Зеленский хочет отправить Трампа на передовую

2024-2-17 15:04

Украинский лидер отметил, что он публично пригласил Трампа, однако все зависит от желания экс-президента Штатов. «Если господин Трамп приедет, я готов поехать с ним на линию фронта», - сказал Зеленский.

Впрочем, газета Politico ранее написала об источнике, близком к администрации Зеленского, который сообщил, что киевским властям не удается связаться с Трампом.

До этого стало известно, что Трамп назвал лидера киевского режима Владимира Зеленского «величайшим торговцем в истории», бывший американский лидер подчеркнул, что США могут потерять миллиарды долларов в случае «сделки» между РФ и Украиной.

Сам же Трамп в случае переизбрания президентом, пообещал добиться окончания конфликта между Россией и Украиной за 24 часа. Комментируя это заявление, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что это было бы слишком просто.

Ранее «Капитал страны» писал, что Зеленский подтвердил сдачу Авдеевки.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

зеленский отправить трампа передовую

Фото: lenta.ru

Зеленский решил отправить в отставку министра обороны Украины. Кто и почему сменит Алексея Резникова?

Президент Украины Владимир Зеленский решил сменить министра обороны страны и объявил об отставке действующего главы Минобороны Алексея Резникова. Новым министром обороны станет глава Фонда госимущества Рустем Умеров. lenta.ru »

2023-09-04 00:05

Фото: lenta.ru

Зеленский отправит министров и депутатов на фронт в Донбассе

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов в ходе брифинга заявил, что президент страны Владимир Зеленский в связи с обострением ситуации в Донбассе принял решение направить на линию фронта делегацию в составе депутатов Верховной рады и некоторых министров. lenta.ru »

2022-02-18 22:05

Фото: lenta.ru

Зеленский решил отправить украинских пожарных в Грецию

Президент Украины Владимир Зеленский решил отправить пожарных на помощь Греции. «Поставил задачу правительству оказать помощь Греции в преодолении разрушительных пожаров. В пятницу кабмин должен принять решение, чтобы 100 наших опытных пожарных с необходимым снаряжением вскоре отправились на помощь», — заявил он. lenta.ru »

2021-08-06 09:14

Зеленский сказал, куда отправит освобожденных украинцев

Вернувшиеся домой украинцы пройдут реабилитацию. Они будут направлены в государственную клинику. Об этом заявили киевский омбудсмен Людмила Денисова и президент Украины Владимир Зеленский. argumenti.ru »

2019-09-07 14:26

Фото: russian.rt.com

1+1: Зеленский повторно попросил депутатов отправить Климкина в отставку

Владимир Зеленский повторно обратился к депутатам Верховной рады с просьбой отправить в отставку министра иностранных дел Украины Павла Климкина. Как пишет «1+1», ранее Рада уже проваливала голосование по отставке главы украинского внешнеполитического ведомства. russian.rt.com »

2019-07-03 05:08

Фото: vz.ru

Политолог: Авакова на Украине сейчас некому отправить в отставку

Зеленский вряд ли бы сдал сегодня Авакова, поскольку тот выполняет роль некоего баланса, входит в один из центров силы в окружении президента, сказал газете ВЗГЛЯД украинский политолог Константин Бондаренко. vz.ru »

2019-06-21 17:50

Фото: russian.rt.com

Зеленский намерен отправить в отставку всех губернаторов

Президент Украины Владимир Зеленский намерен отправить в отставку всех действующих губернаторов, заявила пресс-секретарь украинского лидера Юлия Мендель.
Читать далее russian.rt.com »

2019-06-10 16:43

Фото: russian.rt.com

«Использует кредит недоверия к старой власти»: Зеленский пообещал отправить «в нокаут» прежнюю политическую систему

Владимир Зеленский провёл съезд партии «Слуга народа». Президент Украины пообещал, что вместе со своими соратниками отправит «в нокаут» старую политическую систему. Его партия также представила программу, с которой пойдёт на выборы в Верховную раду 21 июля. russian.rt.com »

2019-06-09 18:17

Фото: lenta.ru

Зеленский предложил «отправить в нокаут» старую систему власти

Президент Украины Владимир Зеленский предложил «нокаутировать» старую систему власти на Украине. Он подчеркнул, что «Слуга народа» стремится не «перезагрузить» старую систему на Украине, а установить новую. lenta.ru »

2019-06-09 15:45

Фото: lenta.ru

Зеленский назвал способ отправить его в отставку

Президент Украины Владимир Зеленский назвал условие для своей отставки. Ответ на петицию с соответствующим требованием появился на сайте официального представительства главы государства. Он призвал добиваться скорейшего голосования за законопроект «Об особой процедуре устранения президента Украины с поста (импичмент)». lenta.ru »

2019-06-06 23:50