Медведев счел политизацию экономики генератором напряженности в мире

2017-1-12 14:25

Политически мотивированные барьеры генерируют напряженность в мире. Об этом, выступая на Гайдаровском форуме, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он также считает, что экономическому росту в России препятствует дефицит инвестиций и паралич кредитов.

Подробнее читайте на ...

медведев счел политизацию экономики генератором напряженности мире

Фото: lenta.ru

Медведев счел Берлускони патриотом Италии

Зампред Совбеза (СБ) России Дмитрий Медведев счел экс-премьер-министра Сильвио Берлускони патриотом Италии. «Мы печалимся вместе с тобой, Италия. Сильвио был твоим патриотом. Мы будем помнить тебя!» — написал Медведев. lenta.ru »

2023-06-12 21:16

Фото: vz.ru

Медведев счел возможной победу парня с деменцией на выборах президента США

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев выразил опасения в связи с тем, что победу на президентских выборах в США в 2024 году может одержать парень с деменцией. Медведева во время его визита во Вьетнам спросили, кто из возможных победителей выборов в США вызывает наибольшие симпатии у российской стороны. vz.ru »

2023-05-26 05:01

Фото: lenta.ru

Медведев счел цену электрического «Москвича» «высоковатой»

Стоимость электрического автомобиля отечественного производства «Москвич» выглядит «высоковато», считает заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. «Поживем — увидим. Если что-то хорошее создадут, отлично», — сказал он, добавив, что в совместном производстве с китайцами нет ничего плохого. lenta.ru »

2023-03-24 09:01

Медведев счел восстановление отношений РФ с Западом возможным в отдаленной перспективе

Зампред Совбеза РФ отметил при этом, что в последнее время "наблюдается катастрофический уровень падения компетентности, элементарной грамотности руководителей Евросоюза" tass.ru »

2023-03-23 07:24

Фото: tass.ru

Медведев счел слова Столтенберга про риск победы России проявлением ненависти и страха

По мнению зампреда Совбеза РФ, они свидетельствуют о том, что в НАТО не так боятся третьей мировой войны, как победы России в украинском конфликте tass.ru »

2023-02-18 15:15

Фото: tass.ru

Медведев счел циничным тезис Столтенберга о воюющей Украине

Генсек НАТО ранее заявил, что Украина перестанет существовать как суверенное государство, если прекратит боевые действия tass.ru »

2022-09-30 20:10

Фото: lenta.ru

Медведев счел необходимым отодвинуть украинские войска «подальше»

Украинские войска необходимо отодвинуть подальше от Донецка. С таким мнением выступил зампред Совбеза Дмитрий Медведев во время встречи с вынужденными переселенцами из Донбасса и с Украины в Ростовской области, его цитирует «Интерфакс». lenta.ru »

2022-07-21 14:58

Фото: rosbalt.ru

Медведев счел системной угрозой для РФ отказ признать Крым российским

Отказ Украины или стран НАТО признать Крым российским является системной угрозой для РФ. Об этом сегодня на встрече с ветеранами в Волгограде заявил заместитель... rosbalt.ru »

2022-07-17 16:58

Фото: lenta.ru

Медведев счел отказ от вакцинации асоциальным поведением

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев объяснил, почему Россия испытывает трудности при вакцинации населения. Он отметил, что с распадом СССР стало формироваться невежественное отношение к прививкам на фоне антивакцинной пропаганды, и назвал асоциальным поведением отказ от прививок. lenta.ru »

2021-11-01 00:58

Фото: vz.ru

Медведев счел переговоры с нынешними властями Украины бессмысленными

Зампред Собвеза России Дмитрий Медведев выразил уверенность, что переговоры с нынешним руководством Украины бессмысленны, так как это невежественные и необязательные люди, постоянно меняющие позицию. vz.ru »

2021-10-11 01:54

Фото: vz.ru

Медведев счел неприемлемым вытаскивать народ на незаконные акции в пандемию

Вытаскивать народ в период пандемии коронавируса неприемлемо и предельно цинично, поскольку любые скопления большого числа людей опасны, заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев, говоря о несанкционированных акциях в поддержку блогера Алексея Навального. vz.ru »

2021-02-01 08:47

Медведев счел недостаточно справедливой систему тарифов на вывоз мусора

Действующая система тарифов на вывоз мусора не до конца справедлива, требуется донастройка, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Медведев во время общения в прямом эфире с пользователями соцсети «ВКонтакте» заявил, что необходимо «переходить к системе контроля за мусором, которая основана на реальном производстве», передает ТАСС. vz.ru »

2019-03-29 15:56

Медведев счел новогодние каникулы вредными для экономики

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что длинные новогодние праздники в РФ вредят экономике страны. Об этом он заявил на церемонии вручения премий правительства в области СМИ. argumenti.ru »

2019-01-14 19:19

Фото: lenta.ru

Медведев счел непопадание в «кремлевский список» поводом уволиться

Глава российского правительства Дмитрий Медведев назвал непопадание в «кремлевский список» Минфина США поводом уволиться. «Но мы, конечно, так поступать не будем», — уточнил он. Вашингтон 30 января опубликовал список россиян, подготовленный в связи с законом о санкциях. В нем 210 человек, в том числе все правительство. lenta.ru »

2018-01-30 16:02

Фото: lenta.ru

Медведев счел размер МРОТ запредельно низким

Минимальный размер оплаты труда в России является запредельно низким, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, в ближайшие два года этот показатель будет повышен до уровня прожиточного минимума. lenta.ru »

2017-05-16 16:06

Фото: lenta.ru

Медведев счел достижимым рост ВВП России на два процента

На заседании коллегии Минэкономразвития Дмитрий Медведев заявил, что рост ВВП России на два процента является достижимым. Также он указал на замедление инфляции и на низкий уровень безработицы. Премьер-министр рассчитывает на то, что к концу года наметившаяся позитивная динамика развития станет более заметной. lenta.ru »

2017-04-24 16:24

Фото: lenta.ru

Медведев счел реальным снижение инфляции до четырех процентов

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает реальным достижение уровня инфляции в четыре процента в нынешнем году. Рост цен в 2016-м оказался минимальным за всю новейшую историю страны и составил 5,4 процента. lenta.ru »

2017-01-10 14:57