Результатов: 15

На Украине заявили о насильной отправке граждан на фронт

Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что украинцев ловят на улицах и насильно отправляют на фронт без оружия и предварительной подготовки. Граждан арестовывают, делают псевдомедицинское обследование, после чего неподготовленными и безоружными отправляют в зону боевых действий. lenta.ru »

2023-12-11 11:54

Заявивший о насильной высадке из автобуса российский школьник оказался вруном

Школьник, заявивший о насильной высадке из автобуса за отказ уступить место женщине, придумал эту историю, чтобы встретиться с товарищами social.mk.ru »

2023-11-24 16:54

Ехал к другу — попал в военкомат: Украинский военный рассказал о насильной мобилизации в ВСУ

Министерство обороны России опубликовало видео с пленным украинским военным, которого насильно отправили на фронт. Мужчина рассказал, что собирался поехать к другу, однако по пути его внезапно остановила полиция — сотрудники выписали повестку и отправили новобранца в военкомат. life.ru »

2023-11-4 20:54

Россиянка рассказала о насильной госпитализации после обмана психиатра

Посещение психиатра в одной из частных клиник Москвы обернулось для Кристины А. (имя изменено)принудительной госпитализацией в одну из городских психиатрических больниц. Историю о том, почему ее три дня насильно удерживали в медучреждении, девушка рассказала «Ленте.ру». lenta.ru »

2023-10-26 08:10

Пленный боец ВСУ рассказал о насильной мобилизации и дефиците оружия на Украине

Пленённый боец ВСУ рассказал о мобилизации в Незалежной, американской подготовке, вооружении украинской армии и профессионализме российских военных. Кадры допроса опубликовало Минобороны РФ. life.ru »

2023-8-8 15:10

Российский дипломат опроверг заявления о насильной депортации украинских детей

Дипломат постпредства РФ при ООН Роман Кашаев опроверг заявления представителей западных стран о якобы «насильной депортации» детей с Украины после очередных обвинений со стороны представителей Соединенных Штатов во время неформального заседания Совета Безопасности (СБ) ООН, организованного США, Францией и Албанией. lenta.ru »

2023-4-28 22:08

Украина одобрила закон о насильной очистке Почаевской лавры от монахов

КИЕВ, 4 апреля, ФедералПресс. Верховная рада Украины одобрила закон, который обязывает монахов Почаевской лавры покинуть монастырь и отдать его под покровительство СБУ. Это произошло после того, как киевский режим прибегнул к репрессиям против Украинской православной церкви за песнопения на русском языке. fedpress.ru »

2023-4-4 09:40

Глава Харьковской администрации заявил о насильной эвакуации из Купянска

Глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев заявил о насильной эвакуации из Купянска. По его словам, власти Киева вывозят людей из города под видом спасательной операции. При этом опустевшие квартиры и дома отдают в распоряжение бойцов Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-3-2 16:13

Опубликовано видео насильной мобилизации жителя Одессы украинскими военными

Мобилизация на Украине в последние месяцы превращается в операцию по задержанию на улице любых здоровых мужчин, встретившихся на пути военных комиссаров social.mk.ru »

2023-2-14 12:56

Стремоусов заявил, что пленные военные Украины говорят о насильной отправке на передовую

Замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов напомнил, что сейчас выезд мужчин с территории Украины на освобожденную территорию запрещен tass.ru »

2022-9-17 14:51

Кадыров заявил о насильной мобилизации Киевом даже пожилых жителей Украины

Глава Чечни опубликовал видео, на котором двое украинских военнопленных рассказывают, как они попали на фронт. По словам мужчин, там их держат впроголодь и заставляют выполнять черновую работу. life.ru »

2022-5-26 16:40

«Нас всех попортили»: женщина из Уктусского пансионата заявила о насильной стерилизации

По словам Людмилы Гусевой, ей угрожали, что переведут в другое место, где условия гораздо хуже. 5-tv.ru »

2020-10-17 19:54

Первый президент Украины обвинил Хрущева в насильной передаче Крыма

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Никита Хрущев в 1954 году заставил Украинскую ССР принять Крым в свой состав. По его словам, Москва пошла на такой шаг из экономических соображений, и Киеву он обошелся в 110 миллиардов долларов. lenta.ru »

2019-5-7 18:27

Армянский правозащитник рассказал о насильной отправке солдат в Карабах

Армянский правозащитник Вардан Арутюнян считает, что между армянской тюрьмой и армией есть много общего. По его словам, со времен формирования армии в 1990-х годах там было заложено криминальное мышление. При этом он пояснил, что это … vestikavkaza.ru »

2018-11-28 23:45