Результатов: 39

Терапевт рассказала о меняющих внешний вид языка опасных заболеваниях

Язык у здорового человека должен быть влажным, розовым и чистым с гладким ровным краем и хорошо заметными сосочками, рассказала терапевт Ольга Чиркова. Патологический налет появляется при инфекционных заболеваниях, болезнях желудочно-кишечного тракта, дыхательной системы, эндокринных заболеваниях, при курении. lenta.ru »

2024-4-1 15:29

Траты и возвраты: 16 историй предпринимателей, меняющих Россию

В проекте «Местные» мы рассказываем истории о людях, которые развивают свой бизнес не только для увеличения собственных доходов, но и для улучшения жизни вокруг себя. Незаметно для окружающих и авторов исследований о благотворительности они превращают заброшенные руины в музеи, в чистом поле создают современные общественные парки, возрождают исчезнувшие деревни, изобретают и продвигают новые виды спорта, восстанавливают памятники архитектуры. forbes.ru »

2023-12-12 10:00

В Москве рассказали о проектах, меняющих жизнь

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Медиаинициативы и их авторы способны не просто обозначать проблемы общества и конкретных людей, но и помогать в их решении. На сессии «Не просто медиа. Проекты, которые меняют жизнь» на форуме «Сообщество», организованном «Мастерской новых медиа» в Москве, авторы и эксперты обсудили реализованные и планируемые социальные проекты. fedpress.ru »

2023-11-3 21:03

В Японии отменили обязательную стерилизацию для меняющих пол

Верховный суд Японии постановил в среду, что юридическая статья, требующая от людей пройти операцию по стерилизации для смены пола законным образом, является неконституционной. Отмечается, что несколько международных организаций заявили, что требование о стерилизации является дискриминационным, нарушает права человека. lenta.ru »

2023-10-25 21:12

Реальная красота: шесть фильмов, меняющих представление о женской внешности

Кинематограф, как и любая форма искусства, активно реагирует на социальные изменения, включая такие тренды, как бодипозитив и новый взгляд на стандарты красоты. Forbes Woman собрал шесть современных фильмов, которые избавляют зрителя от стереотипов о женской внешности forbes.ru »

2023-10-7 11:00

Замминистра спорта высказался о меняющих гражданство российских спортсменах

Заместитель министра спорта России Одес Байсултанов высказался о спортсменах, которые принимают решение поменять гражданство. По его словам, ведомство не может никого осуждать официально, но он сам выступает резко против. lenta.ru »

2023-10-2 12:12

Олимпийская чемпионка высказалась о меняющих гражданство спортсменах

Семикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина прокомментировала смену гражданства российскими спортсменами. «Спортсменов, которые меняют гражданство, я ни в коем случае не назову предателями. lenta.ru »

2023-9-16 09:38

Меняющих гражданство спортсменов заставят платить компенсацию

Депутаты Государственной думы разрабатывают законопроект, согласно которому российские спортсмены при смене гражданства будут обязаны выплачивать компенсацию. mirnov.ru »

2023-7-19 16:49

Нейропсихолог рассказала о меняющих жизнь детских травмах

Нейропсихолог-реабилитолог Наталья Жукова рассказала, как отношения родителей с ребенком формируют детские травмы. По ее словам, то, как ведут себя взрослые, определяет дальнейшую жизнь ребенка. Многие дети, повзрослев, невольно повторяют схемы поведения своих отцов и матерей. lenta.ru »

2023-6-19 19:17

Бастрыкин назвал мошенниками мужчин, меняющих пол мужчин ради уклонения от мобилизации

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Мужчины, которые фиктивно меняют пол в документах ради уклонения от службы, – мошенники, и правоохранители начнут принимать меры. Об этом заявил глава СК РФ Александр Бастрыкин. fedpress.ru »

2023-5-11 18:04

Маск предложил отправлять в тюрьму врачей, меняющих пол несовершеннолетним

Глава компании Tesla, предприниматель и владелец социальной сети Twitter Илон Маск эмоционально отреагировал на вступление в силу нового закона в штате США - во Флориде. Местные законодатели запретили делать операции по смене пола несовершеннолетним. ridus.ru »

2023-4-14 18:37

Илон Маск призвал к пожизненному заключению для меняющих пол детям врачей

Американский бизнесмен, руководитель соцсети Twitter Илон Маск высказался о проведении операций по смене пола несовершеннолетним. Предприниматель заявил в Twitter, что врач, сделавший такую операцию, а также родитель ребенка должны наказываться пожизненным лишением свободы. lenta.ru »

