Вассерман высказался о спортсменах РФ, меняющих гражданство ради Олимпиады

Вассерман высказался о спортсменах РФ, меняющих гражданство ради Олимпиады
фото показано с : aif.ru

2023-9-15 01:40

Эрудит уверен, что олимпийские медали могут дорого обойтись российским атлетам.

Депутат Государственной думы Анатолий Вассерман в интервью aif.ru ответил на вопрос о своем отношении к спортсменам, которые сейчас меняют гражданство, чтобы принять участие в Олимпийских играх.«Спортивный век действительно короток. Именно поэтому спортсмену очень важно думать о том, что с ним будет по завершению карьеры. Как к нему тогда будут относиться? И мне кажется, что большая часть тех, кто сейчас надеется улучшить свои будущие позиции действиями в чисто спортивной карьере, должны все-таки думать – а что же будет дальше. Я полагаю, что человек согласившийся публично заявить, что не одобряет действия своей страны, тем самым резко ухудшает себе возможности дальнейшей деятельности в своей стране. А стоит ли это того? Не мне решать. С моей точки зрения это ошибка. Но говорят, что есть ошибки, которые каждый должен совершить сам, чтобы понять, что это ошибки», - сказал Вассерман.Депутат уверен, что у российских спортсменов есть возможность проявить себя в других достойных турнирах.«Непосредственно перед предстоящей в 2024 году Олимпиадой пройдут Игры БРИКС. Причем открытые. То есть там смогут участвовать не только страны БРИКС, но и другие. Те, кто хочет выступить, людей посмотреть и себя показать, имеет такие возможности независимо от Олимпиады. Парижские Олимпийские игры сейчас сталкиваются со столькими осложнениями, что уже на уровне экспертов и даже целых международных спортивных организаций обсуждается не случится ли полной отмены этих игр. А если кто-то хочет называться олимпийским чемпионом любой ценой и любым способом, то боюсь, что он рискует заплатить за это больше, чем рассчитывает», - высказался эксперт.Прокомментировал интеллектуал и путаницу с полами, из-за которой в современном спорте мужчины выступают в женских категориях.«Путаницы никакой нет. Видел я несколько дней назад замечательный плакат на сербском языке. Перевод такой: есть два пола. Один ходит к гинекологу, другой – к урологу. Все остальные – к психологу», - заключил он.

Подробнее читайте на ...

вассерман высказался спортсменах меняющих гражданство ради олимпиады

Фото: lenta.ru

Вассерман высказался о возможной отправке депутатов Госдумы в Донбасс

Депутаты Государственной Думы имеют право посещать те места, где хотя бы временно установлена юрисдикция Российской Федерации, считает член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман. Так в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-05-17 20:09

Фото: lenta.ru

Вассерман высказался о возможном признании ДНР и ЛНР

Депутат Госдумы, публицист и телеведущий Анатолий Вассерман прокомментировал возможное признание Россией независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). На пленарном заседании в Госдуме он заявил, что любое решение по вопросу вызовет агрессию Украины. lenta.ru »

2022-02-15 14:34

Фото: lenta.ru

Вассерман высказался об оголяющихся на фоне храмов и мечетей блогерах

Депутат Госдумы, публицист и телеведущий Анатолий Вассерман высказался о блогерах, которые устраивают откровенные фотосессии возле храмов. Он отметил, что молодые люди стали все чаще оголяться на фоне храмов. lenta.ru »

2022-01-20 18:53

Фото: lenta.ru

Вассерман высказался о пытках заключенных в российских колониях

Депутат Госдумы, публицист и телеведущий Анатолий Вассерман отреагировал на ситуацию с пытками и издевательствами над заключенными в колонии Саратовской области. По его словам, депутатское расследование пыток в российских колониях не помешало бы. lenta.ru »

2021-10-15 18:56

"Куда пойдет гонорар истинно великой певицы", - Вассерман высказался о приезде Софии Ротару в Москву

Известный публицист Анатолий Вассерман назвал Софию Ротару "истинно великой" певицей. После того, как появилась информация о возвращении Софии Ротару на российскую сцену, в сети поднялась шумиха. argumenti.ru »

2019-11-23 08:12

Фото: nation-news.ru

Непредсказуемое мышление: Вассерман высказался об агрессивной выходке Грымчака

Юрий Грымчак, украинский замминистра по вопросам временно оккупированных территорий, во время прямого эфира политической программы Народ против, которая выходит на телеканале ZIK, атаковал депутата Верховной рады Евгения Мураева, когда тот высказался о ситуации в Керченском проливе. nation-news.ru »

2018-12-01 20:21