Адмирал НАТО раскрыл планы по размещению войск на Украине

2024-3-22 17:54

ВАШИНГТОН, 22 марта, ФедералПресс. Глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр заявил, что у альянса нет планов размещать войска на Украине, а отдельные страны – члены альянса должны учитывать последствия своих действий.

Подробнее читайте на ...

адмирал нато раскрыл планы размещению войск украине

Фото: tass.ru

Адмирал НАТО указал на угрозу конфликта в Арктике из-за отношений России и Китая

Североатлантический альянс не опасается, что Арктика "мгновенно" превратится в горячую точку, добавил Роб Бауэр tass.ru »

2023-10-22 12:00

Адмирал НАТО указал на угрозу конфликта в Арктике из-за отношений РФ и КНР

Североатлантический альянс не опасается, что Арктика "мгновенно" превратится в горячую точку, добавил Роб Бауэр tass.ru »

2023-10-22 12:00

Адмирал НАТО заверил, что альянс не будет нападать на Россию

Североатлантический альянс не собирается атаковать Россию, а значит, не представляет для неё угрозы. Об этом в субботу во время ежегодной конференции начальников генштабов стран военно-политического блока, которая проходит в Норвегии, заявил глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр. life.ru »

2023-09-16 23:45

Адмирал НАТО сравнил украинское контрнаступление с Нормандской операцией

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Адмирал, глава военного комитета НАТО Роб Бауэр сравнил украинское наступление с высадкой союзных сил в Нормандии и сообщил, что не стоит ждать слишком быстрых результатов. fedpress.ru »

2023-07-03 18:54

Адмирал НАТО заявил, что нельзя недооценивать русских

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Русские неоднократно демонстрировали свою способность восстанавливаться, поэтому их нельзя недооценивать. Об этом заявил адмирал НАТО Роб Бауэр. fedpress.ru »

2023-07-03 17:14

Адмирал НАТО указал на проблемы альянса с ответом на "угрозу" России

НАТО не в состоянии отреагировать должным образом на "угрозу" со стороны России в любом месте вдоль границ стран блока. Такие слова председателя военного комитета Североатлантического альянса адмирала Роба Бауэра приводит Reuters. life.ru »

2022-11-22 06:00

Опубликовано видео сопровождения Адмирала Кузнецова кораблями НАТО

В интернете появилась видеозапись сопровождения тяжелого авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов ВМФ России кораблями НАТО во время средиземноморского похода. Видео было снято в конце октября, когда «Адмирал Кузнецов» следовал в восточную часть Средиземного моря для выполнения боевых задач, отмечает телеканал «Звезда». vz.ru »

2016-12-12 15:47

Фото: tvzvezda.ru

Поход под прицелом НАТО: как «Адмирал Кузнецов» переполошил всю Европу

Телеканал «Звезда» продолжает рассказ об уникальном корабле российского Военно-Морского Флота - тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». tvzvezda.ru »

2016-12-11 09:17

Фото: vz.ru

За авианосной группой России на пути в Средиземноморье следили до восьми кораблей НАТО

До восьми кораблей стран НАТО сопровождали авианосную группу ВМФ России по пути в Средиземное море, при этом никаких нарушений международного морского законодательства не было, заявил главком ВМФ России адмирал Владимир Королев. vz.ru »

2016-12-05 11:14

Фото: tvzvezda.ru

НАТО боится и за версту обходит крейсер «Адмирал Кузнецов» после полета «Катрана»

Начиная с Норвежского моря, авианосную группу во главе с крейсером «Адмирал Кузнецов» Северного флота сопровождают до десятка кораблей блока НАТО, за передвижением российской эскадры постоянно следят и с моря и с воздуха. tvzvezda.ru »

2016-11-26 08:44

Фото: vz.ru

Самолет ВМС США приблизился к российской авианосной группе в Средиземноморье

Патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon в понедельник совершил подлет к району Средиземного моря, где, предположительно, плывет корабельная авианосная группа ВМФ России, возглавляемая тяжелым авианесущим крейсером Адмирал Кузнецов, свидетельствуют данные сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации. vz.ru »

2016-10-31 13:03

Фото: vz.ru

Times предрекла начало операции России в Алеппо на этой неделе

Западные спецслужбы считают, что Россия на этой неделе начнет крупномасштабную операцию в сирийском городе Алеппо в поддержку вооруженных сил Сирии, пишет газета Times со ссылкой на анализ разведывательных данных. vz.ru »

2016-10-31 12:03

Британские СМИ узнали об отправке трех российских подлодок с Калибрами к берегам Сирии

К находящейся в Средиземном море корабельной группе ВМФ России, возглавляемой тяжелым авианесущим крейсером Адмирал Кузнецов, присоединились три подводные лодки, оснащенные крылатыми ракетами, сообщили британские СМИ, ссылаясь на источник в Королевском ВМФ Великобритании. vz.ru »

2016-10-30 16:25

Минобороны: Испания заявила о давлении США в ситуации с российской авианосной группой

В руководстве Испании сообщили, что из-за давления со стороны США и НАТО заход российских кораблей в порт Сеута нецелесообразен, сообщил официальный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-10-26 19:58

В посольстве объяснили отказ от захода авианосной группы в порт Сеуты

Российские военные корабли из авианосной группы Северного флота во главе с авианосцем Адмирал Кузнецов не будут заходить в порт Сеуты из-за изменения маршрута, сообщили в посольстве России в Мадриде. vz.ru »

2016-10-26 17:07

НАТО обращалось с просьбой к Испании не заправлять крейсер «Адмирал Кузнецов»

НАТО обращались с просьбой к властям Испании не допускать «корабли Путина» в порты страны, где они могли бы заправиться, передает Regnum со ссылкой на Daily Mail.

Как сообщают испанские журналисты, военные Североатлантического альянса не хотели, чтобы флотилия Российской Федерации прошла в порт Сеута, куда крейсер «Адмирал Кузнецов», а также сопровождающие его корабли планировали зайти утром 26 октября.

Российская сторона, в свою очередь, напомнила, что порт Сеута не находится под защитой НАТО. И этот факт позволяет отечественным кораблям заходить в него без каких-либо последствий.

Запад осудил действия Испании как члена НАТО, заявив, что надо отозвать разрешение на заход российских кораблей в порт. Свои «претензии» они высказали на фоне ситуации, которая происходит в Сирии.

kapital-rus.ru »

2016-10-26 15:01

НАТО просит Испанию не заправлять крейсер «Адмирал Кузнецов»

Как сообщало ИА REGNUM, корабельная авианосная группа Северного флота в составе крейсера «Адмирал Кузнецов», тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» и больших противолодочных кораблей «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков», начала поход в район Средиземного моря 15 октября. news.yandex.ru »

2016-10-26 04:04