Результатов: 27

В Таганае заявили, что задержание замглавы департамента Минприроды не повлияет на туризм

Алексея Яковлева задержали в связи с обстоятельствами его работы в национальном парке "Таганай" tass.ru »

2023-11-20 15:22

На Таганае обнаружили краснокнижную орхидею

В национальном парке «Таганай» обнаружили редкий вид местных орхидей. Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка. Растение под названием неоттианта клобучковая обнаружили в сосновом бору на берегу Тесьминского водохранилища. lenta.ru »

2022-8-18 18:10

На Таганае появится еще один визит-центр для туристов

В национальном парке «Таганай» в Челябинской области ведется строительство очередного визит-центра в приюте «Гремучий ключ». Об этом сообщило агентство UralPress со ссылкой на пресс-службу нацпарка. lenta.ru »

2022-3-4 18:20

Тюменская компания извинилась за вандализм в челябинском Таганае

ТЮМЕНЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Представители тюменской компании «Черный чеснок» извинились за неудачную рекламную акцию в челябинском национальном парке Таганай. Соответствующий пост был опубликован в социальных сетях. fedpress.ru »

2021-9-2 13:20

В «Таганае» во время аномальной жары снова расцвели весенние растения

В национальном парке «Таганай» на Южном Урале во время аномальной жары снова началось цветение весенних растений. В Челябинской области специалисты заметили купальницу — растение с большими желтыми цветками, которое обычно обитает в местах с повышенной влажностью и отцветает в мае-июне. lenta.ru »

2021-8-25 15:00

На Таганае проведут перепись редких орхидей

Перепись редких орхидей проведут в национальном парке «Таганай» в Челябинской области. Для этого специалисты обойдут места произрастания цветов и внесут каждый образец в специальный список. Ожидается, что в августе распустится гудайера ползучая. lenta.ru »

2021-7-12 11:42

Аномальное место обнаружили в лесу в Челябинской области

Странное явление зафиксировали жители Челябинской области. На Таганае прямо посреди леса есть участок, где все деревья наклонены в одну сторону. vesti.ru »

2020-10-13 18:32

На Таганае поймали «робинзона» с психическими отклонениями

ТАГАНАЙ, 7 марта, ФедералПресс. Охранники национального парка «Таганай» спасли «робинзона», который собирался поселиться в лесной избушке. У молодого человека не было с собой ни продуктов, ни тёплой одежды. fedpress.ru »

2018-3-7 15:53

Спасатели будут круглосуточно дежурить на Таганае и Иремеле в праздники

С 22 по 25 февраля поисково-спасательная служба министерства общественной безопасности Челябинской области организует два круглосуточных спасательных поста на самых популярных туристических маршрутах - в природном парке Иремель и национальном парке Таганай znak.com »

2018-2-22 14:42

Челябинские спасатели сутки искали заблудившегося на Таганае туриста. Парень устал подниматься в гору

Челябинские спасатели нашли в лесу 17-летнего студента из Пласта, потерявшегося 4 июля во время подъема на один из хребтов Таганая. Парень отбился от группы и безуспешно пытался вернуться в лагерь, сообщили «URA. ura.ru »

2016-7-6 10:30

На Таганае нашли обломки бомбардировщика, разбившегося в годы войны

В национальном парке "Таганай" обнаружили обломки советского бомбардировщика. Самолет Челябинского военного училища штурманов потерпел крушение во время тренировочного полета в августе 1944 года. vesti.ru »

2015-8-13 16:14