Результатов: 35

В Челябинской области северная орхидея зацвела на две недели раньше срока

В национальном парке «Таганай», который расположен в Челябинской области, на две недели раньше обычного срока зацвела любка двулистная. По информации издания, так называемая северная орхидея, находящаяся под угрозой исчезновения, раскрылась не в конце июня, как это чаще бывает, а уже в середине месяца. lenta.ru »

2023-6-15 15:13

На Южном Урале зацвела опьяняющая насекомых орхидея

Специалисты национального парка «Таганай» в Челябинской области рассказали о редкой орхидее, содержащей вместо нектара наркотические вещества и этанол. riafan.ru »

2022-7-18 10:49

Уникальная черная орхидея зацвела в московском саду

Самая черная в мире орхидея зацвела в «Аптекарском огороде». Об этом рассказали в пресс-службе Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород». vm.ru »

2019-12-21 20:03

Чёрная Орхидея, перевал Дятлова и дети Соддеров: 7 самых тёмных тайн XX века

Лучшие умы человечества бились над этими загадками на протяжении десятилетий, но истина так и осталась где-то рядом. BuzzFeed вспомнил нераскрытые дела, от которых до сих пор бегут мурашки по коже. Читать далее... life.ru »

2019-11-23 12:00

Рождественская орхидея зацветет в Аптекарском огороде

Звезда Дарвина, Вифлеемская звезда или, как ее еще называют, Рождественская звезда -  будет радовать своим цветением в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» до начала декабря rusplt.ru »

2017-11-24 15:00

Редкая орхидея расцвела в «Аптекарском огороде»

Редкая орхидея Ангрекум, известная также под названиями Звезда Дарвина, Вифлеемская звезда, Король Ангрекумов, расцвела в оранжерее «Аптекарского огорода» nsn.fm »

2017-8-17 13:16

«Дикая Орхидея» вдохновилась эротическими играми

Компания по продаже нижнего белья «Дикая Орхидея» представила новогодний лукбук, вдохновленный эротическими играми. Девушка в изысканном белье из черного кружева и массивных украшениях позирует в ванной и спальне в обществе молодого человека, чьи глаза завязаны черной атласной лентой. lenta.ru »

2016-12-8 18:48

Краснокнижная орхидея найдена в Подмосковье

Экологи обнаружили в Подмосковье редкий вид орхидеи, занесенный в Красную книгу. Как сообщили в Минэкологии региона, популяцию орхидеи нашли на заповедной территории в Истринском районе Подмосковья. nsn.fm »

2016-7-17 13:58

В "Аптекарском огороде" расцвела редкая букетоцветная орхидея

Посетители сада могут увидеть ее в одном из парников за Викторной оранжереей, где уже осенью представят самую большую кувшинку в мире викторию амазонскую. vm.ru »

2016-7-6 09:44

«Дикая орхидея» начнет производить белье иностранных брендов

Руководство компании «Дикая орхидея» начало вести переговоры с представителями иностранных фирм относительно производства их продукции на российских фабриках. Эту информацию подтвердила президент ООО «РозТех», которая оперирует несколькими отечественными брендами нижнего белья. lenta.ru »

2016-4-19 11:32