Результатов: 20

Вассал станет владыкой: эксперт оценил шансы Индии «завоевать» Великобританию

Назначение Риши Сунака премьер-министром правительства королевства приведет его историческую родину к мировому господству. 5-tv.ru »

2022-10-26 16:32

«Google – вассал западных политиков»: эксперт прокомментировал суд между RT и YouTube

Суд удовлетворил иск учредителя телеканала RT АНО «ТВ-Новости» к американской корпорации Google по разблокировке 27 YouTube-каналов. Google начал блокировать все связанные с RT YouTube-каналы в Европе после начала СВО. fedpress.ru »

2022-10-5 17:03

«Варшава действует как истинный вассал США»: Слуцкий о признании персонами нон грата трех сотрудников посольства РФ

В МИД Польши сообщили, что в республике признали персонами нон грата трех сотрудников посольства России. По словам главы думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого, Варшава «действует как истинный вассал США». tvzvezda.ru »

2021-4-16 21:52

"Истинный вассал США". Слуцкий прокомментировал высылку Польшей российских дипломатов

Это углубляет пропасть в российско-польских отношениях, отметил председатель комитета Госдумы по международным делам tass.ru »

2021-4-15 20:53

Французские архитекторы Лакатон и Вассаль удостоены Притцкеровской премии

Председатель фонда Hyatt Foundation Том Притцкер указал, что лауреаты премии "разработали подход в архитектуре, который освежает наследие модернизма" tass.ru »

2021-3-16 22:52

FAZ: Германия не вассал США, чтобы подчиняться их давлению по «Северному потоку — 2»

В дебатах вокруг «Северного потока — 2» у каждой стороны свои интересы, пишет Frankfurter Allgemeine. ЕС хочет не допустить роста влияния «Газпрома», Украина — сохранить статус страны-транзитёра, а США намерены поставлять в Европу свой СПГ. russian.rt.com »

2019-2-10 13:41

Вассал Константинополя. Раскрыты принципы новой «Украинской церкви»

Средства массовой информации Греции обнародовали одну страницу проекта устава так называемой «единой церкви Украины» nsn.fm »

2018-12-5 10:49

Макрон: Франция — давний союзник США, но не вассал

Как проверенные временем партнёры Париж и Вашингтон должны относиться к другу с уважением. Об этом в недавнем интервью заявил французский президент Эммануэль Макрон. Тем самым он отреагировал на выпады в адрес французов со стороны главы Белого дома Дональда Трампа и подчеркнул, что союз с США не подразумевает вассальных отношений, передаёт France 24. russian.rt.com »

2018-11-15 12:08

Союзник, но не вассал — Макрон ответил на заявления Трампа

Президент Франции Эммануэль Макрон ответил на тираду критических сообщений Дональда Трампа в Twitter. Макрон предложил создать европейскую армию, что не понравилось Трампу. Французский же лидер подчеркнул, что Штаты, конечно, союзник, но Европа не их вассал. nation-news.ru »

2018-11-15 23:54

Макрон: Франция - союзник, но не вассал США

США и Франция были и продолжают оставаться историческими союзниками, но союзник не то же самое, что вассал. С таким заявлением выступил французский президент Эммануэль Макрон, комментируя свою инициативу по созданию общеевропейской армии, в том … vestikavkaza.ru »

2018-11-15 23:43

"Прекрасно осознает, кто вассал, а кто сильный противник": политолог про рукопожатие Трампа с Путиным и пренебрежение Порошенко в Париже

Президент США Дональд Трамп не стал пожимать руку своему украинскому коллеге Петру Порошенко, на что тут же указали журналисты. Однако до этого глава США тепло поприветствовал российского президента Владимира Путина. Политолог прокомментировал эти случаи. nation-news.ru »

2018-11-11 18:33

Министр финансов Франции призвал Европу не вести себя как вассал США

Министр финансов Франции Бруно Ле Мэр заявил, что Европа должна дать более решительный отпор администрации президента США Дональда Трампа по вопросу ядерной сделки с Ираном, а не вести себя как «вассалы» Соединённых Штатов. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-11 17:24

Standard: «Вассал» Путина «обанкротил» политику Запада на Балканах

Триумфом закончился референдум о дне независимости для «вассала путинских интересов» – президента Республики Сербской Милорада Додика, пишет Der Standard. Ему превосходно удалась «атака» на государственность Боснии и Герцеговины. russian.rt.com »

2016-9-27 05:25

New York Observer: Россия напомнила Асаду, что он ее вассал

На встречу с Сергеем Шойгу сирийскому президенту не позволили взять ни охрану, ни советников; более того, встреча проходила в обстановке такой секретности, что Асад думал, будто это сам Путин тайком прилетел на базу в Латакию. russian.rt.com »

2016-7-16 01:30