Результатов: 48

МИД РФ заявил, что Москва будет пресекать в АТЭС русофобские выпады и политизацию площадки

В ведомстве также подчеркнули, что намечены дальнейшие шаги по противодействию навязыванию на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества "ущербных узкогрупповых "правил" взамен универсального международного права" tass.ru »

2024-4-19 23:13

МИД РФ заявил, что игры БРИКС будут исключать политизацию спорта

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов ранее сообщил, что организаторы Игр стран БРИКС планируют пригласить на соревнования в Казани свыше 70 стран tass.ru »

2023-10-16 15:28

Министр ископаемых Танзании призвал прекратить политизацию алмазной промышленности

По словам Дото Машака, некоторые действующие в этой индустрии стандарты и требования "в самом деле обременительны" tass.ru »

2023-7-27 17:13

МИД РФ: Запад выбрал политизацию вместо сохранения механизма трансграничной помощи Сирии

Как отметили в ведомстве, Запад также отклонил российский проект резолюции Совбеза ООН tass.ru »

2023-7-13 14:44

Небензя: ООН допускает политизацию и двойные стандарты при оказании помощи на Украине

Постоянный представитель РФ при ООН заявил, что руководство организации не рассматривает никакие варианты доставки помощи в ДНР и ЛНР, в Запорожскую и Херсонскую области, кроме как из Киева с пересечением линии боевого соприкосновения tass.ru »

2023-6-23 18:31

МИД РФ указал ООН на политизацию гуманитарных задач по новым территориям России

В ведомстве отметили, что "под лозунгами заботы о гражданском населении послушно и без лишних угрызений совести отрабатывается политический заказ западных столиц" tass.ru »

2023-6-20 14:35

Лавров: РФ с сожалением отмечает искусственную политизацию работы в ОЧЭС

По словам главы МИД России, это является "серьезным препятствием для раскрытия богатого экономического потенциала Причерноморья" tass.ru »

2023-6-14 20:41

Винер оценила осуждающий политизацию спорта комментарий Баха

Томас Бах в обращении к участниками саммита Группы двадцати (G20) на Бали призвал лидеров стран поддержать политический нейтралитет tass.ru »

2022-11-15 15:57

Россия пресекла политизацию работы Всемирной таможенной организации по украинской тематике

По словам первого заместителя руководителя ФТС РФ Руслана Давыдова, Москва, в частности, призвала более широко использовать инструменты ВТамО для восстановления нарушенных логистических цепочек движения товаров в международной торговле tass.ru »

2022-6-26 11:51

Лавров заявил, что Россия достойно ответит на политизацию спорта

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что спорт стал частью политики, «которую пытается навязать Запад», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-5-23 18:57

Посольство РФ назвало ущербной политизацию Вашингтоном экономических проблем

В российском посольстве в Вашингтоне считают ущербной политизацию США экономических проблем страны, nsn.fm »

2022-3-16 04:23

В России прокомментировали политизацию сертификации «Северного потока-2»

Сроки сертификации российского газопровода «Северный поток-2» сложно прогнозировать, четко выраженной позиции Евросоюза по этому вопросу пока нет. Об этом заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов. Он также прокомментировал слухи о возможной политизации вопроса и согласился с таким мнением. lenta.ru »

2021-12-28 14:38

Александр Новак указал на политизацию проекта «Северный поток — 2»

Трубопровод «Северный поток — 2» мог бы уже давно работать, если бы не политизация проекта, заявил российский вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу «Россия-24». riafan.ru »

2021-12-24 12:27

Захарова: экспертам Венецианской комиссии нужно исключить политизацию своей работы

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что в оценке правовых аспектов принятия тех или иных решений внутри украинского политического поля нельзя забывать о том, что комплекс мер по выполнению минских договоренностей является обязательным для международного исполнения tass.ru »

2021-11-17 19:06

Путин: россияне достойно сражались на ОИ, несмотря на политизацию решений в свой адрес

Президент выразил мнение, что Россия сохранила за собой лидерство в художественной гимнастике, "оно было, есть и будет" tass.ru »

2021-9-11 12:36

Путин: россияне достойно выступили на ОИ, несмотря на политизацию решений в свой адрес

Президент выразил мнение, что Россия сохранила за собой лидерство в художественной гимнастике, "оно было, есть и будет" tass.ru »

2021-9-11 12:36

Путин назвал политизацию пандемии COVID-19 катастрофической ошибкой

Президент РФ Владимир Путин на Восточном экономическом форуме заявил, что политизация пандемии коронавирусной инфекции является катастрофической ошибкой. «Те, кто политизирует, они сами допускают колоссальные катастрофические, я бы сказал, ошибки в деле борьбы с пандемией. tvzvezda.ru »

2021-9-3 11:19

«Откуда пришел вирус»: Путин раскритиковал политизацию пандемии

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. На Восточном экономическом форуме президент России Владимир Путин обсудил вопрос политизации пандемии коронавируса. Он считает, что это не дает никаких положительных результатов. fedpress.ru »

2021-9-3 11:03

МИД Китая потребовал от Би-би-си извинений за "ложь и политизацию пандемии"

В китайском внешнеполитическом ведомстве уточнили, что Пекин уже сделал по этому поводу серьезное представление британской вещательной корпорации и "готов принять дополнительные меры" tass.ru »

2021-2-4 15:01

Stern: Арнольд Шварценеггер осудил политизацию ношения масок в США

Кинозвезда и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер поддержал решение об обязательном ношении масок в общественных местах и отметил, что политизация этого вопроса является глупостью, пишет Der Stern. russian.rt.com »

