Результатов: 24

Украине предрекли сокращение до одной области — вассала Польши

Российский писатель Сергей Лукьяненко считает, что после спецоперации останется "маленькая уютная Украина", которая станет вассалом одной из стран Европы. Об этом он рассказал радио "Комсомольская правда". life.ru »

2024-2-10 12:53

В Сербии заявили о попытках Евросоюза сделать из страны своего вассала

Министр внутренних дел Сербии Александр Вулин заявил, что на сегодняшний день можно наблюдать попытки Европейского союза помешать президенту Сербии Александру Вучичу и всем сербам вести самостоятельную и независимую политику. lenta.ru »

2022-9-26 21:49

Пушков рассказал, как США сделали из Европы своего вассала

Европу в ближайшее время ждет сильное падение в экономической сфере. Однако такой исход сыграет на руку Соединенным Штатам, уверен сенатор Алексей Пушков. riafan.ru »

2022-9-25 06:09

Депутат Европарламента Дейли заявила, что Евросоюз превратился в «вассала» США

Депутат Европарламента от Ирландии Клэр Дейли заявила, что Европейский союз жертвует собственными интересами в сферах экономики и безопасности ради Вашингтона, который пытается противостоять РФ. argumenti.ru »

2022-4-23 07:23

Германии предсказали судьбу «вассала США»

Одним из трендов во внешней политике Германии, усилившимся после начала спецоперации России на Украине, стала ориентация на интересы США. Ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин заявил, что поводом для сближения стран станет «сдерживание» России. lenta.ru »

2022-4-2 12:27

В Голливуде рассказали о предотвратившем превращение России в вассала США Путине

Российский лидер Владимир Путин не допустил превращения России в «вассала» США, заявил американский режиссер, продюсер и сценарист Оливер Стоун. По словам режиссера, если бы США смогли подчинить себе Россию, это пошло бы во вред не только Вашингтону, но и всему миру. lenta.ru »

2021-9-16 05:14

Оливер Стоун: Путин не допустил превращения России в «вассала» США

Президент РФ Владимир Путин сделал все, чтобы не допустить возможного превращения России в «вассала» США. Об этом заявил известный американский кинорежиссер Оливер Стоун в интервью телеканалу «Россия 24». tvzvezda.ru »

2021-9-15 20:11

Оливер Стоун считает, что Путин предотвратил превращение России в вассала США

Вашингтон мог бы стать партнером Москвы, но из-за денег этого не произошло, отметил режиссер tass.ru »

2021-9-15 18:26

Откровение вассала

«По параметрам демократии Украина недалеко ушла от Зимбабве — если вообще ушла. Лидеру страны, где политическая повестка формируется пещерными националистами, в принципе не стоило бы произносить слова, которые к ситуации в его государстве никакого отношения не имеют. russian.rt.com »

2021-2-2 15:57

Fox News: коронавирусные долги превратят США в вассала Китая

Демократы в конгрессе США предлагают потратить в связи с пандемией коронавируса ещё $3 трлн, передаёт Fox News. По словам телеведущего Такера Карлсона, эти расходы вместе с уже потраченными триллионами загонят Америку в такие долги, что спасти её от банкротства сможет только Китай. russian.rt.com »

2020-5-14 21:31

Макрон: чтобы не превратиться в «вассала Китая», Россия должна стать партнёром Европы

По мнению президента Франции Эммануэля Макрона, у России нет альтернативного пути, кроме развития партнёрства с Европой — иначе она превратится в «вассала Китая», пишет L’express. В пространном интервью британскому еженедельнику The Economist глава Пятой республики рассказал, что восстановление страны собственными силами, которое предпринимает сейчас Путин, представляется ему очень сложным в долгосрочной перспективе из-за нехватки экономических ресурсов и активного населения. russian.rt.com »

2019-11-8 23:55

Украинский эксперт: Заявление Зеленского Трампу — "просьба вассала к сеньору"

Политолог считает, что президент Украины понимает всю тщетность своих попыток остановить строительство "Северного потока — 2". Украинский политолог и экономист Александр Дудчак прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского касаемо того, что американский лидер Дональд Трамп сможет остановить "Северный поток — 2". life.ru »

2019-7-7 08:04

Хант поведал об "удивительном превращении вассала Советов" в члена ЕС

Британский министр иностранных дел Джереми Хант в ходе первого визита в Словению в качестве главы Форин-офиса ненароком обидел принимающую сторону. Желая похвалить Словению, он отметил: в Великобритании очень гордятся ее "поистине замечательным превращением из вассала Советского Союза в современную европейскую демократию". vesti.ru »

2019-2-23 18:30

МИД РФ: США рассматривают Венесуэлу как своего будущего регионального вассала

Вашингтон рассматривает Каракас как своего будущего регионального вассала. Об этом заявила спикер Министерства иностранных дел России Мария Захарова. vesti.ru »

2019-1-26 07:55

Борис Джонсон: план Мэй по брекситу превратит Британию в вассала ЕС без права голоса

В своей статье для The Sun Борис Джонсон резко раскритиковал предложение о выходе Великобритании из Евросоюза, которое Тереза Мэй собирается предоставить своему правительству. По словам экс-главы британского МИД, принимая план премьер-министра, Лондон фактически соглашается «навечно остаться вассалом» Брюсселя. russian.rt.com »

2018-11-5 19:59