Боялся до смерти. Мобилизованный солдат ВСУ покончил с собой во Львовщине

Боялся до смерти. Мобилизованный солдат ВСУ покончил с собой во Львовщине
фото показано с : aif.ru

2023-12-28 11:21

Военный не хотел попасть на передовую.

Мобилизованный боец ВСУ покончил с собой на территории воинской части во Львовской области Украины. Об этом сообщают местные Telegram-каналы. Предполагается, что солдат очень боялся попасть на передовую.Лишь бы не в окопыПо информации Telegram-каналов, инцидент произошел 24 декабря около 23:00 на территории воинской части 3002 Нацгвардии Украины в Самборском районе. Фамилия погибшего — Грищенко, он родился в 1989 году.Как говорят сослуживцы погибшего, вечером мужчина проник в оружейную комнату. После чего покончил с собой.Предсмертной записки погибший не оставил. Но его товарищи рассказывают, что он очень боялся отправки на передовую. Также известно, что Грищенко был призван в Вооруженные силы насильно и понимал неизбежность смерти в бою. Бег по пересеченной местностиСтрах украинцев быть призванными в ВСУ и погибнуть на передовой толкает их на решение покинуть страну, пусть даже и нелегально. Причем зачастую попытки сбежать из Украины носят экстремальный характер.Так, в ноябре 46-летний украинец попытался перейти границу по горным тропам в Карпатах. Мужчина заблудился, получил серьезное обморожение и умер. Известно, что по меньшей мере 25 человек утонули, когда пытались переплыть реку Тиса, отделяющую Украину от Молдовы и Румынии.На желании сбежать из Украины неплохо зарабатывают многочисленные посредники. Один из украинских блогеров сообщил, что еще летом покинуть Незалежную в багажнике автомобиля стоило $4 тыс. Сейчас цена выросла до $12 тыс.Положение усугубляется новым законом о мобилизации, который уже внесен правительством Украины в Верховную раду. Согласно документу, например, всех уже признанных ограниченно годными призывников заставят повторно пройти медкомиссию — и с высокой степенью вероятности отправят в окопы. Тот же закон предполагает отмену отсрочки от мобилизации для инвалидов III группы — то есть воевать за киевский режим отправятся люди с одним глазом или одним легким. Если же у украинцев нет возможности сбежать, то иногда они решают вопрос радикально. В октябре aif.ru писал о случае в Одессе, где квартирная хозяйка обнаружила в ванной комнате тело своего арендатора. Рядом с ним лежала повестка в военкомат.

Подробнее читайте на ...

украины передовую сбежать покончил боялся всу

В очереди на передовую: как власти Украины ужесточают мобилизацию

Новый виток мобилизации на Украине. Следующие в очереди на передовую - женщины и 18-летние. Киевский режим разрешил их призыв, но власти не прочь и заработать на страхе потенциальных солдат. В Раде уже предложили выпускать военнообязанных мужчин за границу за деньги. tvzvezda.ru »

2023-10-31 20:48

Фото: 5-tv.ru

Власти Украины начали отправлять на передовую сотрудников военкоматов

По приказу министра обороны из военкоматов четырех украинских регионов мобилизуют до 120 человек. Кто займет их место? 5-tv.ru »

2023-02-23 11:11

Фото: versia.ru

Минобороны Украины отправит сотрудников военкоматов на передовую

Министерство обороны Украины планирует отправить сотрудников военкоматов на передовую в зону проведения СВО. Сформированные группы будут отправлены в подразделения с низким уровнем укомплектованности. versia.ru »

2023-02-23 11:04

Фото: lenta.ru

Минобороны Украины захотело отправить на передовую сотрудников военкоматов

Министерство обороны Украины захотело отправить на передовую в зону проведения специальной военной операции (СВО) сотрудников военкоматов. Об этом сообщается в распространяемом в соцсетях указе ведомства, который в своем Telegram-канале опубликовал военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-02-23 09:13

Стремоусов заявил, что пленные военные Украины говорят о насильной отправке на передовую

Замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов напомнил, что сейчас выезд мужчин с территории Украины на освобожденную территорию запрещен tass.ru »

2022-09-17 14:51

Фото: aif.ru

«Воевать будет большая часть женщин». Бросит ли Киев украинок на передовую?

Массовая гибель отправленных на передовую жен, сестер и матерей должна, по задумке авторов плана, заставить украинских мужчин идти на фронт хотя бы по соображениям элементарной мести aif.ru »

2022-07-06 15:51

В ЛНР заявили, что боевиков теробороны Украины привозят на передовую без оружия и еды

Помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики Виталий Киселев заявил, что они сдаются в плен tass.ru »

2022-06-23 16:55

Фото: lenta.ru

В Минобороны Украины признали отправку необученных солдат ВСУ на передовую

Министр обороны Украины Алексей Резников признал, что ввиду высоких потерь ВСУ Киев отправляет на передовую необученных молодых солдат. Издание отметило, что для замены погибших бойцов Киев отправляет в зоны боевых действий неподготовленных украинцев из добровольческих подразделений. lenta.ru »

2022-06-13 02:16

Владимир Зеленский в день вооруженных сил Украины приехал на передовую в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник побывал на передовых позициях вооруженных сил Украины в Донбассе. Отчет о рабочей поездке публикует офис главы государства. argumenti.ru »

2021-12-06 18:58