резников заявил, что поставки ПВО Киеву - главный вопрос на заседании в Рамштайне

Министр обороны Украины напомнил, что Германия объявила о передаче Украине первой из четырех обещанных систем противовоздушной обороны IRIS-T SLM tass.ru »

2022-10-12 16:15

Глава Минобороны Украины встретился с генсеком НАТО в Рамштайне

Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом на авиабазе Рамштайн в Германии. Резников назвал встречу продуктивной, а также анонсировал очередной тренинг НАТО, подготовленный для сотрудников украинских государственных ведомств. lenta.ru »

2022-9-8 19:34

НАТО создаст в Рамштайне космический центр из-за угрозы со стороны России

НАТО создаст на авиабазе ВВС США Рамштайн космический центр. «Министры приняли решение о создании нового космического центра НАТО, который обеспечит обмен космической информацией и защиту спутников альянса», — сказал Столтенберг. lenta.ru »

2020-10-22 20:09

В Германии задумались о законности действий военных США на базе Рамштайн

Немецкие депутаты от Левой партии и партии Союз-90/зеленые считают, что миссии, осуществляемые американскими ВВС с использованием базы Рамштайн, нарушают международное право, в то время как официальный Берлин закрывает на это глаза. vz.ru »

2019-4-5 10:37