Отелям в Турции грозит закрытие. Крах туристического бизнеса близок?

2024-3-18 17:57

Об этом сообщает газета Cumhuriyet. По данным издания, турецкие отели могут закрыться из-за крупных долгов, которые накопились с начала пандемии коронавируса. «По словам представителей туристического сектора, долги отелей после пандемии приблизились к 10 миллиардам долларов, а опасность перехода отелей в собственность банков возросла в связи с окончанием действия соглашений о лояльности», - говорится в материале.

Уточняется, что у отелей рост задолженности вырос, поскольку в начале пандемии его размер составлял лишь 8,5 миллиарда долларов. При этом сейчас около 70-75% гостиниц заключили с банками договора лояльности, то есть они находятся в залоге у кредитных организаций. Они требуют от владельцев бизнесов продать их, чтобы погасить долг. Естественно, такая тенденция вызывает беспокойство у представителей туристического сектора.

Кроме того Cumhuriyet сомневается в заявлении министерства культуры и туризма и Турецкого статистического института о том, что в сфере туризма страна побила рекорды и в 2023 году в Турцию приехало более 56 миллионов туристов.

«В стране не хватает мест для приема 56 миллионов туристов. Цель в 60 миллионов туристов в этом году также остается мечтой», - говорится в статье.

Также газета в заключение задалась вопросом, если от туризма был получен большой доход, тогда почему долг отелей продолжает расти.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

отелей миллионов туризма пандемии туристов туристического

Фото: rosbalt.ru

На сеть отелей Mariott подали в суд из-за утечки данных миллионов клиентов

Против управляющей гостиничными сетями компании Mariott International подан коллективный иск в связи с утечкой данных клиентов, передает Financial Times. В... rosbalt.ru »

2020-08-20 04:59

«Ростех» потратит 100 миллионов на услуги бронирования отелей и самолетов для топ-менеджеров

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Исполнитель должен будет бронировать билеты, конференц-залы, а также организовывать встречу сотрудников госкорпорации, когда те прибывают на самолетах. fedpress.ru »

2020-07-06 15:12

Фото: lenta.ru

Данные 500 миллионов гостей отелей по всему миру утекли к хакерам

Хакеры взломали систему бронирования компании Marriott и получили доступ к личной информации 500 миллионов отельных постояльцев. Массивы данных содержат имена и фамилии посетителей гостиниц, их номера паспортов, контакты (телефоны и электронные адреса) и подробную информацию о поездке. lenta.ru »

2018-11-30 19:50