Россия призвала прекратить политизацию деятельности ОЗХО

Россия призвала прекратить политизацию деятельности ОЗХО
фото показано с : riafan.ru

2017-4-15 22:13

Работа Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) не должна быть политизированной.

Подробнее читайте на ...

россия призвала прекратить политизацию деятельности озхо

Фото: vz.ru

Россия призвала Совбез ООН проголосовать за членство Палестины в организации

Россия призвала все страны члены Совета Безопасности (СБ) ООН проголосовать за проект резолюции о принятии Палестины в качестве полноправного члена всемирной организации, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. vz.ru »

2024-04-18 19:33

Россия призвала проголосовать за принятие Палестины в ООН

Постпред России при организации Василий Небензя отметил, что это минимум, который можно и нужно сделать по всем моральным императивам здесь и сейчас tass.ru »

2024-04-18 18:44

Фото: lenta.ru

Россия призвала мировое сообщество осудить ВСУ за удар по Запорожской АЭС

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя заявил, что Россия призывает международное сообщество осудить удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Запорожской АЭС, добавив, что Запад должен понести ответственность за покрывание действий властей Киева. lenta.ru »

2024-04-08 19:00

Фото: lenta.ru

Россия призвала страны принять Палестину в ООН

Россия призывает входящие в ООН страны принять заявку Палестины на членство, заявил заместитель постоянного представителя РФ при Всемирной организации Дмитрий Полянский. «Призываем всех членов международного сообщества поддержать заявку Палестины на членство в Организации Объединенных Наций», — сказал он. lenta.ru »

2024-04-08 18:37

Россия призвала международное сообщество поддержать заявку Палестины на принятие в ООН

Первый заместитель постпреда РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский сообщил, что "судьба этой заявки станет мерилом гуманности и цивилизованности современного мира" tass.ru »

2024-04-08 17:43

Россия призвала Армению и Азербайджан восстановить трехсторонние диалоговые механизмы

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, территориальные споры и претензии между Баку и Ереваном должны быть урегулированы политико-дипломатическими методами в рамках двусторонней комиссией по делимитации армяно-азербайджанской границы tass.ru »

2024-04-03 14:24

Фото: tass.ru

Россия призвала США не считать страны Латинской Америки собственным "задним двором"

Как отметили в пресс-службе диппредставительства, Соединенным Штатам "пора смириться, что регион принимает самостоятельные решения, в том числе относительно укрепления взаимовыгодных связей с РФ" tass.ru »

2024-03-20 03:41

Фото: nsn.fm

Россия призвала МАГАТЭ отреагировать на атаки ВСУ на ЗАЭС

Москва призвала МАГАТЭ и страны – участницы организации не затягивать с реакцией на сообщения об атаке Вооруженных сил Украины на Запорожскую АЭС, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление постоянного представителя России Михаила Ульянова nsn.fm »

2024-03-15 01:01

Фото: lenta.ru

Россия призвала ООН оценить данные об иностранных наемниках на Украине

Пресс-секретарь постпредства России при ООН Евгений Успенский призвал Секретариат организации оценить статистику об участии иностранных наемников в боевых действиях на стороне Украины. Ранее Министерство обороны России опубликовало данные о нахождении иностранных наемников в республике. lenta.ru »

2024-03-14 19:22

Фото: vz.ru

Россия призвала МАГАТЭ не тянуть с реакцией на украинскую атаку по ЗАЭС

Постоянное представительство России при международных организациях в Вене распространило в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) сведения об обстреле объектов критической инфраструктуры Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). vz.ru »

2024-03-14 18:45

Россия призвала Германию найти осквернивших мемориал в Пренцлау вандалов

Российское посольство в Германии выразило надежду, что личности преступников, которые осквернили мемориал советским воинам в городе Пренцлау (федеральная земля Бранденбург), где покоится прах 354 советских воинов, будут установлены и они будут наказаны. vz.ru »

2024-03-13 13:56

Фото: tass.ru

Россия призвала не поддерживать проект резолюции США в СБ ООН по Газе

ООН должна изучить вопрос санкций против стран, блокирующих гуманитарный доступ в анклав, подчеркнул постпред РФ при организации Василий Небензя tass.ru »

2024-02-28 00:41

Фото: social.mk.ru

Россия призвала Армению перестать критиковать ОДКБ

Замруководителя МИД России Александр Панкин заявил, что РФ призывает Армению отказаться от публичных выпадов и критики в отношении Организации Договора о коллективной безопасности, и вместо этого начать обсуждать положение дел в ОДКБ social.mk.ru »

2024-02-08 12:35

Фото: lenta.ru

Россия призвала СБ ООН осудить удар ВСУ по Лисичанску

Постпред России при ООН Василий Небензя выступил с призывом к членам Совбеза, а также руководству организации осудить удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по пекарне в Лисичанске. Российский дипломат также предупредил, что все причастные к атаке обязательно понесут ответственность. lenta.ru »

2024-02-06 23:30

Фото: lenta.ru

Россия призвала не оправдывать наказание миллионов палестинцев из-за атаки ХАМАС

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя подчеркнул, что атака палестинского движения ХАМАС на Израиль заслуживает осуждения. При этом он призвал не использовать ее в качестве оправдания для наказания миллионов палестинцев и действий, из-за которых происходит дестабилизация ситуации на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2024-01-31 22:23

Фото: vz.ru

Россия призвала Запад не приписывать ей намерения устроить войну в Европе

Россия призывает западные страны не приписывать ей намерения устроить войну в Европе, заявила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, на Западе «запускается серия новых мифов и пугающих историй относительно того, что война на Европейском континенте неизбежна». vz.ru »

2024-01-31 14:30

Фото: lenta.ru

Россия призвала Чехию отказаться от «рейдерства» после блокировок недвижимости

МИД России призвал Чехию отказаться от «рейдерских методов ведения дел» после блокировок российской недвижимости в стране. Там отметили, что указали чешской стороне на «недопустимость подобного произвола». lenta.ru »

2024-01-26 21:10

Фото: tass.ru

Россия призвала СБ ООН осудить уничтожение Ил-76 украинскими войсками

Киев закопался в своем вранье по этой катастрофе, подчеркнул первый заместитель постпреда РФ при организации Дмитрий Полянский tass.ru »

2024-01-26 00:56

Фото: lenta.ru

Россия призвала мир осудить нападение США и Британии на Йемен

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя призвал мир осудить нападение США и Великобритании на Йемен. «Призываем международное сообщество выступить с решительным осуждением предпринятого группой стран во главе с США без мандата ООН нападения на Йемен», — заявил дипломат. lenta.ru »

2024-01-13 02:20