2020-6-22 12:55

Посол Сербии осудил политизацию помощи России другим странам в борьбе с пандемией

Восемь врачебных бригад с медицинским оборудованием и вирусологи были отправлены в Белград в апреле.Читать далее... life.ru »

2020-5-19 13:58

В Минобороны призвали ООН прекратить политизацию ситуации вокруг «Рукбана»

В Минобороны выразили значительную обеспокоенность в связи с позицией региональных структур ООН, которые так и не приступили к реализации разработанного ими же плана по эвакуации оставшихся жителей лагеря «Рукбан» , постоянно откладывая сроки его проведения под различными предлогами. tvzvezda.ru »

2020-2-12 10:35

МИД России назвал неприемлемой политизацию СМИ «Северного потока — 2»

Строительство газопровода «Северный поток — 2» экономически выгодно как России, так и странам Европы, и искусственное нагнетание в западных СМИ политизированной истерии вокруг проекта неприемлемо, заявили в российском МИД. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-13 18:27

«Героизм здесь ни к чему». Омбудсмен осудила политизацию «мусорного конфликта» в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. Уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова призвала не политизировать спор о строительстве мусоросортировочного завода под Екатеринбургом. fedpress.ru »

2019-11-11 14:12

Песков назвал нежелательной политизацию экономических процессов

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 24» назвал нежелательной и неверной политизацию экономических процессов в мире.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-8 15:17

Песков: Россия считает нежелательной и неверной политизацию экономических процессов в мире

При этом представитель Кремля подчеркнул, что торгово-экономические и инвестиционные отношения между странами являются "лучшим демпфером от колебаний международной политической конъюнктуры" tass.ru »

2019-10-8 12:16

Washington Post раскритиковала Трампа за «политизацию» дела о катастрофе Boeing

Объявляя о приостановке полётов Boeing 737 Max8 в США, Дональд Трамп дал понять, что это решение зависело исключительно от него. Однако столкнувшись с критикой за замедленную реакцию, администрация президента постаралась сдвинуть фокус на Федеральное авиационное управление, которое обычно занимается вопросами безопасности воздушного транспорта, и до последнего уверяло в исправности самолётов. russian.rt.com »

2019-3-19 00:55

Посол России в Каракасе считает недопустимой политизацию гуманитарной помощи Венесуэле

Владимир Заемский отметил, что "положение дел в Венесуэле в последнее время стало одной из констант на международной медийной площадке" tass.ru »

2019-2-21 22:49

МИД Сирии назвал политизацию ОЗХО опасным процессом

По словам руководителя ведомства, такие шаги могут внести раскол внутри организации. Министр иностранных дел Сирии Фейсал Микдад заявил, что попытки западных стран, в том числе США, Великобритании и Франции, политизировать работу ОЗХО могут быть опасны. Читать далее... life.ru »

2018-10-9 18:47

Путин и Моди назвали недопустимой политизацию деятельности ОЗХО

Президент РФ Владимир Путин и премьер Индии Нарендра Моди в общем заявлении обратили внимание на недопустимость политизации деятельности Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2018-10-5 14:38

Путин и Моди назвали недопустимой политизацию ОЗХО

Российский лидер Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди в совместном заявлении отметили недопустимость политизации деятельности Организации по запрещению химоружия (ОЗХО). Читать далее russian.rt.com »

2018-10-5 13:19

Саудовская федерация футбола пожаловалась в ФИФА на катарский телеканал за политизацию ЧМ

Федерация заявила, что телеканал BeIN Sports распространял политические послания, оскорбляющие Саудовскую Аравию и ее руководство tass.ru »

2018-6-18 23:29

Монополия на политизацию. Отставка Тулеева подтвердила: трагедии, подобные случившейся в Кемерово, невозможны без политических выводов

Отставка Тулеева подтвердила: трагедии, подобные случившейся в Кемерово, невозможны без политических выводов novayagazeta.ru »

2018-4-4 01:29

Россия не поддерживает договор о запрете ядерного оружия и политизацию МАГАТЭ

Россия не будет присоединяться к договору о запрещении ядерного оружия, заявил министр иностранных дел РФ Сергей лавров на конференции по нераспространению, которая проходит в Москве. Договор он назвал далеким от реальности и дестабилизирующим. vesti.ru »

2017-10-20 11:57

Гатилов: РФ считает неприемлемой политизацию вопроса о гумпомощи Сирии

Заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов заявил, что политизация вопроса о гуманитарной помощи сирийцам является неприемлемой. riafan.ru »

2017-9-22 02:03

Медведев счел политизацию экономики генератором напряженности в мире

Политически мотивированные барьеры генерируют напряженность в мире. Об этом, выступая на Гайдаровском форуме, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он также считает, что экономическому росту в России препятствует дефицит инвестиций и паралич кредитов. tvc.ru »

2017-1-12 14:25

Путин отметил политизацию борьбы с допингом и указал на просчеты России

Система борьбы с допингом должна обеспечивать равенство всех членов олимпийской семьи, считает глава Российской Федерации Владимир Путин. riafan.ru »

2016-10-11 19:59

Медведев отметил политизацию экономической жизни

О росте влияния политических событий на экономическую жизнь премьер-министр Дмитрий Медведев написал в своей статье «Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики», опубликованной в журнале «Экономическая политика». vedomosti.ru »

2016-9-22 07:19