Результатов: 48

Макрон призвал показать, что ЕС не является вассалом США

ПАРИЖ, 25 апреля, ФедералПресс. Евросоюз должен сотрудничать с третьими странами, чтобы показать, что не является вассалом Соединенных Штатов. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2024-4-25 16:19

Лавров назвал оговоркой по Фрейду слова Макрона об отказе Казахстана "быть вассалом"

Как отметил глава МИД РФ, западные страны "всегда пытаются дружить исключительно в свою пользу, не признавая принцип баланса интересов и взаимной выгоды" tass.ru »

2023-11-9 19:16

Памфилова считает, что пример РФ дает странам выбор: быть вассалом или жить самостоятельно

По словам председателя Центризбиркома, в марте 2024 года Россию ждет "самое крутое" и важное политическое событие - выборы главы государства tass.ru »

2023-8-18 11:58

Экс-глава Еврокомиссии и бывший премьер Италии назвал ЕС вассалом США

Романо Проди отметил, что Европа не может предложить ничего конструктивного по вопросу Украины tass.ru »

2023-7-23 11:25

Додик назвал Евросоюз фактическим вассалом США

Евросоюз сегодня фактически исполняет роль вассала США. Такое заявление сделал президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик, выступая на форуме по международной безопасности, который проходит в Москве. life.ru »

2023-5-24 12:48

Лавров заявил, что Макрон ощущает себя вассалом США, но ничего не может с этим поделать

Глава российского дипломатического ведомства отметил, что Москва всегда была "евротихоокеанской" державой, всегда была готова сотрудничать "со всеми, кто к этому готов на условиях взаимного уважения и выгоды" tass.ru »

2023-5-17 10:27

Первый президент Украины назвал Лукашенко «вассалом Путина»

Руководитель украинской делегации на Минских переговорах, первый президент страны Леонид Кравчук заявил о том, что лично он отказывается участвовать в... rosbalt.ru »

2021-4-23 16:19

NYT: быть партнёром, а не вассалом — Макрон поделился своим видением отношений ЕС с США

Европа будет надёжным партнёром Соединённых Штатов только при условии, что она сохранит свою автономность. Такое мнение на встрече с иностранными журналистами высказал президент Франции Эммануэль Макрон. russian.rt.com »

2021-1-30 21:25

Готова ли Германия признать себя вассалом США

«Интереснейшая интрига с «Северным потоком — 2». По сути, вопрос стоит следующим образом: готовы ли европейцы принять всецело и полностью своё вассальное положение по отношению к США и согласиться на уплату дани заокеанскому сеньору? Покупать газ дороже у американцев взамен более дешёвого русского на основании одной лишь вассальной зависимости? Или всё же национальная гордость и экономическая необходимость заставят их наконец поднять голову и сказать своё решительное «нет» вконец потерявшему границы Вашингтону?» Читать далее russian.rt.com »

2020-9-16 19:50

Le Monde: «Мы не станем вассалом ЕС» — Лондон отказывается идти на компромисс с Брюсселем

Главный переговорщик Великобритании по брекситу Девид Фрост пообещал, что Соединённое Королевство не станет вассальным государством ЕС, независимо от исхода переговоров с европейцами для достижения торгового соглашения, сообщает Le Monde. russian.rt.com »

2020-9-7 14:31

Глава британского МИД по ошибке назвал Словению бывшим "вассалом СССР"

На совместной пресс-конференции со словенским коллегой Джереми Хант заявил, что Словения претерпела "впечатляющее превращение из вассального государства" СССР в современную европейскую демократию tass.ru »

2019-2-24 00:00

В Словении обиделись на Британию, назвавшую страну «вассалом СССР»

Бывший председатель парламента Словении Милан Брглез раскритиковал министра иностранных дел Великобритании Джереми Ханта, который назвал страну «вассалом СССР». riafan.ru »

2019-2-23 21:13

Макрон объяснил Трампу разницу между союзником и вассалом

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что понятия США о союзнических отношениях несколько отличаются от общепринятых, и объяснил президенту США разницу между союзником и вассалом. argumenti.ru »

2018-11-15 11:32

Макрон опасается, что Европа может стать вассалом США

Президент Франции Эммануэль Макрон ответил на критику президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа относительно идеи единой армии Европейского союза. Об этом сообщает Le Monde. По словам французского лидера, такая армия нужна, чтобы быть союзниками, а не вассалами США. novostimira.com.ua »

2018-11-15 11:14

Эммануэль Макрон: Франция не должна быть вассалом США

Франция и Соединенные Штаты Америки – исторические союзники. Но быть союзником не означает быть вассалом. Такое заявление сделал президент Франции Эммануэль Макрон в интервью телеканалу TF1 на борту французского авианосца "Шарль де Голль". vesti.ru »

2018-11-15 01:05

Макрон заявил о нежелании Франции быть вассалом США

Президент Франции Эммануэль Макрон в эфире TF1 заявил, что «общеевропейская армия» необходима для того, чтобы самостоятельно решать ряд проблем и не зависеть полностью от помощи США. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-15 00:13

Макрон объяснил, в чем разница между союзником США и вассалом

Хотя Франция и США исторически являются союзниками, быть союзником не значит быть вассалом. С таким заявлением выступил президент Франции Эмманюэль Макрон riafan.ru »

2018-11-15 23:36

Европа отказалась быть вассалом США

После того, как США возобновили санкции против Ирана, не согласные с такой политикой страны Евросоюза, такие как Германия и Франция, решили обойти запреты. Сейчас разрабатывается новый финансовый механизм, который позволит европейским центробанкам выделять Ирану финансирование. lenta.ru »

2018-8-27 17:03

Лукашенко не хочет быть ничьим вассалом и считает чиновников детьми

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал госагентству "БелТА" перестановки в правительстве и ситуацию в стране. vesti.ru »

2018-8-18 17:17

Евродепутат назвал Германию вассалом США

Германия обладает только ограниченным суверенитетом, все задачи Берлину присылаются из Вашингтона, заявил депутат Европарламента от ФРГ Удо Фойгт. Он отметил, что особенно страна несвободна в вопросах военного сотрудничества. vz.ru »

2017-6-4 16:28

Фийон предложил России новое партнерство и отказался быть вассалом США

Кандидат в президенты Франции от партии Республиканцы Франсуа Фийон заявил, что французы не являются вассалами США, а России предложил новое партнерство. oko-planet.su »

2017-2-16 10:46

Фийон: Франция никогда не будет вассалом ни одной страны, включая США

Бывший премьер-министр Франции и кандидат в президенты от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон выступил за проведение Парижем самостоятельного курса.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-29 21:03

Le Monde: Россия годами работает, чтобы сделать Европу своим вассалом

Российские власти постепенно пытаются взять под свой контроль элиту и общественное мнение в западных странах, пишет Le Monde. Для этого Кремль использует проверенные методы, которые показали результаты с жителями самой России. russian.rt.com »

2016-11-28 12:55