2023-4-14 16:45

Тренер сборной России назвал меняющих гражданство спортсменов предателями

Тренер сорной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко высказался о спортсменах, которые решили поменять гражданство. Специалист назвал таких атлетов предателями. «Никогда я их не понимал и не пойму. lenta.ru »

2022-11-7 13:12

Валуев высказался о предательстве меняющих гражданство российских спортсменов

Депутат Госдумы Николай Валуев высказался о предательстве меняющих гражданство российских спортсменов. «Не придется ли коротать жизнь в забвении на чужбине? Потому что в России не прощают предательства. lenta.ru »

2022-7-13 19:15

В ЛНР рассказали о меняющих западное оружие на воду и еду военных ВСУ

Официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Иван Филипоненко рассказал о военных Вооруженных сил Украины (ВСУ), меняющих западное оружие на воду и еду. По его словам, уровень обеспечения украинских военных крайне низкий, иностранным оружием пользоваться их «никто не научил». lenta.ru »

2022-6-12 23:54

«Не стоит называть предателями»: Навка заступилась за российских спортсменов, меняющих гражданство

Жена Дмитрия Пескова призвала отказаться от резких комментариев в их адрес. rosbalt.ru »

2022-4-6 10:53

Раскрыта доля меняющих работу после декрета россиянок

Россиянки в среднем находятся в декретном отпуске около двух с половиной лет, более четверти после декрета меняет работу. Отмечается, что средняя продолжительность нахождения в отпуске по уходу за ребенком для женщин, вышедших из отпуска в 2020 году, составила 29,2 месяца. lenta.ru »

2021-7-15 07:38

Игорь Чубайс, Навальный против Путина (10 вопросов, меняющих повестку дня)

Готов ли Кремль объявить, сколько стоит экипировка одного силовика-росгвардейца, и во что обошлись проводимые по всей стране силовые акции 23 и 31 января?.. echo.msk.ru »

2021-2-1 18:40

Какие гаджеты следят за футболистами? Рассказываем о технологиях, меняющих спорт

Какие генетические тесты придумали для спортсменов? Что за разработки помогают следить за здоровьем газонов на стадионах? Почему пена для футбольных судей — это инновация? tass.ru »

2019-10-28 15:07

В моде интеллект: пять стартапов, меняющих fashion-индустрию

В будущем распространение AI-технологий изменит всю модель потребления в индустрии моды таким образом, чтобы производство велось в реальном времени по индивидуальным меркам каждого человека и в полном соответствии с его стилем. Какие стартапы работают в этом направлении уже сегодня? forbes.ru »

2019-10-12 15:00

Зарплатное рабство, страхование жизни и блокировки. Топ-7 инициатив, меняющих работу банков

Банковская система России продолжает активно реформироваться. То и дело появляются новые инициативы, призванные сдержать аппетиты банкиров, противодействовать мошенникам и защитить деньги простых граждан. fedpress.ru »

2019-4-22 09:52

В Госдуме раскритиковали идею о проверке знаний ПДД у меняющих водительское удостоверение граждан

Член комитета Государственной думы по транспорту и строительству Владимир Афонский назвал излишней идею введения теоретического экзамена при замене водительского удостоверения по истечении срока его действия. versia.ru »

2018-12-20 19:34

В Санкт-Петербурге пройдет конференция о меняющих жизнь технологиях

В Санкт-Петербурге 1 и 2 декабря 2018 года на территории Ленинградского завода полиграфических машин пройдет первая международная конференция In the City о технологиях, которые меняют жизнь в городе. lenta.ru »

2018-11-6 17:21

Не может бить! 10 тату, меняющих узор, когда вы шевелите ногами или руками

И именно человеческое тело — главный компонент картин-обманок. Мастер наносит татуировки преимущественно в области коленей и локтей. И при сгибании суставов человек получает новый рисунок. Например, бабочка превращается в жука, месяц в луну и т. life.ru »

2018-9-23 14:40

В Москве сегодня говорят о «Финансах, меняющих мир»

Именно так называется бизнес-школа, которая открыла двери для финалистов Всероссийской студенческой Олимпиады «Я — профессионал». Участники имеют все шансы получить работу мечты. К примеру, попасть на стажировку в ВТБ. 5-tv.ru »

2018-2-9 18:40

Газета рассказала о меняющих GPS-координаты ради заказов таксистах

Водители такси подделывают свои GPS-координаты, чтобы получить выгодные заказы через онлайн-сервисы, сообщают «Ведомости». Чаще всего это происходит в аэропортах, поскольку там самые выгодные заказы и большая очередь, при этом на самом деле автомобиль может находиться за пределами платной парковки воздушной гавани. lenta.ru »

2016-8-2 09:04